29-05-2024 02:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 5 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
dasha_soul
В АВК мне очень нехватает групповой печати - несколько форм сразу. Ну там выбрать например ДЦ+пояснительную+расчеты+расчет командировок
Оценить сообщение
 
dasha_soul
Еще хорошо бы, чтоб внутри расценок был правильный расход материалов по норме. Например, ТР5-3-4-5-99 фарба МА-015 (мумие, сурик) расход 0,33т на один выключатель. 330кг сурика!!! В печатных РЭСН 0,00033т.
Хотя в других сметных программах такая же неточность.
Оценить сообщение
 
Ольга Михайловна
Хотелось бы, чтоб стройку можно выделить каким-то цветом. И позици локальных смет выделять цветом, как это есть в Microsoft Office. Было бы очень удобно
Оценить сообщение
 
milkost
было бы здорово если бы стройки можно было группировать в папки. например по одному заказчику много строек бывает. а так бы в одной папке было бы проще искать










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Катенька
НАКОНЕЦ-ТО!!! Добавлена функция «выбор из НСИ по аналогу актуальной позиции». Очень сильно нее хватало, в других программах есть, к хорошему привыкаешь и пр работе в АВК без этой функции было неудобно.
Оценить сообщение
 
Катенька
Работала много лет в АВК, потом АС-4, строительные технологии, АКР-2. Очень часто пользуюсь этой функцией в АС-4, особенно когда торопишься. Поэтому не хватало в АВК этого. Сложно привезти пример, но очень часто пользуюсь этой функцией. Только имея такое удобство, со временем понимаешь. Пока работала только в АВК, не понимала. Вообще много есть хороших моментов в каждой программе, к сожалению есть и недостатки.
Оценить сообщение
 
Катенька
Вот думаю как пример объяснитьFrown. Ну позиция М8-144-1 вставили и быстро надо такую же работу , но 150 мм2. По памяти не помню какое в конце обоснование( интересует М8-144-6, но не помню что 6 в конце) Выбираю рядом по аналогу и сразу беру нужную. Получается быстрей так. Может я , конечно , плохо объясняю, ну как смогла
Оценить сообщение
 
Дымок
Согласен, очень удобная штука!
Оценить сообщение
 
Дымок
Просьба в новой версии АВК ввести в режиме копирования функции поиска позиций
Оценить сообщение
 
ksilit
ultraman написал(а):
Просьба в новой версии АВК ввести в режиме копирования функции поиска позиций

в редакции 3.0.5 этот поиск будет
Оценить сообщение
 
Дымок
ksilit написал(а):
ultraman написал(а):
Просьба в новой версии АВК ввести в режиме копирования функции поиска позиций

в редакции 3.0.5 этот поиск будет
Круто!!!

Есть еще одна хотелка:
обнуление количества выбранных позиций в ДЦ или сметных документах. Чтто похожее на "процент выполнение" в подрядчике
Оценить сообщение
 
ksilit
конкретику можно?
в принципе и сейчас можно это сделать.
просто надо нужные позиции окружить блоком с Н14=0 Н14=1
Оценить сообщение
 
Дымок
при обнулении Н14, позиция "замораживается" (т.е. редактирование количества невозможно без "разморозки"), а функция должна обнулять, чтобы при двойном клике по количеству, можно было устанавливать новое число и позиция участвовала в расчете.
Оценить сообщение
 
ksilit
такое можно получить групповой вставкой из НСИ.
конкретно по предложению спрошу у разработчиков.
Оценить сообщение
 
Дымок
к примеру: составлена смета на основании, допустим, дефектного акта. В один прекрасный день состав работ меняется и составитель не говорит что изменилось или изменилось все. Приходиться играть в "найди 5 отличий". В этих случаях я замораживаю все позиции и начинаю размораживать все проверенные позиции по одной (при необходимости меняю кол-во), отмечая в деффектном проверенное.
Оценить сообщение
 
ksilit
немного не понятно
к примеру по дефектному акту у нас 10 операций. сделали смету.
меняется акт(состав работ) добавляются или убираются позиции, их объем или другое...
в чем тут поможет "процентовка", если объем мы можем и так поменять, ненужные позиции убрать, нужные добавить
может проще в локалку ввести примечание, Дефектный акт - строка 5. а потом сравнивать со старым?
Оценить сообщение
 
Дымок
имел ввиду, что в составе работ меняется кол-во. поменялась планировка, а вместе с ней и длины всех инженерных сетей. Также обнуление полезно при выполнение аналогичных комплексов работ, только с другими длинами. Скопировав нужный комплекс работ с нулевым количество, не запутаешься в них, так как нулевые будут выделены красным и с нулевой ценой.
Думаю, что функцию "процентование" в ДЦ и сметных документах заценит народ.
Оценить сообщение
 
ksilit
а сделать КП под определенный объем? и потом ее использовать все время, меняя объем только+ автоматом пересчитает другие составляющие под новый объем
Оценить сообщение
 
Дымок
КП штука удобная, но если КП сформирована под, к примеру, диаметр трубопровода ф25, а нужен ф32, то приходится или делать новую КП или вводить по аналогу НСИ каждой позиции. В любом случае, при использовании КП приходится редактировать кол-во. Вставить КП с нулевым объёмом нельзя, думаю былобы неплохо и это исправить. Я не могу понять, что такая большая проблема разработчикам применить уже готовый код из Подрядчика в ДЦ и СД.
Оценить сообщение
 
ksilit
возможно не трудно, но надо понять целесообразно это или нет.
например по Вашим же словам
диаметр трубопровода ф25, а нужен ф32, то приходится или делать новую КП или вводить по аналогу НСИ каждой позиции

если меняется состав и нужна другая норма, а не та которая была
смысл тогда в нулевых позициях?

если же меняется просто объем, изменить его можно и без обнуления
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры