20-04-2024 03:15
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Фактические ОПР ?
Украиночка
Уважаемые друзья, подскажите, пожалуйста, где взять данные для расчета фактических ОПР ( 1 и 3 блок)? Читала, что нужны данные за прошлый год. Зказчик достал, сначала подписали договор со всеми документами, а теперь требует расчет фактических коэфициентов ОПР и административных, иначе акты не подпишут. Помогите, плиз!










Живи спокойно, страна!
Оценить сообщение
 
Vitos
В своей бухгалтерии возьмите все цифири за прошлый год согласно отчетов бухгалтера.
Оценить сообщение
 
Украиночка
Допустим, я узнаю сумму ОПР за прошлый год, а как мне ее привязать к данному объекту?










Живи спокойно, страна!
Оценить сообщение
 
imperialbud
Привязка идет от объема СМР выполненных работ за период, который Вы предоставляете в ОП по бухучету (т.е. прошлый год, как я понимаю) А потом умножается на СМР фактического выполнения
Оценить сообщение
 
Burkun
Украиночка. Я в загрузках выкладывал пример расчета, посмотрите, все дааные берутся в бухгалтерии, а расчетная трудоемкость по акттам Ф2










Burkun
Оценить сообщение
 
Burkun
загрузка находится в категории Рекомендации, пособия










Burkun
Оценить сообщение
 
Украиночка
Люди добрые, спасибо за помощь!!!!!!!:cvet:










Живи спокойно, страна!
Оценить сообщение
 
Tanyska
Посоветуйте как быть. Готовим документацию к тендеру. Расчет фактических опр есть, но по факту они получаются значительно выше усредненных (работы в прошлом году было не слишком много). Поставить по факту тендер проиграем, по усредненным - низя. Что же делать?
Оценить сообщение
 
kc
поставьте меньше факта нет проблем
Оценить сообщение
 
Tanyska
просто занизить в расчете затраты чтоль?:|
Оценить сообщение
 
kc
Цитата Tanyska:
просто занизить в расчете затраты чтоль?:|

та не поставить в смету усредненные к примеру, а дополнительно приложить
фактические для красоты и порядка,
вобще практически у всех фактические больше усредненных
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
еще мысль по этому поводу пришла. Например в этом году я заключаю с заказчиком договор на строительство супермаркета на окраине спального района города. Мне необходимо расчитать ОПР на основании данных по бухгалтерии за прошлый год. Но в прошлом году из-за эконом ситуации в стране у меня были в основном мелкие ремонты квартир, офисов и строительство небольших торговых павильонов. Все мы понимаем, что ОПР в этом случае значительно отличаются от ОПР при строительстве нового крупного объекта, который к тому же и находится чуть ли не в чистом поле (все коммуникации к нему "тянуть" надо). Т. е. во время строительства супермаркета часть ОПР я буду компенсировать за счет прибыли. Получается наше родное государсто с помощью змины №6 "вжарило" нас еще и в этой области.

Ну и вдогонку еще вопрос: как поступать если я недавно открыл предприятие и статистики за прошлый год у меня нет. Не работать с бюджетом в течении года или считать по усредненным показателям.

п.с. кому то попадались на глаза сведения о методике. по которой Минрегионстрой определяет усредненные показатели. (мож кто-то в Минрегионстрое работал?) ))
Оценить сообщение
 
АВК
Олег Венгрин, добро пожаловать в клуб "Непонимающих Зміни№6".
Нас уже много. И все задавали примерно такие же вопросы как и вы. Но, увы... Ответ держать некому.
Есть только жилетка. Для слёз.2
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
2
Оценить сообщение
 
Anna777
вот и залайте эти вопросы на семинаре))
Оценить сообщение
 
Anna777
задайтеGrin
Оценить сообщение
 
ripalamar
Працюємо на єдиному податку 6%. Як зараз в з"язку з введенням закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов"язкове державне соціальне страхування" розраховувати ЗВВ ІІ блок
Оценить сообщение
 
АБорис
ripalamar толково по 10 и 6% никто сегодня не ответит не в Минрегионе не в ДПА.
Оценить сообщение
 
Владлен
Уважаемый Олег Венгрин, попытаюсь помочь Вам советом со своего опыта, как обойтись без "желетки для слез". (Приходилось, как Заказчику, выплачивать фактические ОПР тем подрядчикам, которых в прошлом году не было или их объемы СМР были мизерные). Этот метод не был оспорен КРУ! И так, Ваш подрядчик (или Вы сам подрядчик) в прошлом году не имели объемов СМР, соответсвующих Вашей мощности. Здесь 2 варианта. Первый. В договоре подряда Вы пишите, что на протяжении, например квартала или первого полугодия Заказчик платит Вам ОПР те, что в инвесторской смете. По истечении ПРИНЯТОГО вами в договоре периода проводится уточнение ФАКТИЧЕСКИХ ОПР и делается пересчет (уточнение стоимости выполненных работ). После марта 2008 года, когда инвесторский 3-й блок ОПР увеличен Минрегионстроем почти в 3 раза - вы вложитесь своим фактом в то, что Вам заплатят- или получите добавку или снятие - как выйдет по факту.
Второй вариант -тоже. что и первый. только Вы предварительно считаете свои ожидаемые фактические и снова уточняете. Все здесь абсолютно прозрачно и понятно и в пределах Закона. только обязательно сделайте ссылку в ДП на тот пункт, где говорится о том, что ошибки устраняются в случае их обнаружения, хотя это так, для соблюдения проформы...
Одно замечание к Вашему сообщению: Если объект за городом - то сильно возрастают титульные временные здания и сооружения, а не ОПР. Удачи!
В отношении клуба непонимающих изм.6. Я себя отношу к клубу понимающих, но многое чего не воспринимающих, как недоделанное и не отточенное нормативно и организационно.... Но это уже совсем другая история....)))
Оценить сообщение
 
Wanderer
ripalamar работаю в ЧП на 10%, бухгалтер с семинара принесла такие данные:
Єдиний внесок 37,26%
Частка з 10% податку, яка направляється Казначейством України - 43%
И тишина полная, больше нигде ничего ...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
КРУ не пропускает фактические объемы работ Проблемы и решения 21 March 27 2009 16:53
Фактические значения ОПР!? и куда ставить? Общепроизводственные расходы 20 June 17 2010 15:53
Бюджет, фактические затраты Консультации 6 October 20 2010 16:31
Фактические или нормативные расходы Прочие вопросы 15 October 24 2010 12:21
Больная тема:фактические ОПР и их отражение в программном комплексе АВК Первые шаги 5 November 28 2013 13:08
Фактические ОПР Первые шаги 5 May 07 2014 15:54
Фактические затраты в процентовках Прочие вопросы 25 August 13 2014 15:09
Фактические затраты ОПР и Аминистративных Административные расходы 57 September 26 2016 16:16
Сопоставить усредненные и фактические ОПР Общепроизводственные расходы 3 October 05 2016 12:49
Фактические ОПР Общепроизводственные расходы 24 February 05 2021 17:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры