29-03-2024 02:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
akimov
Снова эти "специалисты" терроризируют и создают сложности в и так сегодня тяжелой жизни. Помогите.
В конце прошлого года сделали хорошое, доброе дело в сельской школе - выполнили хороший ремонт - обшили старые стены гипсокартоном "Knauf". Стены были более менее ровные, поэтому гипсу клеили. Затем полностью стены прошпаnлювали и применили расценки Р11-39-1 и Р11-60-3. КРУшники делают снятие по данным расценкам, поскольку утверждают, что технологией устройства гипсы "Knauf" предусмотрено только шпатлевание стыков.
ПОМОГИТЕ ОБОСНОВАТЬ применение наших расценок!? :(
 
 Распечатать тему
КРУ ! ПОМОГИТЕ!
Valentin
nata61
Подрядчик никак не мог делать ремонт котла за бюджетные деньги.
Он мог делать работу только за деньги заказчика, а это ну далеко не бюджет: :D
Изменил(а) Valentin, March 26 2009 17:50
Оценить сообщение
 
nata61
Valentin
У нас предприятие коммун. собственности и выделяются на ремонт переодически бюджетные деньги на конкретные ремонты. Все, как положено: решение сессии гор. совета, копии сметныхт документов отправляются в казначейство. Но выделяются деньги под определенные работы -определенные суммы. Деньги надо освоить до опред. числа или их надо будет вернуть в бюджет. Через год- проверка КРУ по бюджетным деньгам, а заодно может зацепить и собственные, хотя у нас деньги впринципе все государственные. Следующий год - аудит, проверяет собственные деньги. Так, что такое бюджетные деньги я очень хорошо знаю.
Оценить сообщение
 
Valentin
Я говорю не о Вас, а о Подрядчике.
У Подрядчика не может никогда быть государственных денег.
Если Госденьги у Вас, то после перехода из Вашего кармана в карман Подрядчика -они уже не государственные.
Вы являетесь распорядителем - Вам за них и отвечать в части: куда, сколько, зачем и почему на основании "Закона о закупке товаров и услуг ....".
!! ВАМ, а не Подрядчику. B)
Изменил(а) Valentin, March 26 2009 17:52
Оценить сообщение
 
nata61
Valentin
Государственные деньги всегда остаются государственными. У нас КРУ, когда проверяла вызывала подрядчиков и шерстила их сметы. Они должны были доказывать каждую поз. Сметчик должен был пересчитывать акты выполн. работ и возвращались деньги в бюджет. А нас наказывают за превышение сметной стоимости: объяснительная, административные взыскания. Так, что за бюджет мы действительно отвечаем, но подрядчик тоже не остается в стороне. Возвращать деньги кому охота?
Оценить сообщение
 
Valentin
nata61

Извините, но Вы не первый лох, который еще старается доказать что он ЛОХ!!
Видно и так невооруженным глазом.
О госденьгах проехали - Вы и так не поймете, если до сих пор не поняли.
А вот то, что Подрядчики возвращали деньги в бюджет добровольно - похоже на сектантов, которые десятину сами отдают без принуждения.
Те же лохи, за счет их безграмотности долго еще будут жить припеваючи "слуги народа".


1. Все акты КРУ о снятии на Подрядчиков не распространяются!!!
2. Только СУД может толковать о "незаконном присвоении бюджетных средств" и обязать их возвратить.
3. Когда нерадывые чиновники берут на себя ответственность обвинять Подрядчика в воровстве или приписках - это уже наказуемое уголовное преступление!!
4. Счастье тех чиновников, что не напоролись на юридически подкованных, не то пришлось бы по мусорках искать себе пропитание.


ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДБН В ЧАСТИ ЦЕНЫ ТЕНДЕРНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ, ЗАКОН О КРУ, ЗАКОН О ЗАКУПКЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ + ДЕСЯТКИ СТАТЕЙ НА СМЕТНЫХ ФОРУМАХ О КРУ И БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВАХ . :geek:
Изменил(а) Valentin, March 27 2009 11:15
Оценить сообщение
 
Valentin
nata61 написал:

Государственные деньги всегда остаются государственными.


Уверен, что эта фраза пополнит коллекцию "КНИГИ МАРАЗМОВ УКРАИНЫ",
(http://www.marazm.org.ua/)
а украинских банкиров очень насторожит.
:lol:
Изменил(а) Valentin, March 27 2009 11:14
Оценить сообщение
 
Tank T-80
В даном вопросе КРУшников можно послать далеко и глубоко. Есть письмо Госценинспекции "О распределении функций отдельных контролирующих органов центральной исполнительной власти", где в предпоследнем пункте написано, што "Задачи и функции контрольно-ревизионной службы определены статьями 2, 8 Закона Украины “О государственной контрольно-ревизионной службе в Украине”, перечень которых является исчерпывающим, не предусматривает осуществление контроля за соблюдением государственной дисциплины цен и не подлежит расширенному толкованию."
Оценить сообщение
 
MIS
Valentin написал:
nata61

Извините, но Вы не первый лох, который еще старается доказать что он ЛОХ!!
Видно и так невооруженным глазом.
О госденьгах проехали - Вы и так не поймете, если до сих пор не поняли.
А вот то, что Подрядчики возвращали деньги в бюджет добровольно - похоже на сектантов, которые десятину сами отдают без принуждения.
Те же лохи, за счет их безграмотности долго еще будут жить припеваючи "слуги народа".

[ :geek:

Valentin! К чему эти слишком резкие высказывания? Между прочим люди просят помощи и совета. Вы их унижаете своими едкими фразами, попридержите слово "ЛОХ" при себе. Если Вы спец по сметным делам и по вопросам с КРУ,- постарайтесь стать спецом и в вопросах культурного общения!!!!!!!
Оценить сообщение
 
Женчег
MIS +26

Так и не понял.
Заказчик работает с бюджетными средствами. Я подрядчик.
Если я допустил где-то ошибку в смете, затем она прошла в актах.
Кто во всём этом виновен? Кого постигнет кара КРУ?
Заказчика, правильно?
А мне останется только насвистывать, и флудить на форуме?
Т.Е. КРУ ко мне никакого отношения не имеет?

:rol:
Изменил(а) Женчег, March 30 2009 14:44
Оценить сообщение
 
MIS
Спасибо, Женчег. ;) Рада видеть Вас и на этом форуме!
У каждого своя манера общения и я ценю индивидуальность личности, эмоциональную окраску разговора и т.д, но мера должна быть во всём. Тем более, если мужчина общается с женщиной.
Оценить сообщение
 
Женчег
Кто -то уделит мне 36 секунд времени и начепятает ответ на мой меесаг?
Спасибо:awch:
Оценить сообщение
 
ksilit
я к примеру с КРУ и бюджетом дел не имел, мне трудно сказать...подожди тех, кто уже общался и стем и сдругими
Оценить сообщение
 
Valentin
MIS
Когда люди просят помощи, они здесь всегда ее получают.
Nata61 - не помощи просила, (даже не старалась услышать, о чем разговор), а настаивала, что все что не делала она с КРУ-правильно.
А Госденьги - перешли всякие границы.
ЛOX-это не унижение, а сочуствие и если я Вас лично в чем то унизил или оскорбил, извините, хотя я такого не припомню.
А вот манеру моих высказываний я менять не собираюсь.
Не вижу в ней ничего дурного. Каждый реагирует на нее в меру своей распущенности.
Если Вас задевает слово -ЛOX, значит и Вы к нему где-то причастны.
В этой стране -все мы ЛOXИ, нас таковыми сделали, и не обижайтесь на правду.:)

P.S.
По одной из версии ЛOX это сокращение от «Лицо Обманутое Хулиганом», а КРУ зачастую выступает в роли хулигана.:D
Изменил(а) Valentin, March 30 2009 15:51
Оценить сообщение
 
Женчег
Valentin, Посмотрите пожалуйста мой пост №1, если не трудно.
Никогда не сталкивался с бюджетом, очень интересно.
Спасибо

:awch:
Изменил(а) Женчег, March 30 2009 15:49










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Valentin
Женчег, Вы сами ответили на свой вопрос.:p
Изменил(а) Valentin, March 30 2009 16:58
Оценить сообщение
 
Женчег
Спасибо, Ваш ответ меня удовлетворил :awch:

Этот смайл - :awch: теперь моя эмблема
Называйте меня все
Женчег - суперЭМО











[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Valentin
Женчег написал:

Если я допустил где-то ошибку в смете, затем она прошла в актах.
Кто во всём этом виновен? Кого постигнет кара КРУ?
Заказчика, правильно?
А мне останется только насвистывать, и флудить на форуме?
Т.Е. КРУ ко мне никакого отношения не имеет?

:rol:


Не совсем так.
Если обнаружена явная и безспорная ошибка, которую Подрядчик признал, то неважно на каком этапе это произошло и кто ее обнаружил, деньги придется или вернуть или забрать у Заказчика, в зависимости в чью сторону ошибка.
А вот если подписана ДЦ, сделана работа, произведены взаиморасчеты и после этого приходят Хулиганы и требуют возвратить какие то деньги, мотивируя, что расценка д.б. не Х12-1-1, а Е12-1-1, то это и есть настоящий разбой, который должен!!! разбираться только в судебном порядке.:uhoh:
Изменил(а) Valentin, March 30 2009 16:44
Оценить сообщение
 
Женчег
Вот я к примеру применил расценку X12-1-1 заказчик мне её пропустил и по акту закрыл, а его проверяет КРУ и находит не стыковку и грит заменить на Е12-1-1, кто заплатит за разницу? Заказчик?
Ко мне притензий не будет?

Т.Е. заказчик пропускает всё что ему приносят, а потом КРУ придавит и ищим виновных, виновным всегда выходит подрядчик.

:awch:
Изменил(а) Женчег, March 30 2009 17:50










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
SaNata
Женчег написал:


Т.Е. заказчик пропускает всё что ему приносят, а потом КРУ придавит и ищим виновных, виновным всегда выходит подрядчик.

:awch:

Что же это за Заказчик, который пропускает всё, что ему приносят?!
Ну, а если пропускает- то он и в ответе за всё принятое к оплате и оплаченное! И виновного найдут! И меры примут! Надо же как-то отреагировать на замечания КРУ!!!










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Женчег
всё! Я понял :awch:










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры