28-05-2024 21:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Пусконаладка - отдельной сметой?
Майя
Сделала в одной договорной цене 1- смету на монтаж, 2 - смету на пусконаладку. После проверки у Заказчика получила замечания, что взяла прибыль одинаковая на все работы, по видам строительства, а на пусконаладку надо брать 0,82.
Как можно поставить этот коефициент только на пусконаладку, чтоб монтажные работы остались с прежним значением, а пусконаладка с новым?
Изменил(а) ksilit, January 10 2013 09:08
Оценить сообщение
 
Burkun
Смету на пусконаладку нужно делать отдельно. В окне Ф120-1 нажимаем Ctrl+F9 и создаем стройку на пусконаладочные работы










Burkun
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Если я Вас правильно понял Вы сделали 2 локалки.
-В стройке в функциях "НАСТРОЙКИ" задаете прибыль не повидам строительства а по видам работ.
-Затем в "ПРОЧИХ ЗАТРАТАХ" в "ПОКАЗАТЕЛЯХ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ..." вставляете например для "МОНТАЖ ЛИФТОВ" (п.9)Ваш ранее принятый коэф. прибыли, а для ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ (п.17) ставите 0,82. Когда вошли в локалку на пусконаладку в окне "СОЗДАНИЕ" выбираете "СОЗДАНИЕ ЗАГОЛОВКА-РАЗДЕЛ" (только не ОТДЕЛ, а РАЗДЕЛ!!!) и в самом низу таблицы будет пусконаладка - вводите этот раздел, аналогично проделываете с сметой на монтаж.
В итоге в догворной цене прибыль будет подсчитана с коэфф. применнительно к трудозатратам на монтаж и ПНР.
Оценить сообщение
 
katerina
Цитата Русскополянец:
Если я Вас правильно понял Вы сделали 2 локалки.
-В стройке в функциях "НАСТРОЙКИ" задаете прибыль не повидам строительства а по видам работ.
-Затем в "ПРОЧИХ ЗАТРАТАХ" в "ПОКАЗАТЕЛЯХ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ..." вставляете например для "МОНТАЖ ЛИФТОВ" (п.9)Ваш ранее принятый коэф. прибыли, а для ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ (п.17) ставите 0,82. Когда вошли в локалку на пусконаладку в окне "СОЗДАНИЕ" выбираете "СОЗДАНИЕ ЗАГОЛОВКА-РАЗДЕЛ" (только не ОТДЕЛ, а РАЗДЕЛ!!!) и в самом низу таблицы будет пусконаладка - вводите этот раздел, аналогично проделываете с сметой на монтаж.
В итоге в догворной цене прибыль будет подсчитана с коэфф. применнительно к трудозатратам на монтаж и ПНР.


А как же быть с админ.расходами???? На пусконаладку они тоже другие. Не изобретайте велосипед, а на досуге почитайте ДБН ЦО №1 2006г. стр.217 п.2, 3 и т.д. ;)










Катюня
Оценить сообщение
 
Майя
Цитата Русскополянец:
Если я Вас правильно понял Вы сделали 2 локалки.
-В стройке в функциях "НАСТРОЙКИ" задаете прибыль не повидам строительства а по видам работ.
-Затем в "ПРОЧИХ ЗАТРАТАХ" в "ПОКАЗАТЕЛЯХ СМЕТНОЙ ПРИБЫЛИ..." вставляете например для "МОНТАЖ ЛИФТОВ" (п.9)Ваш ранее принятый коэф. прибыли, а для ПУСКОНАЛАДОЧНЫХ РАБОТ (п.17) ставите 0,82. Когда вошли в локалку на пусконаладку в окне "СОЗДАНИЕ" выбираете "СОЗДАНИЕ ЗАГОЛОВКА-РАЗДЕЛ" (только не ОТДЕЛ, а РАЗДЕЛ!!!) и в самом низу таблицы будет пусконаладка - вводите этот раздел, аналогично проделываете с сметой на монтаж.
В итоге в догворной цене прибыль будет подсчитана с коэфф. применнительно к трудозатратам на монтаж и ПНР.


Да, правильно, 2 локалки! Заказчик просил дать одной договорной ценой.
Спасибо ! Сейчас попробую так сделать..
Изменил(а) Майя, October 05 2009 13:43
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Майя:
Да, правильно, 2 локалки! Заказчик просил дать одной договорной ценой.
Спасибо ! Сейчас попробую так сделать..
две объектных надо делать, а не две локалки; да и сметная прибыль по видам работ для бюджета уже не существует...
Оценить сообщение
 
Русскополянец
katerina, если Вы представляете заказчика, то я с Вами согласен - Заказчик диктует условия, если нет то не вижу проблемы, речь же не идет о Сметной документации где должны выпускаться два ССР, а речь идет о договорной цене составленной на основании двух локалок, у заказчика вопросов по АР нет (что видно с вопроса), а если и есть, то нет труда в "Стройке" в окне "ПРОЧИЕ" стоимость АР показать в СТОИМОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ (тыс.руб.). Я думаю не трудно на две трудоемкости начислить коэффициенты АР. Или Вы считаете что лучше "плодить" две договорные цены?
Оценить сообщение
 
katerina
Я бы поплодила сметы и ДЦ, потому как проверка может нагрянуть неожиданно. Лучше подстраховаться и документы сделать правильно. Мой прежний начальник любил говорить: Трубы могут быть бумажные, а документы должны быть железные! :D










Катюня
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Русскополянец:
katerina, если Вы представляете заказчика, то я с Вами согласен - Заказчик диктует условия, если нет то не вижу проблемы, речь же не идет о Сметной документации где должны выпускаться два ССР, а речь идет о договорной цене составленной на основании двух локалок, у заказчика вопросов по АР нет (что видно с вопроса), а если и есть, то нет труда в "Стройке" в окне "ПРОЧИЕ" стоимость АР показать в СТОИМОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ (тыс.руб.). Я думаю не трудно на две трудоемкости начислить коэффициенты АР. Или Вы считаете что лучше "плодить" две договорные цены?
хорош всем спорить! сейчас СП и АР определяются пообъектно!!!:hug:
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата katerina:
Я бы поплодила сметы и ДЦ, потому как проверка может нагрянуть неожиданно. Лучше подстраховаться и документы сделать правильно. Мой прежний начальник любил говорить: Трубы могут быть бумажные, а документы должны быть железные! :D


В чем наушение? Его там и близко нет. ДЦ может составлятся на основе хоть 100 локалок, я повторяюсь ДЦ это не ССР.
Нарушение может быть только если послушаем дальше В.ГОШУ
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:
хорош всем спорить! сейчас СП и АР определяются пообъектно!!!:hug:

ГОША до "сейчас" АР и так определялись пообъектно, а вот с СП пролетел из-за генподрядных (шучу), даже стыдно перед собой, поделись пожалуйста: когда, где и может даже почему?
Изменил(а) ksilit, October 05 2009 15:30
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Русскополянец:
В чем наушение? Его там и близко нет. ДЦ может составлятся на основе хоть 100 локалок, я повторяюсь ДЦ это не ССР.
Нарушение может быть только если послушаем дальше В.ГОШУ
Русскополянец! по русски для особо одарённых объясняю, что сейчас такие показатели как СП и АР можно проставить на уровне объектных смет и при этом ДЦ будет выпущена всего ОДНА!!! это я и имел в виду ранее!!! также рекомендую внимательно прочитать известное изменение №6, в котором чёрным по белому написано что определение СП по видам РАБОТ отменяется!!!
Оценить сообщение
 
Майя
Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:

хорош всем спорить! сейчас СП и АР определяются пообъектно!!!:hug:


У меня пообьектно не получилось... наверное это в новых версих АВК можно :|
Получается поставить СП "по видам работ" - тогда на Пусконаладку идет свой коефифиент, а на монтаж - свой. Только сумма уменьшается процентов на пять...
Что я не так делаю???
Изменил(а) Майя, October 05 2009 18:23
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:
Русскополянец! по русски для особо одарённых объясняю, что сейчас такие показатели как СП и АР можно проставить на уровне объектных смет и при этом ДЦ будет выпущена всего ОДНА!!! это я и имел в виду ранее!!! также рекомендую внимательно прочитать известное изменение №6, в котором чёрным по белому написано что определение СП по видам РАБОТ отменяется!!!


ГОША не вводи людей в заблуждение по поводу прибыли
"3.2.12.1 Размер прибыли, если она планируется, принимается в пределах усредненных показателей, приведенных в приложении 12, с учетом ограничений, установленных законодательством.
Приложение 12
Справочное
Заменено
приказом Минрегионстроя Украины
от 19.03.2009 №114
Усредненные показатели для определения размера сметной прибыли по ВИДАМ строительства"

В приложении 12 ПНР выделены, как отдельное строительство, т.е коэффициент-0,82 применен правильно, потому что не по функциональному назначению объекта, а виду строительства - поэтому и составляется отдельный ССР; также аналогично прибыль для ПИРовских работ тоже другая. Я думал какая-то "революция" произошла по начислению прибыли. Рекомендую быть внимательней.
Что кассается внесенния информации в "Объектах" не знал, не обращал внимания, спасибо. Плохо если Майя не прочтет это.
Оценить сообщение
 
Майя
Я прочитала, спасибо! :)
Согласна, что на пусконаладку должно быть 0,82. Единственный способ которым я смогла заставить АВК применять этот коефициент к пусконаладке - это поставить в Настройках на уровне стройки Расчет прибыли - по видам работ. Выше уже написала - сумма ДЦ уменьшилась примерно на 5%. Это не радует, но ничем поднять не могу :|
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Сделайте проще, как подсказал ГОША
-в "стройке" в настройках задаете "по видам СТРОИТЕЛЬСТВА"
-в "объекте" формируете две объктных сметы
в т.ч. одна смета на монтаж и в функции"СОЗДАНИЕ" вводите коэфициенты по прибыли и административным
и другая смета на пусконаладку и в функции "СОЗДАНИЕ" водите коэфициенты прибыли и административным
- в объктной смете на монтаж делаете локалку на монтаж
- затемв объктной смете на пусконаладку делаете локалку на пусконаладку
Получится в итоге два объекта, в каждом по одной локалке
ВОТ и все.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата Русскополянец:
В приложении 12 ПНР выделены, как отдельное строительство, т.е коэффициент-0,82 применен правильно, потому что не по функциональному назначению объекта, а виду строительства - поэтому и составляется отдельный ССР; также аналогично прибыль для ПИРовских работ тоже другая. Я думал какая-то "революция" произошла по начислению прибыли. Рекомендую быть внимательней.
Что кассается внесенния информации в "Объектах" не знал, не обращал внимания, спасибо. Плохо если Майя не прочтет это.
уточняю ещё раз! прибыль по видам работ сейчас отменена МРС согласно 6 изменению и осталась только по видам строительства! в 3-ем же сообщении было рекомендовано определить прибыль по видам работ:
Цитата Русскополянец:
Если я Вас правильно понял Вы сделали 2 локалки.
-В стройке в функциях "НАСТРОЙКИ" задаете прибыль не повидам строительства а по видам работ.
дотошному Заказчику это повод прицепиться...
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Гоша применение коэфициента прибыли на ПНР работы ЗАКОННО, повторяю приложение 12 озаглавленно "... по видам строительства", а не по видам строящихся объектов(т.е. поэксплуатационному назначению), что две разницы, ПНР это не СМР (ты не задумывался почему ПНР выделяется в отдельный Сводный сметный расчет"? Подумай). В данном случае Держбуд на высоте, так как он учел экономику коэффициента на прибыль - если ты обратил внимание коэф. прибыли на ПНР в 3-8 раз МЕНЬШЕ чем коэф. на прибыль для СМР. Почему? да потому, что для того, чтобы выполнить ПНР и СМР необходимо затратить разные время (НЕПРЯМЫЕ трудозатраты), для организации процеса СМР они больше, кроме того прибыль организаций выполняющих СМР намного в большей части идет на развитие производста, чем в организаций выполняющих ПНР. НЕ Держбуд здесь на высоте.
А применение коэфф. на прибыль при составление ДЦ в функциях "ПО ВИДАХ РАБОТ" или "ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА" роли не играет лишбы эти коэфициенты соответствовали сути (величине)т.е. "ПО ВИДАМ СТРОИТЕЛЬСТВА", от этого ИТОГ не изменится. Подписывается документ "Договорная цена", а не функциональные операции в АВК. Представь, что ИМД (варианта подрядчика) заказчик и в глаза не видел, а сам составил едентичную.
Не придумывай лишнего, а за функции в "Объектах" спасибо.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Русскополянец!
говоря о прибыли по видам работ я не имел в виду конкретно пусконаладку!!! я хотел сказать, что как вид определения прибыли оная перестала существовать в связи с изменениями №6!!!:hug:
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША:
Русскополянец!
говоря о прибыли по видам работ я не имел в виду конкретно пусконаладку!!! я хотел сказать, что как вид определения прибыли оная перестала существовать в связи с изменениями №6!!!:hug:

Да оно то так, только в вопросе Майи была конкретно указаны ПНР
"Сделала в одной договорной цене 1- смету на монтаж, 2 - смету на пусконаладку. После проверки у Заказчика получила замечания, что взяла прибыль одинаковая на все работы, по видам строительства, а на пусконаладку надо брать 0,82.
Как можно поставить этот коефициент только на пусконаладку, чтоб монтажные работы остались с прежним значением, а пусконаладка с новым"
Да и мне пришлось тебе доказывать два раза. Просто в категорической форме давать ответы или возражения "Форумчанам" это..., сам придумай.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
пусконаладка Первые шаги 7 November 12 2007 17:54
Пусконаладка Вопросы и ответы 1 December 07 2007 12:01
Пусконаладка и монтажные работы - отдельно? Первые шаги 4 May 01 2008 23:16
Пусконаладка, разряд ИТР Ценообразование в Украине 2 May 13 2008 08:07
Пусконаладка Первые шаги 2 May 20 2008 15:29
пусконаладка, пример сметы систем вентиляции Первые шаги 2 August 13 2008 11:37
пусконаладка Первые шаги 2 September 08 2008 09:20
Пусконаладка пожсигнализации Консультации 4 October 06 2008 17:50
кто сталкивался с такой сметой как-бестраншейная прокладка трубопроводов методом прокола или наподоб Первые шаги 5 December 15 2008 11:36
Пусконаладка Оборудование 17 January 13 2009 15:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры