BELAGALKA, п. 2.8 Додатку 10 до Настанови з визначення вартості будівництва. Але КМД, зазвичай, за необхідності розроьляються у складі проекту (на стадії - робоча документація)
Подскажите пожалуйста. Прокладка газопровода в траншеи. глубина до 3 м, не глубже но и не меньше. По какой расценки лучше взять. Или может какой-то коэффициент можно применить к глубине. И еще в некоторых местах сварка труб велась в траншеи. Газопровод среднего давления , диаметром 57.
У меня такой вопрос!
Мы Генподрядчики, субподрядчик Межрайгаз выставил нам КБ-3 на обнос газопровода по своим утвержден. расценкам межрайгаза (не по АВК), как мне правильно перевыставить данный акт КБ-3 заказчику:
1. один в один
2. можно ли накручивать на расценках, если мы не имеем лицензии на обнос газопровода
3.можем ли мы вообще контролировать процесс обноса газопровода(не имеея этого в лицензии на генподряд, или заказчик должен на прямую заключать договор с межрайгазом?
В Вашем случае лучше отказаться от субподрядчика, чтобы не наломать дров.
Заказчик имеет право напрямую заключать Договора со специализированными предприятиями.