28-03-2024 13:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Установка перфорированного уголка
Band
Правомерно ли применение дополнительно расценки по установке перфрированного уголка на углы при шпаклевке стен
Оценить сообщение
 
ksilit
многие берут отдельно
Оценить сообщение
 
Викторинка
Якщо об"єкт бюджетний можуть бути зауваження, тому що перфорований кутник як і хрестики до плитки вважаються виробами, придбання яких відшкодовується за рахунок зальновиробничих витрат.
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
prepod написал(а):
Викторинка
Ведь уже доказано, что крестики для плитки не являются ОПР, а уж тем более перфоуголок.
http://stroysmeta...ead_id=545


абсолютно с вами согласен, все упираеться только в заказчика.










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
pozmarin
кем доказано? доказательства в студию!

а то было обратное разъяснение в цо.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
ksilit написал(а):
многие берут отдельно


а интересно по какой расценке этот перфоуголок люди ценят?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
перфоуголок этож такая тоненькая штучка, которая втапливается в слой шпатлевки и служит для того чтоб в процессе экспл. углы на откосах были ровными и не скалывались? как заказчик фиг бы я такое пропустил, а как подрядчик - порвал бы на себе пять рубашек с криками о том что подобная работа не учтена в расценках на шпатлевку. Хотя вот что пишет ДБН Д.1.1-2-99 "Указания по применению РЭСН на строительные работы" п. 1.18 "1.18 Нормы затрат труда рабочих-строителей, машинистов и времени эксплуатации строительных машин в РЭСН определены на основании действующих технологий строительного производства и технологических карт производственных процессов с учетом дополнительных затрат труда рабочих-строителей на ненормированные работы (многоразовая организация рабочих мест, дополнительные переходы в процессе труда, неоднократная смена инструментов и приспособлений), связанные с организацией нормируемого комплексного процесса." вот бы посмотреть ТТК на шпатлевку. если там есть операция по установке таких фигулинок на откосах, то никаких плинтусов быть не может, а если нет - тогда надо воевать )))
Изменил(а) ksilit, March 22 2010 10:27
Оценить сообщение
 
ksilit
раньше такого не было, штукатур ставил рейку, штукатурил и потом срезал угол примерно на 1,5 м по высоте, дабы не отбивали углы.
конташульц служит не только для укрепления угла на откосе, с его помощью можно этот самый угол сделать ровным и красивым
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
полностью согласен, полез в справочники старые - подобной штуковины не нашел.
Оценить сообщение
 
Irinka13
Я брала по расценке ЕД15-274-1 Обработка стыков поверхностей из гипсокартона. Пока претензий не было










С уважением, Ирина
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
я б придрался ))))) речь идет о стыках листов в местах их подрезки (чаще всего поперечные швы) они выходят не такие аккуратные как продольные, и возни с ними больше при шпатлевке. Да и как же расценка Е10-8-1 "устройство фальш-стен" в которой шпатлевка швов учтена?
Оценить сообщение
 
Anna777
я бы как заказчик, никогда не пропутила работу по установке этих уголков и тем более по Е9....там по этой норме получается почти 13минут 1 м уголка этого ставится...не смешите меня))) окно как минимум 1,5м высотой...получается почти 20минут один уголок ставится...не слишком ли это...
считаю что нужно просто добавлять этот уголок в материалы и всё...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
prepod діло каже, але хто зараз буде слухати підрядника?

решение одно, начнутся нормальные стройки, не поленюсь, выделю день и проверю трудоемкости по факту))
Оценить сообщение
 
Anna777
prepod такие работы как "приготовить шпаклевку, нанести ее на уголок, разровнять шпаклевку" думаю к установке самого уголка не относятся, какой тогда состав работ по шпаклевке откосов? если вы почти все включаете в установку уголков?
Оценить сообщение
 
ksilit
вот тут можно поспорить, если мы ставим конташульц на ГК, то мы его должны ставить при помощи специального приспособления(умельцы могут использовать степлер), т.е. мы его крепим.
если мы крепим на шпатлевку, то мы сначала наносим шпатлевку на угол, монтируем конташульц и затем разравниваем выступившую шпатлевку и добавляем новую, где это необходимо. максимум что мы накроем шпатлевкой это ширина до 10 см, но выравнивать сам откос в обе стороны мы не обязаны. это как раз предусмотрено шпатлеванием
Изменил(а) ksilit, March 22 2010 13:44
Оценить сообщение
 
АВК
У меня по бюджету заказчики не разу не срезали уголки, а брал я их применительно как установку наличников. Все ресурсы - геть, уголок - отдельной строкой. Стоимость и, главное, трудоемкость примерно соответствуют. Будет новая прямая расценка - бум пользовать, а пока так. И тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
Оценить сообщение
 
Band
Олег Венгрин написал(а):
перфоуголок этож такая тоненькая штучка, которая втапливается в слой шпатлевки и служит для того чтоб в процессе экспл. углы на откосах были ровными и не скалывались? как заказчик фиг бы я такое пропустил, а как подрядчик - порвал бы на себе пять рубашек с криками о том что подобная работа не учтена в расценках на шпатлевку. Хотя вот что пишет ДБН Д.1.1-2-99 "Указания по применению РЭСН на строительные работы" п. 1.18 "1.18 Нормы затрат труда рабочих-строителей, машинистов и времени эксплуатации строительных машин в РЭСН определены на основании действующих технологий строительного производства и технологических карт производственных процессов с учетом дополнительных затрат труда рабочих-строителей на ненормированные работы (многоразовая организация рабочих мест, дополнительные переходы в процессе труда, неоднократная смена инструментов и приспособлений), связанные с организацией нормируемого комплексного процесса." вот бы посмотреть ТТК на шпатлевку. если там есть операция по установке таких фигулинок на откосах, то никаких плинтусов быть не может, а если нет - тогда надо воевать )))

как заказчик фиг бы я такое пропустил, а как подрядчик - порвал бы на себе пять рубашек с криками о том что подобная работа не учтена в расценках на шпатлевку.
Спасибо за ответ. Для бюджета лучше поставить уголок в материалы.
Изменил(а) ksilit, February 22 2012 13:13
Оценить сообщение
 
Вит
Я на перфоуголок при ремонте беру Р11-40-1










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
smetochka
Вит, спасибо. реальная расценка.










smetochka
Оценить сообщение
 
milkost
А я беру как ЕД15-274-1 обработка стыков ГКЛ. По моему больше подходит и нет в составе гвоздей как в Р11-40-1, а только шпатлевка и лента (которую спокойно можно заменить на уголок)Ну это мое мнение 50










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Установка дверей Первые шаги 2 August 20 2007 09:00
Установка кондиционеров Первые шаги 3 December 07 2007 18:39
Установка счетчика Первые шаги 2 May 19 2008 09:19
Установка штукатурних маяків. Проблемы и решения 5 June 18 2008 21:56
Установка роллетов Консультации 4 October 24 2008 14:59
Дизель-генераторная установка Проблемы и решения 6 April 17 2009 10:16
Установка щитков Проблемы и решения 9 April 22 2009 07:55
повторная установка алюминиевых радиаторов Проблемы и решения 5 July 01 2009 16:50
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
Установка признака "Индивид. нормы"" Проблемы и решения 3 August 18 2009 16:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры