28-03-2024 21:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Работа Сметчика, стоимость?
Denis_777
Подскажите пожалуйста, сколько стоит работа сметчика, конечно это зависит от объема, от набора работ, но а вообще какую цифру можно озвучить? Смета составляется на определенный вид работ, встречи с заказчиком происходят раз в неделю…чисто подработка для начинающего сметчика...
Изменил(а) ksilit, April 29 2010 17:29
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
на форуме неськоль раз такой вопрос поднимали, поищите по темам
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, процентом от итого - самый гиблый методGrin, может быть смета в 10 позиций, а денег миллиона три например, это по вашим посчетам минимум 3000 грн за смету??
или вот у меня позавчера только была такая сметка - 97 позиций, а денег 28000 грн, то по вашему я за нее должна была взять минимум 28 грн., а максимум 280грн.? АБСУРД!!!
считайте по затраченному вами времени!! выведи стоимость своего чел/часа и умножайте на затраченные часы... самый оптимальный вариант!!
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod, это все оч индивидуально, смотря какие работы сметить общестрой или спецуху, или промышленность вообще... и еще поправку на городGrin в Киеве одни цены, в Днепре другие....но точно взяла бы не меньше вашего!!Grin
Оценить сообщение
 
Нина Захаровна
Anna777 написал:
prepod, процентом от итого - самый гиблый методGrin, может быть смета в 10 позиций, а денег миллиона три например, это по вашим посчетам минимум 3000 грн за смету??
или вот у меня позавчера только была такая сметка - 97 позиций, а денег 28000 грн, то по вашему я за нее должна была взять минимум 28 грн., а максимум 280грн.? АБСУРД!!!
считайте по затраченному вами времени!! выведи стоимость своего чел/часа и умножайте на затраченные часы... самый оптимальный вариант!!
Оценить сообщение
 
Нина Захаровна
Переписка давня, но прочитала только-что.Согласна-потрудозатратам, но исходя для коммер.из з\пл 5000. и плюс 100 грн.То есть за меньше чем начальная 100 не беремся. Удалено модератором
Нина Захаровна, впредь воздержитесь от такого рода высказываний. Не на базаре.
Изменил(а) АВК, July 15 2011 21:06
Оценить сообщение
 
АБорис
Нина Захаровна написал:
СМЕНИ ФОТО.ТО.ЖЕ МНЕ СМЕТЧИК.КОМУ НУЖЕН ВЫПЕНДРЕЖЬ твой.
23 непонял.
Оценить сообщение
 
ksilit
походу аватар не нравится...
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал:
Нина Захаровна написал:
СМЕНИ ФОТО.ТО.ЖЕ МНЕ СМЕТЧИК.КОМУ НУЖЕН ВЫПЕНДРЕЖЬ твой.

23 непонял.

Да все нормально... почти как у Снежаны Денисовны.38
Оценить сообщение
 
АВК
Во блин, вирус размножился как и положено.....
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Denis_777 написал:
Подскажите пожалуйста, сколько стоит работа сметчика, конечно это зависит от объема, от набора работ, но а вообще какую цифру можно озвучить? Смета составляется на определенный вид работ, встречи с заказчиком происходят раз в неделю…чисто подработка для начинающего сметчика...

Denis_777, всем понятно что смета смете рознь. Кроме того кому то "нравится" составлять смету на общестрой, кому то на электрику. Надо учитывать все: количество позиций, итоговую стоимость строительства, работодателя как не странно. Я поделюсь своим опытом. Работодатель, зная меня, спрашивает, сколько я возьму; 1000 грн говорю, а он мне: «Нет 1000 грн мало», я говорю 1000 долларов. «Это нормально» - отвечает он. Я работаю ночь (и только) и получаю 1000 баксов. Был другой случай, как и первый бюджет тоже. Была смета на 200 тысяч, по «просьбе» заказчика подрядчик (мой работодатель) должен был предъявить ДЦ (смету и т.д) на 440тыс!. Я сделал работу, должны были заплатить мне 1500 грн. (это при том что навар в 240 тыс), заплатили по сей день 700 грн. (жадность? Может быть). Был такой случай: договариваешься на 800, приходишь за деньгами, дают 2000 настойчиво. Т.е. я привел случаи, которые противоречат как бы «здравому смыслу».
Можно много приводить примеров и с % и трудозатратами. Каждый случай индивидуален. Первая работа или постоянный работодатель… В большинстве случаев я ориентируюсь так:
-1 позиция сметы 7-10 грн.
-если сметы «маленькие», например 5-10 позиций, минимум что требую за работу 150-200 грн.
Оценить сообщение
 
Амнезия
Товарисчи подскажите где этих заказчиков можна наколдовать)))
Оценить сообщение
 
Anna777
Амнезия, заказчики не наколдовываются, а нарабатываются годами, опытом)))
а еще у меня девиз - никому никогда не отказывать, какие бы маленькие деньги за работу не предлагали, иногда такие маленькие заказы выливались в гораздо более крупные работы, деньги... "даже самый маленький заработок не делает меня беднее"))))
давайте объявления во свои местные газеты, на всех сайтах работы разместите резюме, в агентства по трудоустройсву дайте заявку, можно еще обзванивать, если знаете телефоны строительных фирм в вашем городе и предлагать свои услуги, короче шевелиться надо)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Тата
Да, хорошо бы вместо 800 вручали настойчиво 2000.27










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Товарисчи подскажите где этих заказчиков можна наколдовать)))
Интересный ход мыслей. Только зачем тогда заказчики? Лучше сразу денег много наколдуйте. Или рыбку золотую
Оценить сообщение
 
Амнезия
Anna777 написал(а):
Амнезия, заказчики не наколдовываются, а нарабатываются годами, опытом)))
а еще у меня девиз - никому никогда не отказывать, какие бы маленькие деньги за работу не предлагали, иногда такие маленькие заказы выливались в гораздо более крупные работы, деньги... "даже самый маленький заработок не делает меня беднее"))))
давайте объявления во свои местные газеты, на всех сайтах работы разместите резюме, в агентства по трудоустройсву дайте заявку, можно еще обзванивать, если знаете телефоны строительных фирм в вашем городе и предлагать свои услуги, короче шевелиться надо)))

ну отказывать понятно дело никто не станет!!!
а вот за 3 года работая в сметном деле...заказчиков так и не наработала к сожалению...
Оценить сообщение
 
Амнезия
ElenaL написал(а):
Товарисчи подскажите где этих заказчиков можна наколдовать)))
Интересный ход мыслей. Только зачем тогда заказчики? Лучше сразу денег много наколдуйте. Или рыбку золотую

ха ха проще всего посмеяться, а не дать ответ по сути!
Оценить сообщение
 
Тата
А как Вы себе представляете ответ по сути?










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Наверное поделиться каким-то заклинанием. Хотя Anna777
дала полный ответ и по сути. Но видимо не устраевает. Слишком сложно.
Оценить сообщение
 
Нина Захаровна
Нина Захаровна написал(а):
Переписка давня, но прочитала только-что.Согласна-потрудозатратам, но исходя для коммер.из з\пл 5000. и плюс 100 грн.То есть за меньше чем начальная 100 не беремся. Удалено модератором
Нина Захаровна, впредь воздержитесь от такого рода высказываний. Не на базаре.
А все остальные - на базаре.Что же вам так не понравилось?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Дистанционная работа Ищу/предлагаю работу 78 January 23 2008 16:31
Работа Проблемы и решения 4 January 30 2008 16:39
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры