28-03-2024 18:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
OLDIM
Если возможно,помогите по вопросу оплаты за услуги генподряда субподрядчику.С какой статьи снимаются затраты?С общепроизводственных или с прибыли?Как это оформляется и на основании каких документов?:)
 
 Распечатать тему
об оплате за услуги генподряда
lagoon
Kolal, если можно и мне L.Shlay@meta.ua. Спасибо.
Оценить сообщение
 
lilok
И мне, пожалуйста n_lilly@ukr.net
Оценить сообщение
 
lagoon
А мы со своих субчиков и по 7 % генподрядных берём от полной стоимости договора. И всё равно работают, не убегают.
Оценить сообщение
 
kwakkoch
lagoon написал:
А мы со своих субчиков и по 7 % генподрядных берём от полной стоимости договора. И всё равно работают, не убегают.


Круто! Людям видно деваться некуда.
Оценить сообщение
 
ika
Frida написал:
kolal написал:
Кому нужна информация по вопросу генподрядных отчислений дайте адрес почты, а то засорять топик не хочу выдержками


Пожалуйста!
Очень нужно.
Вопрос жизни и смерти :)
sestrarnr@mail.ru
заранее спасибо

И если вдруг кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией:
в акте есть материалы поставки заказчика
заказчик настаивает на том, что сначала начисляются 3%(по договору так) генподрядных, а потом снимается стоимость материалов поставки заказчика. Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса, но ничем аргументировать не могу. Кто что думает по этому поводу?

договор есть договор - и если там указано 3% от стоимости по акту то так оно и есть, но попробуйте уменьшить ее если материалы передают вам без "оплаты и передачи права собственности" то вы их принимаете на "позабалансовый" счёт и для вашей бух-рии они погоды не делают - поставьте их в ресурсах с нулевой ценой и примечанием (материалы поставки заказчика), общая стоимость объекта конечно будет искажена и при передаче на баланс (городу и т.п.) заказчик будет плеваться подсчитывая балансовую стоимость ;) но это тож вариант, Эсли материалы передаются с оплатой (как обычная покупка) то и снимать ничего не должны - проводится "акт взаимозачёта" по бухгалтерии и все,










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
kolal
А почему-бы генподрядные не снимать после итого к оплате, ведь Генподрядчик все-равно может захотеть, чтобы в актах стояла стоимость его материала. Просто в акте в Wordе и в справке КБ-3 вручную дописать, вот и все.
Оценить сообщение
 
ika
kolal написал:
А почему-бы генподрядные не снимать после итого к оплате, ведь Генподрядчик все-равно может захотеть, чтобы в актах стояла стоимость его материала. Просто в акте в Wordе и в справке КБ-3 вручную дописать, вот и все.

как ведь именно с этим то и не соглашается Заказчик! (расчитывать генподрядные после снятия стоимости материалов, они хотят генподрядные от суммы "Всего по акту" - если я правильно понял вопрос)
как вариант (если всёж захочет видеть стоимость своих материалов в акте) - показать их и тут же добавить такую же позицию (стоимости этого материала) с минусовым значением и примечанием (материал поставки Заказчика) что бы суммы снятия учитывались до Итого/всего БМР и т.п. и тогда всё чётко согласно договора - 3% от суммы акта










DOS==>Win98==>WinXP==>MyLinux==>Fedora7==>лучшее познается в сравнении
MK61==>Exel==>АВК2==>АВК3==>?
Оценить сообщение
 
urec
Есть такое выражение: "Не все стриги что растет!"
Я бы привел генподрядчику такой пример: работа выполняется из очень дорогого материала, допустим ставится дверной замок за 2000 у.е., замок поставки заказчика. По логике заказчика, Вы должны ему генподрядные в сумме 60 у.е. (и это только на материале его поставки). Я не думаю, что сама работа по установке замка будет очень дорогой, поэтому выполнив Заказчику работу Вы будете ему еще и деньги должны... Абсурд...










ЮВ
Оценить сообщение
 
Frida
urec написал:
Есть такое выражение: "Не все стриги что растет!"
Я бы привел генподрядчику такой пример: работа выполняется из очень дорогого материала, допустим ставится дверной замок за 2000 у.е., замок поставки заказчика. По логике заказчика, Вы должны ему генподрядные в сумме 60 у.е. (и это только на материале его поставки). Я не думаю, что сама работа по установке замка будет очень дорогой, поэтому выполнив Заказчику работу Вы будете ему еще и деньги должны... Абсурд...


логичное объяснение
спасибо

всем спасибо за помощь, но директор решил согласиться с заказчиком, т.к. достали уже до белого каления

в акт не могу материал поставки заказчика ставить нулевым, потому как:
1. В акте приема-передачи материалов в производство четко указана цена и подписан этот документ обеими сторонами.
2. На данном объекте существует такая "приятная" инстанция как "экспертиза" (правда до сих пор не пойму, почему туда ходим мы, а не заказчик), которая такое дело не пропустит.
Оценить сообщение
 
leny33
И мне тоже пожалуйста leny44@bigmir.net
Оценить сообщение
 
роксана
І мені будь-ласка Loussveta@bigmir.net
Оценить сообщение
 
Фотиния
Kolal, если можно и мне svetla-zharkov@meta.ua
Оценить сообщение
 
Кристина
OLDIM На ВАш запрос , такой у меня в практике был ,мой региональный центр по ценообразованию в строительстве пояснил следующее: Услуги оказываемые, генподрядной организацией, организации -субподрядчику связанные с обеспечением субподрядной организации технической документацией, координацией работ, приемкой от субподрядчика работ и передачи ее заказчику, и решением др. вопросов перечисляются в договоре субподряда. Размер услуг генподрядчика в настоящее время не лимитируется и в заисимости от объема оказываемых услуг может составлять от 1 до 4 процентов от сметной стоимости выполненных работ субподрядчиком строительно-монтажных работ. Мы взяли 4 и никто слова не сказал.










Все самое....
Оценить сообщение
 
kimi
Kolal, пожалуйста, и сюда отправьте: garant-s@ukr.net
Оценить сообщение
 
Ксения Ларионова
kolal написал:
Кому нужна информация по вопросу генподрядных отчислений дайте адрес почты, а то засорять топик не хочу выдержками
на адрес: next25@mail.ru Зараннее сасибо!
Оценить сообщение
 
Allien12
Kolal, пожалуйста, и сюда отправьте 4istorabota@ukr.net
Оценить сообщение
 
egeni1959
Kolal, пожалуйста, и сюда отправьте egeni1959@mail.ru
Оценить сообщение
 
jaky
Kolal, пожалуйста-пожалуйста:tongue:, и сюда отправьте drsu.smet@gmail.com
Оценить сообщение
 
lilok
И мне, пожалуйста, n_lilly@ukr.net
Оценить сообщение
 
T@t@
Kolal, если можно и мне перешлите, пожалуйста, anatatiana@rambler.ru
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Услуги генподряда Первые шаги 2 September 06 2007 08:59
расходы на услуги геодезиста Общепроизводственные расходы 2 May 26 2009 12:49
Дизайн интерьера, дизайн-проект, услуги дизайнера интерьера Предлагаем свои услуги 1 June 24 2009 18:51
услуги генподряда Проблемы и решения 3 July 08 2009 13:49
Дизайнерские услуги Проблемы и решения 4 July 14 2009 09:18
Услуги генподряда? Проблемы и решения 21 September 09 2009 16:35
Услуги генподряда - в ОПР? Прочие вопросы 65 February 19 2010 18:02
Предлагаю услуги Сметчика,удаленная занятость Ищу/предлагаю работу 9 November 01 2010 15:00
услуги генподряда Консультации 5 March 03 2011 16:19
Услуги генподряда Флудилка...типа разговоры про жизнь 12 January 13 2012 11:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры