28-05-2024 23:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
 Распечатать тему
Электрообогрев
Irinna
Помогите, пожалуйста! Поделитесь опытом! Какие нормы лучше применять для прокладки нагревательного кабеля, для монтажа конвекторов, теплых полов? Какие нормы лучше применять для жилых домов, а какие для промышленной сферы?
Оценить сообщение
 
Катерина3
Электрический конвектор 754х450х78, 5,15 кг, 2000Вт, 220В. Прямой нормы на монтаж нет. Можно ли применительно взять М8-602-2? Или есть другие более подходящие варианты? Или это немонтируемое оборудование?
Оценить сообщение
 
Юличк@
е18-6-2
Оценить сообщение
 
Юличк@
ой, у вас электрический, прошу пробачення)
Оценить сообщение
 
december_ann
Катерина3 написал(а):
Электрический конвектор 754х450х78, 5,15 кг, 2000Вт, 220В. Прямой нормы на монтаж нет. Можно ли применительно взять М8-602-2? Или есть другие более подходящие варианты? Или это немонтируемое оборудование?

Однажды уважаемый prepod сказал мне, что это немонтируемое оборудование... Но тогда если брать в процентах его установку, то получается ооочень мало, и хорошо, что в итоге мой акт закрылся коммерческим, а не КБ2в.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
Катерина3
december_ann написал(а):
Катерина3 написал(а):
Электрический конвектор 754х450х78, 5,15 кг, 2000Вт, 220В. Прямой нормы на монтаж нет. Можно ли применительно взять М8-602-2? Или есть другие более подходящие варианты? Или это немонтируемое оборудование?

Однажды уважаемый prepod сказал мне, что это немонтируемое оборудование... Но тогда если брать в процентах его установку, то получается ооочень мало, и хорошо, что в итоге мой акт закрылся коммерческим, а не КБ2в.


Коммерческая не пройдет. Будет еще и экспертиза, но уж больно я сомневаюсь, что там проверяют расценки. А хотелось бы что бы правильно
Оценить сообщение
 
Юличк@
Катерина3, в экспертизе расценки смотрят. и скорее всего затребуют индивидуальную. может е21-25-1+подводка проводов+кронштейны3
Оценить сообщение
 
Лариса П
Е21-30-1 больше подходит на мой взгляд
Оценить сообщение
 
Юличк@
Лариса П, это для кронштейнов. а сами электробатареи?
Оценить сообщение
 
Лариса П
Электробатареи просто навешиваются на кронштейны и включаются в розетку -это и есть состав работ данной расценки, дополнительно добавьте установку розетки или автомата
Оценить сообщение
 
Катерина3
у меня пождепо, думаю Е21 не подойдет. Провода и розетки отдельно в эл. части, а конвекторы в отоплении
Оценить сообщение
 
december_ann
Юличк@ написал(а):
Лариса П, это для кронштейнов. а сами электробатареи?

А почему для кронштейнов? Там же и установка самих рукосушителей и опробование сидит. Правда маловато как для установки, у нас рабочие просили по 50 грн. за установку одного.










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
Лариса П
И я о том же, что состав работ полностью подходит для установки электробатареи, а что касается 50грн. за установку -у меня знакомой лист гипсокартона прикрутили на 6 шурупов, а за такую работу попросили столько сколько стоит лист гипсокартона -это у них расценки такие.
Оценить сообщение
 
Юличк@
december_ann написал(а):
Юличк@ написал(а):
Лариса П, это для кронштейнов. а сами электробатареи?

А почему для кронштейнов? Там же и установка самих рукосушителей и опробование сидит. Правда маловато как для установки, у нас рабочие просили по 50 грн. за установку одного.


снова дико извиняюсь. видимо вчера не мой день был.... я на е20-30-1 посмотрела, а не е21-30-121
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Электрообогрев водостока Первые шаги 5 June 23 2010 11:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры