28-03-2024 15:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[on] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[on] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Ищу смету
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Ищу смету на строительство детского оздоровительного лагеря
Alexsa
Здравствуйте! Если у кого есть пример такой сметы поделитесь пожалуйста, очень надо!!!!!!!
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а чем интересно смета на строительство лагеря должна отличаться от сметы на строительство жилого дома или админздания с благоустройством и сетями??? так что, Alexsa, не надо искать конкретно смету на строительство лагеря, а скачать пару-тройку смет на строительство жилых и общественных зданий, спецработы и т.д. и глядя на них сделать согласно проекта свою смету!!!
Оценить сообщение
 
Alexsa
Я бы с радостью, но у меня нет проекта. Заказчик попросил посчитать на скидку и выйти на сумму. Мне нужны работы хотя бы приблизительно.
Оценить сообщение
 
oksunka
берите 1 м2 = **** баксов вот и весь расчет, иначе никак без проекта
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
захудалый какой-нить генплан лагеря есть? по нему хоть можно узнать необходимые данные для прикидки стоимости: размеры здания в плане, этажность, назначение зданий, внутриплощадочные сети (это пускай сами спецы прикинут), благоустройство, ...
Оценить сообщение
 
alextione
Alexsa написал(а):
Я бы с радостью, но у меня нет проекта. Заказчик попросил посчитать на скидку и выйти на сумму. Мне нужны работы хотя бы приблизительно.


наш отдел обычно такую оценочную работу на руководство сбрасывает. целый лагерь построить "навскидку"? если по работам, то фиг с ним, можно плюс-минус, от мульёна до мульён двести... А с материалами... ууууу, товарищи. Одна краска по цене может отличаться очень и очень.
впрочем, коммерческая стоимость, если есть объемы, считается быстро - деньги, которые вы платите ройс-копайсам, умножаются на определенный коеффициент - это уже как у вас руководство поставило этот процент "окупаемости". Или же если батраки работают за стабильную зарплату, трудозатраты считается по ЕНиР - там с головой хватит, мож еще быстрее в реале уложитесь.

но без проекта... я бы даже браться не стала.
Изменил(а) alextione, March 22 2010 14:12
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Как занести в смету Материалы 1 January 22 2007 15:38
Строительство хозспособом Проблемы и решения 2 October 24 2008 09:03
строительство дома Прочие вопросы 2 November 07 2008 12:12
Строительство вагонных электромеханических весов Проблемы и решения 1 January 20 2009 15:51
Те которые нельзя включать в смету Материалы 2 June 26 2009 09:18
строительство быстровозводимых ангаров Ищу смету 7 September 25 2009 09:03
ищу смету на установку противопожарной двери Ищу смету 3 October 20 2009 17:05
ищу смету на установку видеонаблюдения Ищу смету 1 November 07 2009 17:15
Ищу смету на устройство стены в грунте Ищу смету 4 November 07 2009 17:38
Ищу смету на водопонижение Ищу смету 1 November 18 2009 17:34
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 2
Sveta2010, ruty

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры