29-03-2024 04:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Программирование
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Лимитка - учёт материалов
evalex
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Поделитесь, пожалуйста опытом. Как вы ведёте учёт материалов. Я делаю это в EXCEL. Хотел создать базу данных в Microsoft Access, но заштопорился со связью таблиц. Может, кто-то поделится, а кому надо, пришлю свою.
СПАСИБО!!!
Изменил(а) ksilit, October 29 2009 16:37
Оценить сообщение
 
vikky
Вы тут пишете от лица сметчика, бухгалетра или менеджера (инженера, прораба, мастера).
Оценить сообщение
 
evalex
Извините, но я и сметчик и работаю с проектами, слежу, чтобы не вылезти за спецификацию. Может, вы только и делаете, что набираете, но сметчик - это комплексная рабора. А что за проги такие? подскажите, пожалуйста!
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Цитата evalex:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Поделитесь, пожалуйста опытом. Как вы ведёте учёт материалов. Я делаю это в EXCEL. Хотел создать базу данных в Microsoft Access, но заштопорился со связью таблиц. Может, кто-то поделится, а кому надо, пришлю свою.
СПАСИБО!!!

Опишите конкретней: в чем проблема при связывании таблиц.
Изменил(а) Valentin, October 29 2009 16:37
Оценить сообщение
 
evalex
Я до конца не могу разобраться в том, как оформить табдицы (тоесть, какие столбцы туда включить), а также как определить ключевые строки в каждой таблице и потом эти таблицы связать этими строками по типу один-к одному или один-ко многим и т.д.:confused:










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
kc
Цитата evalex:
а куда выслать? года полтора назад занимался таким, осталась
таблица в екселе
Оценить сообщение
 
evalex
Дорогой kc, пришлите на evalex@ukr.net. Спасибо.
Но это не Access?










Истина есть, она одна и её надо искать!
Оценить сообщение
 
kc
выслал
если можно мне в ответ свои наработки выслать буду благодарен
Изменил(а) kc, October 30 2009 09:17
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата evalex:
Я до конца не могу разобраться в том, как оформить табдицы (тоесть, какие столбцы туда включить), а также как определить ключевые строки в каждой таблице и потом эти таблицы связать этими строками по типу один-к одному или один-ко многим и т.д.:confused:

Пришлите хоть что-то на neofit@ukr.net, чтобы разговор стал предметным.
Если у Вас есть уже данные в ЕКСЕЛЕ, то лучше делать в нем же сводные таблицы.B)
Оценить сообщение
 
Olga2014
В екселі. Аксес це, імхо - урізаний ексель.










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
prepod написал(а):
Нет Оля, это два разных продукта, но в чем-то схожих меж собою. Вам denoksa еще осенью предлагал помощь по этому вопросу. А вы, как всегда проигнорировали. Да, еще и людей в заблуждение вводите29


Аксцес база даних, якщо Вам не треба робити розрахунки.
Ексель - надпотужний калькулятор (одна з кращих програм. В мене два "улюбленця" - Ексель і Акад ;-) ).
АЛЕ - Ексель МОЖЕ працювати як база даних.
І якщо мені потрібно з цією базою далі вести розрахунки - звісно Ексль. До ресі, як і у Вашого напрацювання - Сортамент. За яке Вам велика вдячність.
Можливо Аксцес і зручна програма, але в моїй практиці якось не доводилося.
Wink










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Olga2014
prepod написал(а):
Не было у меня сортамента. А база базе рознь. С моими базами 2016 ексель на 8 ядрах туговато справляется. А аксес аж бегом эти базы даже на двух ядрах перелопачивает.


а чий сортамент я тут скачала? ;-)

в мене зараз довго відкривєаться напрацювання Екселя через зовнішні посилання.










imperialbud написал(а):
Не нормы РЭСН определяют технологию, а нормы осмечивают технологические процессы, не противоречащие СНиП на выполнение тех или иных видов работ.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
доставка материалов Первые шаги 13 April 17 2008 15:10
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Списание материалов по производственной норме Материалы 3 September 18 2008 09:36
Редактирование материалов в программе АВК Проблемы и решения 3 November 06 2008 22:48
Импорт материалов. Сравнение программ 9 May 06 2009 13:50
Подъем материалов Консультации 4 May 25 2009 15:51
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры