20-04-2024 01:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Программирование
Тут был(и) 1 Гостей
Nina M
Valentin по вашему совету переношу свои вопросы с форума АВК5 сюда:

1 при работе с OUTBOX : "В правом окне д.б данные, а потом нажимать ЕКСЕЛЬ"-так и делаю, но в экселе появляются только заглавная строка :Шифр Обоснование Наименование и т.д , а остальное пусто ( я уже и заново загрузила СР2009)

2 Вы писали:" В 2.10.0 в примечании делаем метку для заказчика ЗАК, а для субчика - СУБ.
Наша программа при обработке файлов распознает ЗАК и СУБ, причем все значения ЗАК идут со знаком "+", а СУБ с "-".
В итоге, прикоснувшись к строке Прибыль, мы мгновенно видим результат: что же нам остается?
А если прикоснуться к "СМЕТНЫЕ СТРОКИ ЕДИНИЧКИ" и сформировать сводную ведомость, то по каждой позиции из тысяч строк будут сформированы такие результаты: СУБ уложил 10000кирпича, а ЗАК продали 10250 (непорядок) и т.д. Если "лезет краснота", то понятно, что некоторые позиции недопроцентованы.
А еще интересней, в сгруппированной по-актно строке ( к примеру) "Цементная стяжка" видим и такое: в Акте№1 =6грн/м2, в Акте №2 = 7, 20 и т.д. Т.е. СУБ потихоньку на одном и том же объекте по копеечке поднимает себе цены. А если дулируются ресурсы внутри расценки с вынесенными за ее пределы?? Среди сотен актов обнаружить все "ошибки" вручную просто невозможно. "

А вот это все ну очень интересно, но совсем не понятно как это сделать,а очень хочется.
Изменил(а) ksilit, May 19 2010 23:37
 
 Распечатать тему
СР2009-OUTBOX
АВК
По п.1 есть возражения. Просто нет вопросов.
Оценить сообщение
 
Valentin
АВК написал(а):
По п.1 есть возражения. Просто нет вопросов.

Чтобы не было больше вопросов, выкладываю модуль для СР2009 с расширенными возможностями.
Скачивание файла доступно до 31 августа 2010г.
Справка по поиску F1 (когда курсор в правом окне).
Остается модуль только забросить в папку AddIns.
СТ создаются автоматически.
Как переставить "кубики" и изменить таблицу вы уже знаете.
Урок закончен.
Изменил(а) Valentin, August 31 2010 18:27
Оценить сообщение
 
Nina M
А уменя папка out.dll не открывается. Sad
Оценить сообщение
 
АВК
Ее не надо открывать.
Распакуйте архив в папку AddIns, которая в СР2009.
Оценить сообщение
 
Nina M
Спасибо!
Оценить сообщение
 
Valentin
Nina M написал(а):
А уменя папка out.dll не открывается. Sad

Вы наткнулись на золото, которое оказалось сегодня под ногами у всех прохожих.
Научитесь пользоваться и завтра радости успехов в Вашей профессии не будет предела.
Изменил(а) Valentin, July 21 2010 20:27
Оценить сообщение
 
ksilit
Валентин Николаевич, на форуме АВК красивая картинка есть, присутствует и сопоставление. в последнем вашем аттаче ее нет или плохо смотрю?
кстати просьба есть, нельзя ли сделать возможность раздвигать окошко программы
Изменил(а) ksilit, July 22 2010 09:57
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
Валентин Николаевич, на форуме АВК красивая картинка есть, присутствует и сопоставление. в последнем вашем аттаче ее нет или плохо смотрю?

В разработке..
Изменил(а) Valentin, July 25 2010 21:16
Оценить сообщение
 
Nina M
Все. Проиграла. Признаю себя в этом вопросе полным дубом. У меня неполучается перенести OUT. dll в папку Addlns ни копированием, ни переносом, ни распаковкой. А только переносится в папку Addlns -сжатая папка-out.zip.50
Оценить сообщение
 
Nina M
Да файл распоковывается, только не в папке Addlns. А распакованный в другом месте в эту папку не переносится.
Оценить сообщение
 
ksilit
интересно то как...я вам сбросил на мыло файл, надеюсь автор не против )
Оценить сообщение
 
Nina M
Valentin написал(а):
Полная дупа.
Ну попросите соседей распаковать файл!!!
Или дайте свой МЫЛ...
Ведь прикрепить файл на форуме намного сложнее, чем его просто схавать.........


Будем считать, что я почти не обиделась.

Ходила к системщикам. У меня стоит Free Commander - и этот файл не переносился и не копировался. Пришлось это делать через - Мои документы- все получилось.
Оценить сообщение
 
Valentin
Nina M написал(а):
. У меня стоит Free Commander - и этот файл не переносился и не копировался. Пришлось это делать через - Мои документы- все получилось.

Я за Вас рад, а за системщиков -не очень.
Будут вопросы-пишите!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Nina M написал(а):
...Будем считать, что я почти не обиделась.

Будем считать, что в этой жизни на меня еще никто не обиделся...6
Оценить сообщение
 
Valentin
Для тех, у кого уже есть новый модуль V2102 с функциями "Сопоставление проектов".
=============================
В Подрядчике есть возможность сопоставлять множество Актов Заказчика с множеством актов Подрядчика.
В ДЦ - одна Договорная цена может сопоставляться с сотнями выполненных актов.
В СД -есть ф-ции соспосталения со многими документами, а вот СД с СД (сметные документы) только по выбору.
Для тендерных комитетов считаю, что нужно сравнивать одну образцовую стройку со многими тендерными предложениями автоматом сразу и мгновенно.
Кто испытал работу модуля, прошу дать свои предложения и рекомендации по совершенствованию механизма СД для тендерщиков.
Изменил(а) Valentin, July 29 2010 13:19
Оценить сообщение
 
ksilit
есть просьба по оформлению,
когда включается оутбокс и потом переходим в ексель,после работы в нем идем обратно в отубокс, его нет. приходится по новой его запускать. можно сделать что бы оутбокс не приходилось запускать по новой(возможно это только у меня так)
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал:
есть просьба по оформлению,
когда включается оутбокс и потом переходим в ексель,после работы в нем идем обратно в отубокс, его нет. приходится по новой его запускать. можно сделать что бы оутбокс не приходилось запускать по новой(возможно это только у меня так)

Такого не должно быть.
Возможно это связано с защитой?
Вам будет с 1-го августа выслан другой вариант с учетом обновлений.
Оценить сообщение
 
Valentin
Valentin написал:

По окончании курса желающим из первых 9-и будет предоставлено право покупки модуля расширенной обработки файлов OUTBOX версии 2.10.0 с ощутимой скидкой.



С расширенными возможностями модуль получили все, а вот для получения возможностей "Сопоставления проектов" и будущих аналитических расчетов в плане скидки на приобретение для 9-ти "слушателей" условия остаются в силе.
Любой "слушатель" свой голос может кому-нибуть "передарить".
До конца года все обновления (1-раз в месяц) - на шару.
Изменил(а) Valentin, July 29 2010 18:18
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал:
Валентин Николаевич, просьба есть, нельзя ли сделать возможность раздвигать окошко программы

Окошко привязано к разрешению экрана 600Х800 точек, где оно почти полностью вписывается в экран.
В планах есть автоматическая и ручная привязка к современным мониторам.
В отношении сопоставления, то уже в этом месяце будет обновление с сопоставлением множества документов ДЦ с множеством ПД (было сравнение только одной ДЦ с множеством актов КБ2), а также возможность сравнивать по каждой позиции множество ко множеству остальные документы (СУБ с ЗАК, ТЕНДЕР с ПРЕДЛ и пр).
Изменил(а) ksilit, October 05 2010 08:19
Оценить сообщение
 
Valentin
НОВОЕ в модуле СОПОСТАВЛЕНИЯ.

1. Итоги сопоставления раскрашиваются в соответствующие цвета:
а) при совпадении объемов (к примеру) строки ДЦ = КБ2 - ячейки окрашиваются в пурпурный цвет.
б) при положительных итогах (недовыполнении) цифры окрашиваются в зеленый.
в) при отрицательных итогах (перевыполнении) цифры окрашиваются в красный.

2. Есть возможность выбора: отображать итоги со 100% выполнением, недовыполнением или перевыполнением по каждой позиции ЛС и всех ресурсов с формированием соответствующих документов.

3. Разрешение экрана -по выбору.
==================================

Все происходит на лету, воодушевляя сметчика на еще более сложные задачи и еще бОльшие зарплаты.
--------------------------------------
Желающим убедиться в сказанном можно выслать на neofit@ukr.net (разово) свои стройки для получения сводных ведомостей с элементами аналитики.
Изменил(а) Valentin, September 14 2010 16:36
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Коммерческая смета АВК + СР2009 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 25 2014 21:38
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры