29-03-2024 17:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Ищу смету
Тут был(и) 1 Гостей
subota
Помогите, пожалуйста, информацией. Необходим пример сметы на капитальный ремонт токарного станка (бюджет). Спасибо. valeri1997@skif.net
 
 Распечатать тему
Ищу смету
Natali1
Помогите пожалуйста, очень нужна хорошая смета на ямочный ремонт автомобильной дороги. Спасибо.
Оценить сообщение
 
qwerty
Вот Вам очень хорошая смета на ямочный ремонт(для текущего ремонта):
Р18-7-1 "Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной 50 мм, площадью ремонта до 5 м2"

А это Вам очень хорошая смета на ямочный ремонт(для капитального ремонта):
Р18-7-1 "Ликвидация повреждений асфальтобетонного покрытия дорог толщиной 50 мм, площадью ремонта до 5 м2"










Alex
Оценить сообщение
 
Natali1
Спасибо!
Оценить сообщение
 
АБорис
qwerty написал(а):
Вот Вам очень хорошая смета на ямочный ремонт(для текущего ремонта):
Р18-7-1 "Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной 50 мм, площадью ремонта до 5 м2"

А это Вам очень хорошая смета на ямочный ремонт(для капитального ремонта):
Р18-7-1 "Ликвидация повреждений асфальтобетонного покрытия дорог толщиной 50 мм, площадью ремонта до 5 м2"

А выравнивание основы с добавлением щебня? Мы же чесные люди, деньги в землю надо прятать. Ну и 20-43-1 311-хх-м
А так да, идеально.26










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Natali1
дада, денюжки в землю55 спасибо)
Оценить сообщение
 
molsp
Добрый вечер. Кто может помочь? Нужна смета по ЛВС и телефонизации. Было бы прекрасно, если бы она была в АВК-5.
Спасибо.
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Добрый день!Помогите,пожалуйста-нужен пример сметы на изготовление и монтаж рекламного щита,бюджет.Срочно!
Оценить сообщение
 
АВК
Ksune4ka написал(а):
Добрый день!Помогите,пожалуйста-нужен пример сметы на изготовление и монтаж рекламного щита,бюджет.Срочно!

Сити-лайт?
Банер?
Биг-борд?
Растяжка?
Табличка на палочке?

Шо за рекламный щит?
Проект есть? Или сплошная экономия?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Сплошная экономия-его необходимо изготовить и установить,а мне осметить работы.Скорее это похоже на биллборд-оцинкованный щит на бетонированных столбах.
Оценить сообщение
 
АВК
Без чертежа такой щит не изготовить. Чертеж - имеется ввиду хотя бы рисунок палкой на песке. Вам должны дать хоть какие-то данные.
Состав работ будет примерно следующий:
1.разработка грунта+вывоз
2.бетонирование фундамента
3.изготовление закладных деталей+установка их
4.изготовление стойки
5.изготовление флага (плоскости щита)+обшивка оцинковкой
6.монтаж стойки
7.монтаж плоскости щита
8.покраска м/конструкций










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Спасибо огромное.Я прекрасно понимаю,что без документации никак-естественно чертёж будет.Просто у меня вопрос как саму смету оформить-либо расписывать изготовление поэтапно,либо монтаж оборудования-и заложить сам стенд как готовое изделие.Простите,а закладные детали-это...я не совсем ещё во всех ньюансах разбираюсь...И по какому сборнику брать нормы-новое строительство?
Оценить сообщение
 
АВК
Брать по Е-шке (новое строительство).
Закладные детали - то, что бетонируется в фундамент и к чему потом крепится стойка. Могут быть анкерные болты, стальная пластина с арматурой или кусок стоки (двутавр, швеллер, спаренные уголки и т.п.).
Расписывать надо по-операционно (примерно как я). Это не оборудование, а сооружение. Даже если его изготовить на заводе, все равно монтировать надо плюс фундамент. Без этого никак.
Смету поищу, когда-то монтировали, но гарантировать не могу.
А Вам лучше здесь разобраться.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Спасибо ещё раз.В каком смысле здесь-это где?
Оценить сообщение
 
АВК
Здесь - на форуме. Тут сообщество начинающих, практикующих, продвинутых, опытных сметчиков, а так же ЭКСПЕРТОВ в сметном деле.
К кому же еще обращаться?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Ок!Премного благодарна.Я ещё новичок-с ремонтами помещений вроде более просто,поэтому более или менее,но разобралась,а то что подкидывают новое-пока самой тяжело.Поэтому если в ходе возникнут ещё вопросы,то я с Вашего позволения ещё потеррорезирую)
Оценить сообщение
 
Anna777
Ksune4ka, давайте адрес, отправлю смету










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Ksune4ka
Eseniya_ne@mail.ru
Оценить сообщение
 
Anna777
отправила)










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
molsp
molsp написал(а):
Добрый вечер. Кто может помочь? Нужна смета по ЛВС и телефонизации. Было бы прекрасно, если бы она была в АВК-5.
Спасибо.

Я так понимаю, что с моим вопросом либо никто не сталкиваля, что странно, либо проигнорировали.
Спасибо.
Оценить сообщение
 
Podberezney
Помогите пожалуйста. Нужен пример сметы на строительство причала для лодок с подъемником на реке.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как занести в смету Материалы 1 January 22 2007 15:38
Те которые нельзя включать в смету Материалы 2 June 26 2009 09:18
ищу смету на установку противопожарной двери Ищу смету 3 October 20 2009 17:05
ищу смету на установку видеонаблюдения Ищу смету 1 November 07 2009 17:15
Ищу смету на устройство стены в грунте Ищу смету 4 November 07 2009 17:38
Ищу смету на водопонижение Ищу смету 1 November 18 2009 17:34
Проверьте смету, пожалуйста! Проблемы и решения 7 November 26 2009 20:21
Ищу смету на фасадные работы с использованием промышлн.альпинистов Ищу смету 1 November 27 2009 10:10
Ищу смету на строительство детского оздоровительного лагеря Ищу смету 6 March 22 2010 14:12
как составить смету Консультации 3 March 22 2010 15:41
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры