19-04-2024 17:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Талоны на мусор
Елеонора
Здравствуйте! подскажите вы включаете стоимость талонов на мусор в форму-2.если да,то где это отражать в акте.
Оценить сообщение
 
ksilit
На Инпроекте я уже отвечал, повторю и тут
При подготовке к производству строительно-монтажных работ, их осуществлении и вводе объектов в эксплуатацию оформляются различные документы (разрешения, акты, справки, согласования и т.п.), за выдачу которых по решению соответствующих орга-нов взимается плата (платные услуги).
К таким услугам относится выдача ордеров на право производства работ, выдача заключений о качестве воды (анализы воды), проведение радиационных обследований помещений на допустимые уровни излучения (гамма-излучение, Радон-222), составление геодезической схемы фактического расположения инженерных сетей, выдача справок бюро технической инвентаризации, согласования по организации дорожного движения, услуги коммунальных предприятий по переработке строительного мусора, вывозимого с объектов реконструкции и ремонта, затраты энергоснабжающих предприятий при подключении электрических сетей к действующим трансформаторным подстанциям, при врезках в действующие сети теплоснабжения и т.п.

Средства для оплаты таких услуг учитываются в инвесторской сметном документации на основании исходных данных заказчика (см. Приложение Б «Примерная номенклатура сводного сметного расчета стоимости строительства» к ДБН Д.1.1-1-2000, глава 10, п.53 «Средства для оказания услуг, связанных с подготовкой к производству работ, их осуществлением и вводом объектов в эксплуатацию, и формированием страхового фонда документации»).

За счет указанных средств заказчик осуществляет оплату непосредственно организациям или предприятиям за оказанные ими услуги, или согласно условиям договора подряда компенсирует подрядчику указанные затраты на оплату таких услуг.

В договорную цену, Акты приемки выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в), Справки о стоимости выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-3) указанные затраты не включаются, а оплаченные подрядчиком услуги компенсируются заказчиком на основании счетов подрядчика с подтверждением предъявленных сумм соответствующими документами, расчетами.



Оценить сообщение
 
Елеонора
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
Инночка
Заказчик-бюджет, в договоре подряда не предусмотрена компенсация, следовательно, Заказчик должен сам оплачивать эти талоны? За счет указанных выше средств для оказания услуг, связанных с подготовкой к производству работ, их осуществлением и вводом объектов в эксплуатацию, и формированием страхового фонда документации ???? А их бух. говорит, что никаких средств у них нет, окромя оплаты СМР
Оценить сообщение
 
Тата
Если нет в гл.10 п.53 можно попробовать договориться, чтобы они оплатили из затрат на риск.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Инночка, а в смете у вас ксть вывоз мусора? просто талоны - есть подтверждение этой суммы. У меня КРУ при отсутствии талонов сняло эти суммы.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Инночка если у Вас в смете есть вывоз мусора - вывозите либо по талонам либо по договру с др. фирмой. Если нет в смете вывоза мусора - не вывозите.
Оценить сообщение
 
Инночка
В смете есть вывоз мусора, но в расценку на вывоз мусора талоны не входят... 3
Оценить сообщение
 
ElenaL
Инночка а когда составляли смету и подписывали договор что ни кто не знал что свалка принимает мусор по талонам. Вы ведь взяли вывоз мусора - вот теперь и нужно вывозить.
Оценить сообщение
 
Инночка
Никто и не отказывается его вывозить, кроме Заказчика, который отказывается оплачивать талоны на мусор. Мы их включить однозначно не можем, а они не хотят, я так понимаю...
Толку с того, что мы знаем, что надо по талонам вывозить??? Их всё равно никуда не вставишь! И Заказчик знал, что мы их не включим, на что надеялся, догадайтесь сами .
Оценить сообщение
 
АВК
Смета ваша или заказчика?










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ElenaL
АВК а что именит если даже заказчика? Ведь подрядчик ее подписал.
Оценить сообщение
 
Инночка
Смета наша, объект - бюджет. Даже если бы мы включили эти талоны в смету, в прочие, например, "добрые" КРУшники их из актов выдернули да еще и тумаков надавали бы 45
Оценить сообщение
 
АВК
Ну, не скажите. Какие тумаки, если все по закону?
Если смета ваша (подрядчика), то получается, что вы сами указали в смете, что вывозите мусор на такое-то расстояние, т.е. уже знали, куда вам придется его вывозить. Соответственно, надо было уточнить, а не платные ли услуги на этой мусорной свалке? И если бы уточнили, то обязательно учли бы эти затраты. Ведь так? И никуда бы заказчик не делся. Платные свалки придумали не вы и не заказчик, а местные власти, то бишь БЮДЖЕТ.
А вот, если бы смету составлял заказчик, то вы смело бы могли ему возразить, что в таком радиусе бесплатных свалок нет. А дальше - по тексту....
В общем, ваш это прокол. В прочем, и заказчика.
Ksilit уже подробно описал правильные действия. Делайте расчет задним числом, выставляйте счета заказчику, просите куда-нибудь их приткнуть, если в инвесторской смете у заказчика соответствующей статьи нет.
Изменил(а) АВК, April 07 2012 19:35










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Инночка
Ksilit уже подробно описал правильные действия.
В договорную цену, Акты приемки выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в), Справки о стоимости выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-3) указанные затраты не включаются, а оплаченные подрядчиком услуги компенсируются заказчиком на основании счетов подрядчика с подтверждением предъявленных сумм соответствующими документами, расчетами.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Мусор Материалы 3 April 09 2008 17:31
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
строительный мусор Прочие вопросы 10 November 25 2011 10:01
снова мусор и талоны Консультации 18 November 27 2015 12:42
мусор Машины и механизмы 17 May 10 2016 11:09
Мусор Первые шаги 12 November 11 2019 18:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры