29-04-2024 05:21
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ОПР
Алексей Сергеевич
где можно взять ОПР для хозспособа? Н17.... какие понижающие коэф. можно применять ?
Оценить сообщение
 
urec
Для хозспособа Вы можете ОПР взять по данным Вашей бухгалтерии.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Валерий Анатолийович
коеф. 0,6
Оценить сообщение
 
Валерий Анатолийович
4.2.1.4 Усредненные показатели, рекомендуемые Госстроем для определения тру-дозатрат работников, средства на заработную плату которых предусматривается в ОП расходах, и средств на покрытие остальных статей ОП расходов, предназначены для осуществления строительства подрядным способом.
При осуществлении строительства хозяйственным способом к показателям, реко-мендованным Госстроем для подрядного способа строительства, применяется пони-жающий коэффициент 0,6.
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
Спасибо большое! а не подскажите литературу... нужно документальное обоснование!..
странно а мне Заказчик говорит чтобы я в Н17 ставил 0,25 - а веть это же сплошное обдиралово!
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
но у меня возникают непонятки... если Н17 - 0,6... тогда как же с Н38 -0,4123, и Н39 - 0,7821.... они остаются ?
а прибыль и админ-е =0 так или нет?....... помогите пожалуйста!..
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а причём тут заказчик к хозспособу???
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
Ну как сказать - есть одно предприятие, а у него на обслуживании моя организация......... и сметчики этого предприятия считаю что это хозспособ.... мне получается платят только за выполненные работы и все! а механизмы, материалы всэ со стороны заказчика! поэтому они для меня как заказчик (работодатель) может я не правильно выразился?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СПОСОБ СТРОИТЕЛЬСТВА, хозспособ - форма организации строительных и монтажных работ, когда они выполняются собственными силами застройщика, без привлечения специализированных исполнителей в виде подрядных организаций.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
пускай юрист предприятия-заказчика официально даст свою трактовку понятия "Хозспособ"!:clap:
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
да если честно тут дурдом с этим предпиятием!.....а где можно прочесть что такое хозспособ? а то они у меня админ расходы не принимают, режут ОПР по максимуму, правда прибыль оставляют:(
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
подскажите где можно взять Изменения №4 к ДБН Д.1.1-1-2000 нашару!:hug:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
http://www.stroysmeta.com.ua/infusions/pro_download_panel/download.php?did=770
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
юристы есть на предприятии вашем? они наверняка дадут правильное определение "Хозспособа", и тут же можно запросить это-же определение у заказчика, официально навряд ли они признают данную ситуацию хозспособом...:hug:
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
Спасибо...я нашол... вот только не могу найти 4 изменение... главное тут на сайте есть 5-е но оно какбы еще не введено в действие....
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
не у нас юриста нет... а вот со стороны заказчика есть...можно у ниж конечно уточнить!
:uhoh:
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
и всетаки где можно прочитать что такое хозспособ?:confused:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
для начала лучше к сторонним юристам обратиться!!!:mad:
они подскажут как надо действовать в вашей ситуации.
а вот юристы заказчика пускай отвечают официально на ваши запросы!!! они ваши интересы блюсти не намерены!!!:mad:
Оценить сообщение
 
Алексей Сергеевич
а что такое хохспособ?:rol:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Алексей Сергеевич написал:
а что такое хохспособ?:rol:

читай "Опубликовано 07-01-2009 18:04:33"
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры