26-04-2024 21:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Алюминиевые витражи
July
Помогите расценить работу по изготовлению и монтажу витражей с остеклением. Какие нормы из ремонтного сборника можно использовать?
Оценить сообщение
 
ksilit
смотрите 9 сборник на новое строительство , раздел "ограждающие конструкции зданий и сооружений"
Оценить сообщение
 
July
Смета состоит из двух разделов. Первый-облицовка фасадов композитными панелями, где я использую только ремонтные нормы. Могу ли я во втором разделе "Витражи" использовать сборник на новое строительство?
Оценить сообщение
 
ksilit
если в ремонтном сборнике нет прямых расценок, можно использовать и нормы на новое строительство(применительно), если они подходят по составу работ, с коэффициентом 1,15
Оценить сообщение
 
July
Я это понимаю и применяю строительные нормы. Но хотелось бы разбить вид работы " монтаж витражей с остеклением" на несколько, используя и подготовку алюминиевого каркаса, установку стеклопакета.
Оценить сообщение
 
flana
Вам обязательно нужно будет применять одну фишку - свой конструктив вы перерабатываете в цеху ( не важно если прямо на стройке) в готовое изделие - каркас со стеклопакетом. это изделие по акту переработки будет иметь свою цену - объясняю, тот наборной материал, который закупила ваша компания передается на склад вашей компании. Затем выдается в цех на переработку (и даже если это будет приобъектный склад, то тоже не страшно). Там он перерабатывается в изделие - (калькуляция) и передается по накладным на стройплощадку. Цена изделия УЖЕ будет включать в себя цеховые затраты и вы свободно ставите готовое изделие на стройплощадку. А там по Р или по Е не суть важно. Главно вы деньги возмете с заказчика а ему и сказать - то нечего будет. Вот так! - но, это если я правильно поняла ваш вопрос. Либо прйдется брать расценки применительно - что не очень-то докажешь заказчику, особенно если по Е. А вместе Е и Р применять можно . Е с к=1,15, но кроме Е46. Только проверте как позиционируется ваше здание - ремонт, реконструкция или новое строительство? От этого зависит применение сборников.
Оценить сообщение
 
July
Спасибо, но объясните пожалуйста, что означает "применительно"
Оценить сообщение
 
ksilit
что означает "применительно"

это надо написать в обосновании, вы к примеру берете расценку на работы но она не прямая(но работы похожи) поэтому она берется применительно
Оценить сообщение
 
July
Спасибо)
Оценить сообщение
 
July
Подскажите плиз расценку на работу по облицовке каркасов металлопрофилем
Оценить сообщение
 
Alexx
ksilit написал:
что означает "применительно"

это надо написать в обосновании, вы к примеру берете расценку на работы но она не прямая(но работы похожи) поэтому она берется применительно


:) Для аллюминиевых каркасов витражей, процентов 90 норм у ину идут с "применительно". Вот тка вот. К сожалению (хотя, скорее, к счастью :) ) базы СТС и АВК не предусматривают всего необходимого в работах, а в материалах уж тем более! :)
Оценить сообщение
 
ЛОСЬ
Посмотрите норму е9-36-1
Оценить сообщение
 
July
А чем отличается норма Е9-36-1 от Е9-45-1 по технологии работ?
Оценить сообщение
 
Фемида
Привет всем, участникам форума!
Кто подскажет? Как Вы поступаете в таком случае, который произошел со мною.
В ремонтных работах при устройстве металлических каркасовпод ГКЛ были применены следующие расценки:
Р13-23-1 - устройство каркасов металлич. под облиц. стен ГКЛ и
Р13-26-5 - облицовка каркасов стен ГКЛ
Заказчик рубит эти две расценки и ставит свою Е10-9-2 -устройство облицовки стен ГКЛ по металлич. каркасу с утеплителем.
Кто-нибудь может прокоментировать данную ситуацию.
Как себя вести в данной ситуации?
Оценить сообщение
 
ksilit
я будучи к примеру заказиком эти расценки не пропустил бы тоже...состав работ другой.
посмотрите договор как он увас звучит? если это ремонт, значить в первую очередь должен применяться сборник на ремонтные работы, если же там нет нужной расценки, берем из сборника на новое строительство с коэффициентом 1,15. Посмотрите еще коэффициенты на стесненность, может так удасться накрутить
Оценить сообщение
 
urec
Фемида написал:
Заказчик рубит эти две расценки и ставит свою Е10-9-2 -устройство облицовки стен ГКЛ по металлич. каркасу с утеплителем.
Кто-нибудь может прокоментировать данную ситуацию.
Как себя вести в данной ситуации?

Сушите весла, нужно было еще до начала выполнения работ все эти вопросы обсуждать с Заказчиком, а после того как работа сделана....










ЮВ
Оценить сообщение
 
Фемида
До этой сметы я работала в другой строительной организации
и имено там я работала по этим расценкам, рекомендованными именно в гос. экспертизе. Состав работрекомендованных расценок меня тоже удивил, но тем неменее они их применяли и они меня устраивали.
В данном случае я тоже думаю, что после драки кулаками не машут,
а на будущее хотелось бы быть более подкованной.
Спасибо всем за участие.
Оценить сообщение
 
Фемида
Да, еще - это были ремонтные работы.
Кто может подсказать какие расценки применяете Вы по данному виду работ.
Оценить сообщение
 
pozmarin
Мы применяем те же расценки - почищенные от мех-мов и м-лов, хоть и знаю, что это неправильно, т.к. читала разъяснение в ЦЕСике, что на подобные работы надо расценку РАЗРАБАТЫВАТЬ и УТВЕРЖДАТЬ в (не помню, кажется в Инпроекте) и применять только к ДАННОМУ объекту. Слышала, что 1 расценка стоит 1000 грн.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Витражи Проблемы и решения 2 December 09 2011 16:21
Металлопластиковые витражи Общестрой 3 October 11 2013 10:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры