29-05-2024 01:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
АВК
Не пора ли народу поделится своими соображениями на тему: Кого выбирать?
Выбор, конечно не велик, как говорится маемо те що маемо. Но все-же.
Интересно, допустим, узнать, что думает народ о "новорожденном" месии Арсении?
Может посредством форума избежим очередных грабель?
Изменил(а) АВК, March 03 2011 23:01
 
 Распечатать тему
Грядут выборы!... Грянули, и шо мы маемо?
avrora
Не спорю любим, живем что-то делаем для себя и людей которые нас окружают, облагораживаем свои дворики 9ти-этажек, восстанавливаем за свой свой счет садики, ремонтируем свои 9ти -этажки и т.д.062-q
Оценить сообщение
 
АБорис
Во-во. Я как раз люблю землю своих прадедов и дедов, только к Украине это меньше относится. Больше к Киевской Руси, Российской империи.

Российской империи до 1861 года? Так всё идёт к тому, что в недолёком будущем мы с Вами в ней очутимся, точнее Словяносербия и Донбас в Российской империи, Буковина и Бессарабия в Великой Румынии и.т.д. Только вот вопрос, в какой касте Вы себя видете.

п.с. Ну и земли татар, мордвы, чеченцев, черкесов, дагестанцев, фино-угров и.т.д. както не сильно асоциируются с словянами.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Не спорю любим, живем что-то делаем для себя и людей которые нас окружают, облагораживаем свои дворики 9ти-этажек, восстанавливаем за свой свой счет садики, ремонтируем свои 9ти -этажки и т.д.062-q
062-qWink
Оценить сообщение
 
Bonda
ksilit написал(а):
сегодня Симоненко слушал немного, про медицину говорил. правильно в принципе говорит.
а вчера смотрел запись Шустера, там на Яценюка наезжали. и тоже правильно говорили, мол Вы хотите прийти к власти и менять, а чего сейчас не меняли?
Оценить сообщение
 
Bonda
ksilit написал(а):
сегодня Симоненко слушал немного, про медицину говорил. правильно в принципе говорит.
а вчера смотрел запись Шустера, там на Яценюка наезжали. и тоже правильно говорили, мол Вы хотите прийти к власти и менять, а чего сейчас не меняли?


Симоненко вроде и правильно говорит, но при власте уже лет 15. и все никак ничего не сделал, чем так много "пугает".
такое ощущение что они вообще для массовки
Изменил(а) ksilit, August 16 2012 17:08
Оценить сообщение
 
АВК
Я к чему сказал то, что сказал? Очень часто (в период выборов чаще всего) приходится слышать фразу "Любите Украину". Под ней подразумевается Украина как самостоятельное государство. А я люблю Украину как часть бывшего Советского Союза, как часть Российской Империи, как колыбель Святой Руси - Киевскую Русь.
Это не значит, что я не люблю свою страну в нынешнем виде. Люблю. Но терпеть не могу, когда меня учат, как нужно любить.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Вероника
АВК- лучше и не скажешь!!! Но почему-то если вспоминаешь Соеветский Союз сразу приклеивают ярлык - совок! А для меня СССР - это большая Родина! Которая мне дала и образование и детство в котором я могу вспомнить очень много хорошего! А сейчас??? Смотришь на все это и тошно становится - что нас ждет в будущем??? Что ждет наших детей??? Детей простых родителей, не чиновников и не бизнессменов??? И вот сейчас новые выборы и не знаешь - за кого голосовать??? Все хороши и хорошо поют, но лучше от их песен не становится!!! А на выборы не идти - это тоже не правильно.
Оценить сообщение
 
KPSS
Харьков - работы по ремонту и восстановлению домов ведутся типа от депутатов (футболки раздают - и одевайте сразу) только молчат, что оплата по формам должна прийти из бюджета. Ну так всё таки "народные" депутаты", или как??? Деньги то никто не считает - вам не всё равно, откуда и как ремонт сделан? А футболочки с надписями делают своё... Бабушки- активистки готовы порвать любого, кто против!
Оценить сообщение
 
Valentin
Вероника написал(а):
АВК- лучше и не скажешь!!! Но почему-то если вспоминаешь Соеветский Союз сразу приклеивают ярлык - совок! А для меня СССР - это большая Родина! Которая мне дала и образование и детство в котором я могу вспомнить очень много хорошего! А сейчас??? Смотришь на все это и тошно становится - что нас ждет в будущем??? Что ждет наших детей??? Детей простых родителей, не чиновников и не бизнессменов??? И вот сейчас новые выборы и не знаешь - за кого голосовать??? Все хороши и хорошо поют, но лучше от их песен не становится!!! А на выборы не идти - это тоже не правильно.


О Советском Союзе еще долго будем плакать и проклинать Горбачева с его завистливой перестройкой на гнилой, лишенный всего человеческого, Запад.
Бабло...одно бабло.. и все ради бабла...
-Запад нам поможет, -говорили Ильф и Петров.
Как в воду глядели.
26
Оценить сообщение
 
DIMA-050
АВК написал(а):

Это не значит, что я не люблю свою страну в нынешнем виде. Люблю. Но терпеть не могу, когда меня учат, как нужно любить.


Надо разделять понятия родная земля и позорное недоразумение, именуемое уКРАИНСКИМ гОСУДАРСТВОМ.

Нам довелось жить в благодатном крае, в котором нет ядовитых тварей и цунами, наводнений и тайфунов... только живи и радуйся, палку в землю воткни - выростет дерево.
А во все века, начиная с Дикого поля, казаческого разбойного времени, нашествий разных супостатов - главным способом ослабить, обескровить талантливый и трудолюбивый народ был и остается самый эффективный способ - приставить к власти продажных, глупых, самодовольных идиотов и создать предпосылки для их полной подконтрольности внешнему влиянию. Не зря евреи говорят, что наихудшим гонителем являются предавшие веру перебежчики. Так и тут - наихудшим угнетателем будет быдло, которое дорвалось к ничем не ограниченной власти.
И так было во все века, кроме, может быть, советской эпохи, но там хватало проблем другого плана.
Самая грустная проблема - то, что нет альтернативы, и не прийдет царь, белый и пушистый, и не разгонит мусорье, паразитов и вредителей, нет и не будет достойной элиты, нет гордости за ГОСУДАРСТВО. потому, что нет его - так - фуфло позорное
Стыдно за границей доставать книжицу в недоделанной вилкой на обложке.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Викторинка
Надо разделять понятия родная земля и позорное недоразумение, именуемое уКРАИНСКИМ гОСУДАРСТВОМ.
071-q
Оценить сообщение
 
avrora
DIMA-050 ба, да вы оптимист однако, а так оптимистически звучит "Пропетляем? Полюбому!"
Оценить сообщение
 
АБорис
Надо разделять понятия родная земля и позорное недоразумение, именуемое уКРАИНСКИМ гОСУДАРСТВОМ.

Государство это народ, и я покрайней мере себя тоже к нему причисляю. А то что ситуация такая, так не даром же Моисей 40 лет по 15 километровой пустыне всех водил. Даже наша павшая отчизна первые десятилетия ох каким несладким местом была.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Позвольте не согласиться, государство - есть институт, ограничивающий свободы человека и существующий за счет насильственного отьема ценностей у человека. государство есть паразит, который должен жить в симбиозе с человеком, выполнять определенные и ОГРАНИЧЕННЫЕ функции. и должны быть механизмы ограничения функций государства.
Иначе - маемо то шо маемо - неограниченный рост количества разного мусорья, инспекций, комитетов и как еще там разных паразитов, неограниченный рост их апетитов..
Да что там, вроде вы все в другом, пахучем, дерьме работаете.
А по поводу моисея - если отбросить религиозный фактор - то такого предводителя гнать надо палками, если он не знает дороги и не эффективно управляет народом.
И в девяностые-двухтысячные я чудесно себя чувствовал, тогда я мог себе позволить работать 2-3 дня в месяц, а остальное время тусовался и девченок катал. И ХВАТАЛО. и думалось что так будет всегда, но с разрастанием государства халява уменьшается катастрофически, всех гонят в стойло.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
kc
ага люди у нас золотые, а вот политики&государство типа не очень, так не бывает. Какой народ такие и его лучшие представители)))

р.с. и сам я такой

р.с.р.с. но все равно все будет хорошо))
Оценить сообщение
 
АБорис
http://news.rambl.../15114930/ лучше уж наши ограниченые бенднровцы, хотя паню фарион я б в великую к мухамедам отправил.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
KPSS
Интересно, а в мусульманских странах для празднования, например, пасхи так бы сделали? Да, есть в законах свобода выбора и исповедования... Скоро подтянутся нанайцы - типа мы тоже люди, перекрывай движение, индейцы подтянутся - нас мало, но мы есть, приверженцы вуду напомнят о себе... Так пусть валят в "свои" страны, и празднуют... Эх, Иосиф Виссарионович, не хватает тебя, дабы порядки навести!!!!
Оценить сообщение
 
Викторинка
лучше уж наши ограниченые бенднровцы, хотя паню фарион я б в великую к мухамедам отправил.
З такими висловами потрібно йти на політичні форуми. Я дуже поважаю Вас, як колегу-фахівця і також Ви маєте право на свою думку. Але як людина вихована і грамотна повинні поважати історію і події які відбувались на територіїї Західної України. До речі прізвища пишуться з великої букви,навіть якщо особистість Вам не довподоби.
Оценить сообщение
 
АБорис
Викторинка написал(а):
лучше уж наши ограниченые бенднровцы, хотя паню фарион я б в великую к мухамедам отправил.
З такими висловами потрібно йти на політичні форуми. Я дуже поважаю Вас, як колегу-фахівця і також Ви маєте право на свою думку. Але як людина вихована і грамотна повинні поважати історію і події які відбувались на територіїї Західної України. До речі прізвища пишуться з великої букви,навіть якщо особистість Вам не довподоби.

Про историю ничего не говорю. А вот тошо кушать немогу, как вижу эту проффесоршу, скрывать небуду.

а теперь найдите хоть что-то общее: http://www.youtub...MMdDsCjOfk
http://www.istpra...1/1/67086/










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Про историю ничего не говорю. А вот тошо кушать немогу, как вижу эту проффесоршу, скрывать небуду.

а теперь найдите хоть что-то общее: http://www.youtub...MMdDsCjOfk
http://www.istpra...1/1/67086/
Живу сьогоденням, не забуваючи про минуле, маю своє світосприйняття і думаю про майбутнє. Тема для обговорення вичерпана. АБорис , будемо шукати те що нас об"єднує, проблеми ціноутворення які необхідно вирішувати. Smile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 101

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры