29-03-2024 13:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
milkost
Здравствуйте.У меня такая проблема сегодня поставили программу АВК5 2.10.2 (сразу говорю ломаную) и в ней при переносе из ДЦ в Подрядчик сумма меняеться (в ДЦ - 1621,20 грн, а в Подрядчике 1621,69грн.). Я позвонила тому кто ставил, он говорит что это из-за округления, мол на уровне ДЦ нужно поставить в Признаках округление до 1 коп. - тогда суммы сойдутся. Так оно и есть суммы теперь сходятся. Но мне не очень нравиться что эти суммы например 69 коп. и ДЦ цена без НДС не целое число, а с копейками. Может кто знает как выставить наоборот чтобы в Подрядчике округляло до 1 грн.? Очень жду ответов!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
 
 Распечатать тему
АВК5 2.10.2
ksilit
отличия есть в расчете(ломаная будет считать неправильно), да и придут дядьки с погонами, проверять комп, сразу выяснится какая у вас программа
Оценить сообщение
 
Andrey
ksilit написал:
отличия есть в расчете(ломаная будет считать неправильно), да и придут дядьки с погонами, проверять комп, сразу выяснится какая у вас программа


Считает правильно. У нас требуют ИМД в госказначействе. Если бы неправильно считала у нас бы не приняли его или сделали замечание. Дядек с погонами я не боюсь, так как нанятый сотрудник. Из всего этого делаю вывод, что у меня действительно лицензионная программа. Только непонятно почему так отреагировало мое руководство на мой простой вопрос. Наверное действительно не мое это дело.
Оценить сообщение
 
ksilit
а вы думаете в казначействе стоит лицензия?
я сталкивался с тем, что в экспертизах стояли ломанные программы, правда это была АВК3.
вы еще можете подойти в IT отдел(если он у вас есть), зачастую именно они устанавливают программу. на крайний случай можно обратиться в личку к ЗЛБ(на форуме АВК5), дать ему ваш пароль и код компа, он может по базе проверить
Оценить сообщение
 
qwerty
Andrey написал:
...Дядек с погонами я не боюсь..

4. очень даже зря.
добавлю...
когда придут дядьки, начальство может перевести стрелки на вас, мол вы специалист и должны были поставить его(начальство) в известность, чем грозит использование не лицензионной программы, как вариант

Изменил(а) ksilit, July 29 2010 14:49










Alex
Оценить сообщение
 
Andrey
qwerty написал:
Andrey написал:
...Дядек с погонами я не боюсь..

4. очень даже зря.
добавлю...
когда придут дядьки, начальство может перевести стрелки на вас, мол вы специалист и должны были поставить его(начальство) в известность, чем грозит использование не лицензионной программы, как вариант


Не пугайте меня :). Я уже прочитал свою должностную инструкцию. Там нет ответственности за использование не лицензионного ПО.
Оценить сообщение
 
ksilit
а за компьютер кто отвечает, у нас на работе комп закреплен за сотрудником, он за него отвечает. Придут дядьки в погонах, а начальство скажет...
"взяли сметчика, хотели купить ему программу, но он сказал что у него есть лицензионная сметная программа. он ее поставил на комп, а откуда мы знаем лицензионная она или нет, мы же не специалисты в сметном вопросе"
Wink
Оценить сообщение
 
qwerty
нет, на этом Andrey-я не поймать.Smile Правов доступа скажет не имею, не могу прогрммы ставить. Вот если клавиатурав сквозь монитор пройдет в процессе работы7, это да. Готов как МОЛ ответитьGrin
а чуть бояться надо, для порядку и тонуса.38










Alex
Оценить сообщение
 
otamann
Можно просто попробовать создать стройку хотябы с одной позицыей , а потом копировать и если ломаная то уже в скопированой стройке будет цена отличаться это самый простой способ, самая распространенная проблема в ломаных программах.
Оценить сообщение
 
qwerty
вопрос: В 2.7.0 при выводе в ДЦ ИВР-ки была возможность отсортировать ресурсы по наименованию. В 2.9.2 не могу найти эту опцию. Поможитие плиз селянинуShock










Alex
Оценить сообщение
 
qwerty
Разобрался










Alex
Оценить сообщение
 
milkost
ksilit написал:
отличия есть в расчете(ломаная будет считать неправильно)

Что прям так сразу будет неправильно считать?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
АВК
milkost написал:
Что прям так сразу будет неправильно считать?

Про бесплатный сыр в мышеловке знаете? В принципе, если осторожненько, то кусочек отщипнуть можно.
Оценить сообщение
 
Andrey
О-о-о. Вырезали мой пост. Неужели, что то крамольное написал? Ну да Бог с ним. Разобрался у себя на работе с АВК. Интересная штука получается. Даже не знаю как и вопрос поставить. Раскажу, что узнал: У нас стоят 3 программы АВК. Лицензии на них нет, но.... они приобретены у трех различных компаний (за наличку). Эти компании имеют договор и у них стоит лицензионная АВК. Но разработчики продают, как они объясняют, одну программу а вторую дают бесплатно. Вот эту бесплатную прогу и прикупили наши админы. Договора нет, лицензии нет. Вот вопрос: вроде как незаконно пользуемся а ничего не украли. Это как? У кого нибудь такое было? Чем это грозит? В принципе компании ( по словам админа), не против, что если, что то они подтвердят, что это они нам подарили эти проги.
Оценить сообщение
 
АВК
В лицензионный комплект поставки входят 2 рабочих места. Так что пользуетесь вы лицензионной программой, с чем вас и поздравляю.
А чем вам эта ситуация грозит - надо читать условия договора. Что там про третью сторону говорится?
Изменил(а) АВК, August 03 2010 14:12
Оценить сообщение
 
ksilit
какой пост ваш порезали?
по поводу подарили...в договоре есть условие, что передача третьим лицам запрещена. скажем если бы ваше предприятие было дочерним основной конторы, тогда да...а так могут запросить лицензию, а в лицензии написана не ваша организация...где то так
Оценить сообщение
 
Andrey
ksilit написал:
какой пост ваш порезали?
по поводу подарили...в договоре есть условие, что передача третьим лицам запрещена. скажем если бы ваше предприятие было дочерним основной конторы, тогда да...а так могут запросить лицензию, а в лицензии написана не ваша организация...где то так


Вы ж понимаете, что я рядовой сотрудник? Для меня главное:
1. Совесть моя чиста и я работаю не на ворованной программе.
2. Программа считает правильно!

Так может люди продают не "ломаные" программы а вот такие "вторые экземпляры"?
Предприятие поручает человеку приобрести программу. Он не говорит, что их две. Вторую продает?
Оценить сообщение
 
ksilit
если вам продали второе место, то считать все будет правильно, просто в случае проверки трудно будет. но это действительно вопрос не к вам.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Підкажіть будь-ласка, в чому може бути причина, якщо в АВК-5 на комп".тері створена будова , а при переносі на інший комп"ютер з"являється табличка , що зіпсований файл і неліцензована програма.АВК-5 в мене ліцензована,
Оценить сообщение
 
бельчик
а переносите тож на ліценційну версію??????










29
Оценить сообщение
 
Викторинка
І основне і робоче місце є ліцензованою програмою.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновление АВК5 Прочие вопросы 12 April 30 2009 10:34
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
АВК5 и 1С Прочие вопросы 5 September 19 2009 14:03
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
АВК5, редакция 2.11.0 Флудилка...типа разговоры про жизнь 13 July 03 2011 23:10
обновление авк5 2.11.2 Проблемы и решения 10 November 03 2011 14:55
Как обновить АВК5 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 24 2012 13:55
АВК5!Подскажите! Проблемы и решения 17 December 14 2012 08:50
Пусконаладка в АВК5 3.0.0. Консультации 4 January 17 2014 10:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры