19-04-2024 22:10
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
кирпич
skiffi
уважаемые сметчики подскажите пожалуйста сколько кирпичя размером 250х120х65 в 1 м3 мы учили что 380 а здесь мне прораб говорит 390 так написано в книге расход материалов, и где еще можно об этом прочитать может есть какая-то табличка, в техчясти что-то не нахожу заранее благодарен,
Оценить сообщение
 
АВК
Смотрите в ресурсах на каждую расценку. Кол-во кирпича разное в зависимости от сложности и вида кладки.
Оценить сообщение
 
Valentin
380 шт -это для самой простой рядовой кладки.
Если кладка фигурная, то 450 не хватит.
Все расходы в конкретных расценках.
Оценить сообщение
 
skiffi
спасибо большое теперь буду ориентироваться!
Оценить сообщение
 
skiffi
подскажите пожалуйста мы применяем коефициент 1,15 для повышения нормы труда когда используем нормы на новое строительство при реконструкцыи , а если мы при реконструкцыи используем нормы из ДСТУ тоже надо применять этот коеффициент ?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
думаю необходимо применять коеф. 1.15 так как в техчасти к ДСТУ "Збирання та розбирання опалубки" (например) есть такой пункт:
3.1.2 На норми цього стандарту поширюються положення Технічної частини ДБН Д.2.2-6-99 «Ресурсні елементні кошторисні норми на будівельні роботи. Бетонні та залізобетонні конструкції монолітні» з урахуванням пунктів, наведених в цій Технічній частині.

проще говоря, по моему мнению, этот ДСТУ является дополнением к сборнику Е6.
Оценить сообщение
 
skiffi
спасибо!
Оценить сообщение
 
skiffi
Скажите пожалуста у меня здесь не большая реконструкция под офис правильно ли будет в инвесторской кой сметной документацыи применить Н34-1 Н38-0,4123 Н39-7821
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
skiffi написал(а):
Скажите пожалуста у меня здесь не большая реконструкция под офис правильно ли будет в инвесторской кой сметной документацыи применить Н34-1 Н38-0,4123 Н39-7821
данные коэффициенты никакого отношения к объектам не имеют...
Оценить сообщение
 
skiffi
я для сводного сметного расчёта на этот обект. Это так халтурка.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
эти коеф. применяют, проще говоря, в случае если у подрядчика нет обособленных подразделений (филиалов). Так как на стадии составления инвесторской док. неизвестно кто будет подрядчиком, то данные коеф. применять не следует.
Оценить сообщение
 
skiffi
а н34 тоже не нужно ставить для инвесторской в АВК?
Оценить сообщение
 
Olha
Не нужно.
Оценить сообщение
 
skiffi
спасибо
Оценить сообщение
 
Vиктория
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Входит ли кирпичная кладка днища в объем канализационного ж/б колодца
Оценить сообщение
 
Викторинка
Серія 3.900-3 випуск7 (Т.2 Типовые конструкции ) КЦД -плита днища,наприклад КЦД10-0,18м3,опорній елемент для люка КЦО-1 -0,02м3,кільце стінове КЦ10-9 -0,24мз ,плита перекриття КЦП 10-1 0,1м3.Марка кілець і кількість згідно проекту. Звідси -цегляна мурівка днища не входить.
Оценить сообщение
 
Anna777
Викторинка, в вашей серии колодец из сборных элементов и в него включена плита днища КЦД, а у Vиктория, судя по всему днище делают из кирпича....но в расценке на сборный ж/б колодец кирпичная кладка днища не учтена, читайте состав работ и смотрите материалы в расценке...днище цените отдельно, но и в объем колодца его тогда не включайте...
Оценить сообщение
 
Викторинка
Anna777,я погоджуюсь що в розцінку на монтаж кілець колодязяз/б плита днища не входить і її розцінюють окремо. Я зрозуміла що дописувач цікавиться, який тип днища входить в склад з/б колодязя. У всякому разі я вважаю що для Vиктории інформаціїї достатньо,щоб порадити собі.28
Оценить сообщение
 
Vиктория
Да, спасибо, всем большое.43 Уже так и сделала. Расценила кирпичную кладку отдельно!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
кирпич Прочие вопросы 14 April 09 2010 17:40
расшивка фасадов под кирпич Обсуждение расценок для НСИ пользователя 2 December 15 2010 17:47
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры