28-03-2024 13:16
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Монтаж карниза для штор
Choсolate
Привет всем! Может кто-то сталкивался с монтажом карнизов для штор в большом количестве? Прямых расценок нет, а если брать по-работно Р20-30-7 - сверление отверствий, Р15-129-1 - монтаж кронштейнов и Р20-13-1 - монтаж мелких металлоконструкций - выходит неочень как в целом так и по сумме...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
сталкиваться не приходилось. но, на мой дилетантский взгляд, к этому случаю можно притянуть за уши расценку Р17-10-1 Монтаж светильников для люм. ламп". состав работ похож на описанный Вами: есть и разметка и сверление и монтаж за исключением момента "проверка сети", но я думаю что трудозатраты на проверку сети достаточно ничтожны и соизмеримы с затратами на проверку горизонтальности карниза после установки)))
Если смета не для бюджета, думаю прокатит за милую душу
Изменил(а) Олег Венгрин, September 18 2009 11:48
Оценить сообщение
 
Choсolate
Как раз вот для бюджета, но попробовать можно!Предложу этот вариант, ведь состав работ действительно похож!:tup:
Оценить сообщение
 
Anna777
для бюджета вряд ли прокатит....ваш собственный вариант более верен... расписывайте по элементно...
а сверление отверстий хорошо стоит....не понимаю почему вам не хватает денег:hug:
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
сейчас делать нечего, поэтому готов поспорить))) как я понимаю монтаж этого злополучного карниза состоит в том, что бы с помошью "быстрого монтажа" (дюбель-шурупов по другому) размером 6х6о мм закрепить на стену два кронштейна и ли еще какие нибудь мелкие фигулины и потом к ним присоединить остальную часть конструкции - работы толковому дяде минут на 20.
надеюсь, я правильно понял, что речь идет о небольших штуках которые обычно имеют место быть в квартирах?:D
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
казалось бы мелочь, но ведь какую можно мелодраму раскрутить)
Оценить сообщение
 
Родничок
20 минут не одному дяде, а втроем.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
это смотря кто считать будет: кру и заказчик в любом случае будут уверены, что хватит и одного дяди, подрядчик - кучу рубашек на себе порвет со словами, что не меньше троих надо))

опыт работы мастером (давненько, правда это было) подсказывает, что нельзя трем дядям-строителям вместе собираться. обязательно делегируют подсобника в магазин и будут беседовать о политике потом ))
Оценить сообщение
 
Родничок
можно и одному, но 20*3=60 минут.
Я вешал карнизы дома сам, и знаю сколько нужно времени.
РАзметка на потолке (залез/слез на табуретку 2 раза) минут 10-15.
Разметка отверстий и длиныи отрез карниза-минут 10.
Сверление карниза-3-5 минут.
Сверление потолка (залез/слез-2 раза)-5-7 минут.
Забивка дюбелей-5 минут.
И самое интересное, когда один вешает карниз с крепежем в двух-трех местах. ЗАлазишь с отверткой в зубах, саморезами, и карнизом на табуретку и как беременная каракатица корячишься, чтоб не поцарапать обои и не выпасть из окна, уптраешься одним концом в стену а второй конец прихватываешь саморезом в посадочное место и....судорожно выхватываешь отвертку из зубов и прикручиваешь карниз. Перелазишь так же по-каратицки на соседнюю табуретку, придерживаю карниз, чтоб не вырвать саморез. Прикручиваешь второй конец. Закручиваешь все остальные саморезы.

Ф-С-Ё-Ё-Ё-О-О-О-О!!!

Час, не меньше.:lol:
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
:tup:красиво написано:clap: даже видео не надо
я ж говорил - мелодрама может получится. а теперь представь на месте себя дяденьку, который эти штуки всю жизнь крутит (у него, понятное дело, и корочка соответствующая есть) и движения у него после такой практики как у робота Вертера - 20 минут не больше :D
Оценить сообщение
 
ksilit
да ладно вам...три-четыре табуреточки ставиться вряд, карниз на полу разметить, центр на потолке потом одинаково отмерить от центра и перфоратором др-р-р-р-р-р...готово.а потом по табуреточкам ходи спокойно и крепи себе.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
о, как :tup:
:D
Оценить сообщение
 
Родничок
Это так кажется "по табуреточкам". Не три-четыре, шесть-восемь.
С обной табуретки только перфом дырку сделать можно, а разметку и крепление нет. Высота табуретки маловата. Со стремянки можно делать...но стремно. ДА и их тоже две*три надо.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
так и до лесов дойдем а там и подъемник самоходный...
))))

з.ы. а стремянку, наверное, и назвали стремянкой, потому что стремно?
Изменил(а) Олег Венгрин, September 18 2009 14:44
Оценить сообщение
 
Родничок
А чтоб вообще быть точным, то нужны две табуретки (60см.) и три маленьких стульчика (20-30см) на высоту потолка 2,5 и ширину карниза 3 м. И монтажник ростом 170-180.
Оценить сообщение
 
ksilit
вот если бы перфоратор был этак в году 1970 можно было бы озолотиться, жаль я только родился тогда :D
а то как вспомню, либо шлямбуром били, либо сверлили до упаду...
как то у одной клиентки делали ремонт и она попросила за одно крепление под карниз сделать. отметили, быстро перфом 4 дырочки сделали, минут 5 на все ушло. она грит что все?
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
так в муках и родилась новая расценка "установка карнизов для штор с инвентарных домашних средств подмащивания" )
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
думаю, ув. Choсolate, Вы получили исчерпывающий ответ: расценки предложили, технологию описали, подискутировали даже)
Оценить сообщение
 
Родничок
И пофлудить даже не успели)))
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
:lol: ни капельки
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
монтаж банкомата- розцінка? Прочие вопросы 6 February 02 2008 19:40
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Монтаж мелких м/к. Пожайлуста, помогите! Консультации 6 May 30 2008 12:35
Монтаж металлопластиковых дверей и окон при ремонте Консультации 3 June 24 2008 15:12
Монтаж вентилятора і кондиціонера Проблемы и решения 1 July 23 2008 12:00
ремонт, монтаж, демонтаж, изготовление лифтов Консультации 5 November 07 2008 12:12
монтаж трубопроводов Консультации 1 November 12 2008 12:03
демонтаж и монтаж ёмкости для воды Проблемы и решения 5 November 24 2008 13:51
ПОМОГИТЕ! Изготовление и монтаж металлических ворот Консультации 3 April 07 2009 22:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 1
lotta62

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры