29-03-2024 07:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Время в расценках и замена механизмов
evalex
Ещё раз, здравствуйте!
Какое-то время назад обсуждалась тема об замене в расценках машин и механизмов на ручной труд. Я несколько месяцев заменял механизмы подсобным рабочим 129 и у Заказчика всё проходило. Но вот с июня месяца Заказчик это увидел (вероятно, у него поставили АВ5 вер. 2.10 в которой в ресурсах видно, как изменилась расценка) и оклеветал меня, что я его обманываю. Спорный вопрос. Он мотивирует тем, что я беру много времени для подсобного рабочего, а я говорю, что время брал с "потолка", просто адаптировал расценку так, чтобы моя была немного меньше, чем исходная Госстроя.
У меня вопрос: кто знает, как в расценках Госстроя берётся эти самые часы и что они в себя включают?










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
evalex
Я вижу, что это не простой вопрос, так как, вероятно, нужна консультация сметчика, который ещё помнит время, когда сметы расчитывали вручную. Но, может кто-то знает справочники?
Спасибо










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
Nina M
Посмотрите ЕНиРы, они здесь на сайте есть в левом верхнем углу. Может это вам поможет
Оценить сообщение
 
kotivan3
Брал нормы времени из ЕНиР (Единые нормы и расценки). Но там нормы времени преведены на операции, которые входят в расценку строительных (монтажных) работ. Например в 25 сборнике - сварка трубопровода. В ЕНиР - перемещение труб, подготовка кромок, центровка и т.д. По ЕНиР в сумме трудоемкость естественно больше.
Оценить сообщение
 
evalex
Спасибо большое!
Правда, это здорово, но я хотел именно наших расценок, то есть сборник 21.
Или я что-то не понимаю, подскажите.










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
kotivan3
Посмотрите ЕНиРы, они здесь на сайте есть в левом верхнем углу. Сборник 23 и дальше смотрите.
Оценить сообщение
 
syhinW
Я подсобных рабочих добавляю на ту самую суму что были механизмы, но отсюда идет увеличение прибыли, так как она считается от трудоемкости. Рабочим вручную дольше нужно выполнять работу.
Оценить сообщение
 
Irinka13
По поводу замены механизмов в расценке на ручной труд поднимался вопрос в сборниках ценнобразования, а именно сборник №8, август 2001










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
dimond7
я убераю механизмы те которые не используються вообще там, и просто добавяю количество маш.часов к ручному труду рабочих!Таким образом увеличиваеться человек.часы рабочих
Оценить сообщение
 
Alexn
Подскажите пожалуйста как при проверки смет подсчитать 5 и 6 графы стоимость единицы:
5гр всего/ЗП
6гр эксплуатации машин/в том числе ЗП
Оценить сообщение
 
ksilit
единичку посмотрите, там все ясно
Оценить сообщение
 
I
А можно просто в АВК заменить все механизмы что не могут быть использованы для перемещения материалов на подсобного рабочего(и сумму чел. часов принять такой как маш. часы)? а то получается что почти на каждую расценку нужно делать калькуляцию по замене4
это бюджет.
Оценить сообщение
 
бельчик
Доброго дня)))
Підкажіть будь ласка як првельно замінить механізми Пiдiймачi щогловi будiвельнi, вантажопiдйомнiсть 0,5 т на кран вантажопідьомністю 10 т????????
обєкт бюджет і буде експертиза.










29
Оценить сообщение
 
Sipok
Найкраще під розцінкою змінусувати маш/год підіймача щоглового і добавити маш/год крана таким чином щоб загальна сума прямих витрат + загальновиробничих не була більшою ніж просто з підіймачем щогловим
Оценить сообщение
 
July
Подскажите плиз, как в смете показать стоимость подсобных работ
Оценить сообщение
 
Юличк@
каких? )))) подноска кирпича - учтена в расценке, приготовление раствора - есть в базе. понятия "подсобных работ" в ДБН нет, есть "сопутствующие", и они учтены в составе работ без конкретизации
Оценить сообщение
 
Wanderer
Возможно имеется в виду замена механизмов на ручной труд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
Замена механизмов (в расценках) на ручной труд. АВК 2.5-6 Проблемы и решения 15 January 21 2008 16:06
Замена механизмов Первые шаги 5 April 25 2008 22:03
Замена ходовых колес электро-мостового крана. Машины и механизмы 3 August 12 2008 23:34
Работа в ночное время без выходных Консультации 1 October 06 2008 17:21
Замена кранов Машины и механизмы 6 December 18 2008 20:25
Замена канализационного стояка Первые шаги 3 January 22 2009 20:57
Работа в ночное время Проблемы и решения 4 March 17 2009 10:09
замена крана Машины и механизмы 13 May 05 2009 15:28
авто в расценках Консультации 4 May 27 2009 09:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры