20-04-2024 02:10
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК3
kwakkoch
Дайте, пожалуйста ссылочку, кто знает, где можно скачать демо-версию АВК3
Оценить сообщение
 
ksilit
где можно скачать демо-версию АВК3

хм, о демоверсии не слышал ни разу:|
Оценить сообщение
 
Andrey
kwakkoch написал:
Дайте, пожалуйста ссылочку, кто знает, где можно скачать демо-версию АВК3
Не соизволили разработчики делать демо версию. Наверное им стыдно показывать свой труд. Если они сделают демо версию, то у них продажи упадут раза в два :). Есть демо Строительные технологии. Попробовав её сразу увидите разницу между АВК и Сметными технологиями
Оценить сообщение
 
Valka
Демоверсии нет! Программа очень простая! Как вариант, Вы можете купить на базаре залежавшуюся версию, и попробовать поработать в ней.
:rol:










...
Оценить сообщение
 
abcdef
Тут господин "Andrey" написал:
"Не соизволили разработчики делать демо версию. Наверное им стыдно показывать свой труд. Если они сделают демо версию, то у них продажи упадут раза в два."
Скажу совершенно откровенно, разработчикам АВК-3 и в голову не приходила такая конструктивная идея.
Демоверсии нет по следующим причинам:
- АВК-3 широко распространена в Украине и любой строитель может "пошевелить" программу у своего коллеги;
- Мы слишком ценим время наших программистов, чтобы отвлекать их от реально полезного труда на работу по сооружению рекламных "пустышек";
- Мы, практически, вообще не рекламируем программный комплекс, исходя из тезиса, что хорошая работа в специальной рекламе не нуждается; Возможно, это - ошибочный тезис, только вот усиленной рекламой мы займемся лишь тогда, когда исчерпаем все идеи по реальному совершенствованию программного комплекса.
Изменил(а) abcdef, April 20 2007 14:38
Оценить сообщение
 
ksilit
Мы, практически, вообще не рекламируем программный комплекс, исходя из тезиса, что хорошая работа в специальной рекламе не нуждается; Возможно, это - ошибочный тезис, только вот усиленной рекламой мы займемся лишь тогда, когда исчерпаем все идеи по реальному совершенствованию программного комплекса.

создается впечатление , что вы один из разработчиков АВК...;)
Оценить сообщение
 
Andrey
abcdef написал:
Тут господин "Andrey" написал:
".

Да я не написал а ответил на вопрос. А почему так ответил? Да вот почему: Я работаю в программе АВК-3 и Сметные технологии. В зависимости, что нужно заказчику. Сравнивать не буду эти программы, по моему и так все понятно. Скажу следующее: два года назад заказчикам было либо все равно в каком комплексе делались сметы либо 50%х50%. На сегодня заказчики (это в Харькове) требуют сметы 80%х20% в пользу сметных технологий. Рынок конечно развиваеться и у вас объемы продаж не падают, может и растет. Но вы не представляете как он растет у разработчиков сметных технологий :). Когда вам говорят такие вещи, не надо обижаться-надо благодарить и думать.
Оценить сообщение
 
abcdef
Andrey написал:
Когда вам говорят такие вещи, не надо обижаться-надо благодарить и думать.

Тема демоверсии к АВК-3 мною освещена достаточно подробно.
А вот благодарить этого господина что-то не хочется. Согласитесь, он обратился не по адресу.
Изменил(а) abcdef, April 20 2007 14:56
Оценить сообщение
 
Sol6ka
А есть тут кто-нибудь работающий в ТК-ИСС?
Изменил(а) ksilit, November 25 2007 21:33
Оценить сообщение
 
Elion
Sol6ka написал:
А есть тут кто-нибудь работающий в ТК-ИСС? [color=seagreen][/color]

Да, есть.
Оценить сообщение
 
Sol6ka
:D:DУра! Я не одна!!! Elion, а была возможность сравнить с АВК и если да, то че больше понравилось?
Оценить сообщение
 
ksilit
я тоже в ТК-ИСС работал, неплохая програмка, мне потравилась. Но вот чтобы открывать другие информационные модели(из других программ) АС-4 приятней будет. сегодня пытался открыть ибд из Строительных Технологий в ТК-ИСС ничего неполучилось, она открыла ее но без содержимого(может комп глючит) А АС-4 открыла без проблем...
А вообщето в каждой программе есть чтото приятное и удобное, вот если бы эти все приятности объеденить в одну програмку было бы здорово, но это к сожалению не выполнимо...
Оценить сообщение
 
Elion
Sol6ka написал:
:D:DУра! Я не одна!!! Elion, а была возможность сравнить с АВК и если да, то че больше понравилось?

Сравнивать программы - сложная задача. Здесь мне трудно быть объективным т.к. привыкаешь к программе, на которой некоторое время работаешь. Из демоверсий о сути самой программы мало чего путнего можно извлечь т.к. демо- ,как правило, усеченные версии программы. Далее, чтобы прочувствовать программу необходимо на ней проработать ну хотя бы месяца два, что не реально. Выскажу свою субъективную точку зрения. Опыт работы на АВК у меня непродолжительный, но могу подтвердить, что АВК – хорошая программа, но все же это немного громоздкая , иногда есть лишние движения ( уж простите за отсебятину) в отличии от ТК ИСС. АВК – хорошо «раскрученный брэнд» и большинство сметчиков работает в этой программе.
Теперь о ТК. Более ранние версии ТК (5.7, 5,6) подкупали своей простотой в работе в отличии от других программ, чем и подходили для производственников. Но ТК ИСС и ТК 5.7. это программы разного класса. В нынешней ТК ИСС значительно расширены возможности маневра: материалы с одинаковыми обоснованиями можно разделить на составляющие с различными ценами и количествами ( удобно при составлении ф.2); определенному материалу можно присвоить персональные транспортные расходы ( на пример бетон, ж/б конструкции, кирпич ); режим работы с программой приближен к работе с приложениями Office Windows; возможность полного сохранения результатов в форс-мажорных ситуациях ( обесточивание, проблемы с компом и проч.). Есть и другие преимущества, как, впрочем, и недостатки. Самый основной недостаток, то, что программа еще окончательно не устоялась, есть отдельные нестыковки (например модуль переноса информации м проч). Идеальных программ не бывает.
Оценить сообщение
 
Elion
ksilit написал:
я тоже в ТК-ИСС работал, неплохая програмка, мне потравилась. Но вот чтобы открывать другие информационные модели(из других программ) АС-4 приятней будет. сегодня пытался открыть ибд из Строительных Технологий в ТК-ИСС ничего неполучилось, она открыла ее но без содержимого(может комп глючит) А АС-4 открыла без проблем...
...

А не могли бы Вы, для проверки работоспособности модуля импорта ТК ИСС, выслать мне небольшой файлик сметы, рассчитанной на другом программном комплексе (можно АС-4 ), но с расширением .bds , как того требует методика, на адрес Flotos2007@yandex.ru . Попробую открыть его Тендером. Буквально 10-12 различных работ.
Оценить сообщение
 
Elion
ksilit написал:
я тоже в ТК-ИСС работал, неплохая програмка, мне потравилась. Но вот чтобы открывать другие информационные модели(из других программ) АС-4 приятней будет. сегодня пытался открыть ибд из Строительных Технологий в ТК-ИСС ничего неполучилось, она открыла ее но без содержимого(может комп глючит) А АС-4 открыла без проблем...
...

Недавно пробовал преобразовать тендерную смету в формат, удобный для прочтения другими программными комплексами ( . bds) , то модуль экспорта Тендера создал 2 файла: один с расширением . bds, а второй temp. Причем, временный файл по объему в несколько раз больше. Возможно, необходимо открывать их на другом комплексе в тандеме?
Оценить сообщение
 
Elion
Sol6ka написал:
... а была возможность сравнить с АВК и если да, то че больше понравилось?

В дополнение к вышеприведенному. Серьёзный недостаток АВК в отсутствии модуля экспорта-импорта - невозможно открыть с помощью АВК сметы, рассчитанные на других комплексах и наоборот.
Оценить сообщение
 
abcdef
Цитата:
Серьёзный недостаток АВК в отсутствии модуля экспорта-импорта - невозможно открыть с помощью АВК сметы, рассчитанные на других комплексах и наоборот.
Ответ:
Стоит ли пенять на зеркало, коль... (не совсем приличное слова "рожа" можно заменить на вполне приличное слово "тендер").
Оценить сообщение
 
Elion
abcdef написал:
Цитата:
Серьёзный недостаток АВК в отсутствии модуля экспорта-импорта - невозможно открыть с помощью АВК сметы, рассчитанные на других комплексах и наоборот.
Ответ:
Стоит ли пенять на зеркало, коль... (не совсем приличное слова "рожа" можно заменить на вполне приличное слово "тендер").

Это пока только Ваши эмоции. А по сути дела что-то сказать можете? Аргументы в студию!
Оценить сообщение
 
abcdef
Поясняю.
Если, к примеру, Вы по-русски обращаетесь к англичанину и он Вас не понимает, то это не он (англичанин) виноват - а Вы. Научитесь говорить по-английски и проблем не будет.
Потребуйте у разработчика, чтобы программа поддерживала стандарт ИБД-2 (как это уже делает ряд программ) и проблема исчезнет.
И рожа в зеркале превратится в личико.
Оценить сообщение
 
Elion
abcdef написал:
Поясняю.
Если, к примеру, Вы по-русски обращаетесь к англичанину и он Вас не понимает, то это не он (англичанин) виноват - а Вы. Научитесь говорить по-английски и проблем не будет.
Потребуйте у разработчика, чтобы программа поддерживала стандарт ИБД-2 (как это уже делает ряд программ) и проблема исчезнет.
И рожа в зеркале превратится в личико.

В комплексе ТК ИСС для этих целей предусмотрен конвертёр ИБД или другими словами, модуль экспорта-импорта информации ( или переводчик, руководствуясь Вашей аллегорией). Правда, преобразует он только файлы с расширением .bds. Хотел, было, проверить его работу, но в ответ – тишина. А как обстоят дела у АВК в области открытия файлов, сформированных другими программами?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
АВК3 2.7.0 Прочие вопросы 6 September 25 2009 18:30
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
Пользовательские фрагменты для АВК3 Первые шаги 19 September 15 2011 22:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры