28-03-2024 22:00
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 2 Гостей
vetrov
В Договорной цене при просмотре и выводе на печать не отображаются суммы прямых затрат : расчет1-Заработная плата; Расчет2-Стоимость материальных ресурсов и тд. до расчета7 включительно. Помогите с проблемой. С.Ув.
 
 Распечатать тему
АВК 5 Помогите с решением проблемы
Wanderer
АБорис неправильность не в этом, можно и на бумаге с калькулятором работать, и в 2.11.6 и в Exel, но врать и делать дураками своих же коллег зачем?!

Я думал что только я изменяю колонтитулы
А еще, когда вижу перепроверку заказчика с колонтитулом 2.11.6, он становится автоматически не прав.

то есть Вы, коллега, автоматически неправы, так как у Вас вообще "старье" по мнению товарища.

1. Набираем сметы, ДЦ и акты в 2.11.6
2. Увязываем с 1С в 2.11.6
3. Все документы конвертируем (автоматом правим колонтитулы) и получаем на выходе фальшивку - 2.12....
4. Все прайсы делаем ч-з ТХТ-регион или ТПНСИ в 2.12... и ч-з ИБД2 переносим в 2.11.6
5. ИМС даем заказчику как ему и хочется в 2.12...
... у его так как у нас не получается, доказываем на калькуляторе и говорим, что у него ломанная версия или дерьмо-компьютер или антивирус щиплет АВК за попку (ну типа, как делает Сергей К.).
Заказчик отсылает свою стройку дилеру, дилер ничего внятного не отвечает, а наш шеф торчит от того, что развели заказчика (ведь наши документы правильнее всех!!! и сделаны они в АВК!)

А в этой ситуации себя на место сметчика заказчика поставьте...

А всякие требования : принесите в х.х.х. такой то программы это есть бред от незнания!

Вот с этим нельзя не согласиться, но есть же и другие методы решения- сесть за стол переговоров, договориться, объяснить ситуацию с 2.12...(если заказчик не в курсе) Есть твердолобые заказчики, не спорю. Но перед риском неправильных расчетов, думаю, все примут правильное решение.
Изменил(а) Wanderer, September 03 2013 11:20
Оценить сообщение
 
Вит
с нового года хош-нехош, а прийдется в новых версиях работать










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вит слава Богу, я этот вопрос уже решил- перешли на новый ПК и работаем без нервотрепки. Думаю, переход будет вовремя и без проблем
Оценить сообщение
 
Вит
Wanderer, в октябре на семинаре в Харькове будет презентация новой версии с учетом ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, я уже иду.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
alex_1503
Wanderer написал(а):
Вит .......Думаю, переход будет вовремя и без проблем

Рассмешили
В лучшем случае - в конце февраля










Что написал, то написал
(с) Понтий Пилат
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вит в курсе, думаю тоже поехать
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
....
Правильно только на бумаге, с проверкой руками!
А всякие требования : принесите в х.х.х. такой то программы это есть бред от незнания!

072-q
Для любого Заказчика -счастье иметь Подрядчика с правильными документами.
И не важно в каком ПК или ручками они создавались.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
....
Правильно только на бумаге, с проверкой руками!
А всякие требования : принесите в х.х.х. такой то программы это есть бред от незнания!

072-q
Для любого Заказчика -счастье иметь Подрядчика с правильными документами.
И не важно в каком ПК или ручками они создавались.

072-q
Оценить сообщение
 
Сервер
Подскажите пожалуйста, как отличить правильный 12.4 от неправильного 12.4 ? На почте лежит обновление 12.4 от 2-го сентября, оно уже правильное, или еще не правильное?
В понедельник 9-го, надо срочно сдаваться в экспертизу, а она, зараза, требует в последнем обновлении!
Оценить сообщение
 
ksilit
обновитесь через программу, она сама установит обновление, которое необходимо
Оценить сообщение
 
Сервер
Спасибо за внимание, просит пароль, под рукой нет, придется ждать понедельника.
Оценить сообщение
 
ksilit
при обновлении с 2.12.0 или 2.12.3, не должно просить пароль
Оценить сообщение
 
Окsана
Вывожу модель в подрядчике (акт №1, 4 локалки, позиций до фига, версия 2.12.2), ввожу ее обратно, а у меня все объемы работ выполнены. Ну, и с какого перепугу?
Оценить сообщение
 
Окsана
что за ошибка возникает при переносе из АВК в АВК моделей imp? с ней возможно бороться или это невозможно?
Оценить сообщение
 
ksilit
обновитесь до последней редакции, у себя такого не наблюдаю
ПиСи а стройку можно глянуть?
Изменил(а) ksilit, September 27 2013 11:33
Оценить сообщение
 
Окsана
ksilit написал(а):
обновитесь до последней редакции, у себя такого не наблюдаю
ПиСи а стройку можно глянуть?
Оценить сообщение
 
Окsана
ksilit написал(а):
обновитесь до последней редакции, у себя такого не наблюдаю
ПиСи а стройку можно глянуть?

Стройку я Вам пришлю в личку, только обновление меня не сильно спасет - акт создала в версии 2.12.2, сейчас обновила до 2.12.3 - (создала копию существующей 2.12.2) - перенеслась в 2.12.3 уже с полностью выполненными объемами работ. Не могу ни на проверку отправить, ни напарнице модель переслать - у нее та же ситуация.
Оценить сообщение
 
jack623
Подскажите, может у кого было такое: завис комп, перезагрузил и программа не работает и пишет AVK5_2116\RUS\LRG\rad
m.rgn неверен номер лог. файла 0 Можно ли это исправить? заранее спасибо










38
Оценить сообщение
 
ksilit
при закрытой программе, из папки RUS\Etalon скопируйте radm.rgn в папку LRG с заменой
Оценить сообщение
 
jack623
спасибо! зашел в сметные документы, а в саму стройтку теперь зайти не могу! пишет AVK5_2116\RUS\LSS\518
.arr Может и с этой проблемой сможете помочь!










38
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Проблемы и решения Прочие вопросы 2 December 13 2007 12:57
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры