28-03-2024 18:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 2 Гостей
vetrov
В Договорной цене при просмотре и выводе на печать не отображаются суммы прямых затрат : расчет1-Заработная плата; Расчет2-Стоимость материальных ресурсов и тд. до расчета7 включительно. Помогите с проблемой. С.Ув.
 
 Распечатать тему
АВК 5 Помогите с решением проблемы
АВК
И впрям працюе! Невооруженным глазом видна разница в скорости. Надо авторов поблагодарить. Щиро дякуемо!:clap:
(а комп-то не детский - ОЗУ 3ГГ, 4 ядра х 2,83ГГц):D
Оценить сообщение
 
ksilit
неплохая машинка
Оценить сообщение
 
МЮВ
Вхожу в редактирование ресурса, но данные подрядчика не активны, почему? а АВК3 это было доступно....как можно изменить транспортные расходы?
Оценить сообщение
 
Янина82
Помогите пожалуйста!!!:( У меня в выходных документах - 18000горн сметная стоимость, а когда вывожу на выходные документы в договорной цене,то договорная почему то 16000 грн.БЕДА:(
Оценить сообщение
 
vira kokovska
Ціна могла впасти із-за того, що обладнання не входить в "Договірну ціну". 20 тис. це у відомості ресурсів вартість обладнання, а не матеріалів
Оценить сообщение
 
Sirfimp
Помогите, пожалуйста решить следующую проблему:
При вводе сметной цены ресурса, условно говоря 1 грн., в позиции локальной сметы в графе стоимость единицы высвечивается 1,25 грн и, соответственно расчет идет с такой ценой и в локальной смете печатается эта странная цена. А в итоговой ведомости ресурсов печатается правильно, так как и вводилось.
Я не один год работаю с АВК и такое не встречалось, причем проверила, никакие коэффициенты к цене ресурса не применяються.
В чем дело и что делать?
Оценить сообщение
 
ksilit
а вы внимательней посмотрите, может и есть где коэффициент....ежели нет то как сказано выше, программка по "антикризисным" ценам у вас
Оценить сообщение
 
АВК
Цитата prepod:
На этой проблеме обожглось не мало горе-сметчиков.

Сметчики могут быть и не "горе". Зачастую хозяева предприятий купят по-дешевке программу, возьмут на работу сметчика, а он мучается! Много таких.:(
Оценить сообщение
 
Djondo78
Добрый вечер великим Гуру. У меня вот такой вопрос он правда уже был на форуме но нужна суть, решение проблемы. При выводе договорной цены на печать в ней не проставляется расчет 1 расчет 2 расчет 3 расчет 4 соответственно в столбце 4 столбце 5 столбце 6 нет не каких значений. Вот теперь ВОПРОС: Почему это происходит, Как это исправить (Патчи установлены даже последний 3 сразу хочу заметить программа не лицензия. ) Если скопировать стройку или дог.цену другую то при выводе на печать все значения есть, а если создавать в АВК-5 2.9.1. кл. F9 то после добавления расценки и просмотра печатного документа в нем не чего неееееееет. Благодарен за ВАШ ответ. Буду ждать.
Оценить сообщение
 
Djondo78
Та же проблемам так и не решил может кто то здесь подскажет.:uhoh:
Оценить сообщение
 
Djondo78
Цитата Djondo78:
На счет проставления цен та же проблема так и не могу разобраться ставлю одну цену а в смете выдает совсем другую, убрал уже все начисления транспортные и т.д. и т.п. и не че не помогает что делать кто подскажет


Работает защита, больше тут нечего сказать
Изменил(а) ksilit, November 14 2009 10:01
Оценить сообщение
 
ksilit
Цитата prepod:
Уважаемые коллеги, убедительная просьба ко всем у кого стоят "ЛЕВЫЕ" програмные комплексы, не забивайте эфир вопросами типа: А шо такое? А шо делать и т.д. Хоть я тоже не святой но как то решаю эти проблемы. Не позорьтесь показуя всем, что у вас ломаные программы. С надеждой на понимание Prepod.

они не "левые", они по "антикризисным ценам"...только вот пользователи "таких" программ не хотят понять, что даже хорошо взломанная программа может через некоторое время начать считать некорректно
Оценить сообщение
 
Djondo78
Ну на счет защиты не согласен. Так как в версии 2.8.0 такой бяки нету и в версии 2.7.0 тоже хотя не могу сказать что я святой и пользуюсь лицензионными программами так же как и вы. Если вы только поддерживаете тех у кого лицензия тогда задайте себе вопрос а ОС которая стоит у вас на машинах тоже имеет лицензию. Ну отрицательный результат то же результат, выход всегда есть так как я уже говорил выше можно просто скопировать стройку и все получается. Но хотелось бы узнать причину.
Оценить сообщение
 
ksilit
сайт открыт для всех...лицензионщики, не лицензионщики...разницы нет
Оценить сообщение
 
Djondo78
Фух целый день убил промучился часов 10 просидел за компом все вроде получилось просто нужно было обновиться установить все патчи то есть не сразу 3 а 1,2,3 хотя на оф.сайте и пишут что 3 содержит 1, но нужно ставить сначала 1,2,а потом 3 так что вроде все работает циферки в ДЦ бьются это работает ну покрайней мере у меня на версии 2.9.1. Та же процедура для версии 2.9.0 но там их аж 7 штук. Так что пробуйте. Ща буду сверять коэффициенты и формулы. Всем спасибо за отзывы и ответы.;);););)
Оценить сообщение
 
Djondo78
Да кстати народ хочу поделиться еще информацией ну это для тех кто пользуется как и ваш собеседник ну как бы так сказать не лицензионным продуктом (я просто пользуюсь для расширения кругозора) так вот к чему веду после установки программы ее работоспособность а самое главное точность подсчета проверяют с помощью уже имеющихся в ней файлов примеров. В сторойке F6 откроется папочка в ней выбираем стройку и открыть, дальше выходные документы и там СД_ССР Так вот сума должна быть вот такой 2491,572 тыс. грн. если не соответствует то прога считает не правильно, то же и с дог. ценой но сумму я не знаю найду отпишусь.;);)
Оценить сообщение
 
Djondo78
Все нашел просто глянул в ДОГ.цене так вот сумма в примере должна быть вот такой 1495,989 если эти суммы совпадают значит программа считает правильно вот и все что хотел Вам сообщить.
Оценить сообщение
 
ksilit
Цитата Djondo78:
Фух целый день убил промучился часов 10 просидел за компом все вроде получилось просто нужно было обновиться установить все патчи то есть не сразу 3 а 1,2,3 хотя на оф.сайте и пишут что 3 содержит 1, но нужно ставить сначала 1,2,а потом 3 так что вроде все работает циферки в ДЦ бьются это работает ну покрайней мере у меня на версии 2.9.1. Та же процедура для версии 2.9.0 но там их аж 7 штук. Так что пробуйте. Ща буду сверять коэффициенты и формулы. Всем спасибо за отзывы и ответы.;);););)

патч 2 не обязателен, как и патч 1...первый сделан для тех, кто 2.9.1 ставил не новой установкой а обновлением, второй сделан по просьбе одного института со старыми машинами, опробован ими и выложен для тех, у кого то же старые машины(малопроизводительные)
Оценить сообщение
 
Djondo78
Добрый всем вечер или день вот снова хочу задать вопрос помогите разобраться хотя вопрос не новый он уже упоминался выше но на него так не кто и не ответил по существу. Вопрос в следующем цитирую:

При вводе сметной цены ресурса, условно говоря 1 грн., в позиции локальной сметы в графе стоимость единицы высвечивается 1,25 грн и, соответственно расчет идет с такой ценой и в локальной смете печатается эта странная цена. А в итоговой ведомости ресурсов печатается правильно, так как и вводилось.

На счет ломаной программы можете не беспокоится контрольные суммы соответствуют Иваничам так что ответ что порога ломанная не по сути. Я как уже говорил хочется добраться до сути проблемы. Всем огромное спасибо. Жду положительных или отрицательных ответов.
Оценить сообщение
 
ksilit
то что суммы соответствуют Иваничам, ни о чем не говорит...если вы не ставили никаких коэффициенов, не химичили с ресурсами(в плане цен), то либо защита работает (разработчики ведь не будут сидеть на одном месте в плане защиты) либо что то не так...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Проблемы и решения Прочие вопросы 2 December 13 2007 12:57
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры