29-05-2024 04:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
yana79
На данный форум меня привела заинтересованность в сметном деле. Работаю в сфере строительства около 10 лет, в основном занимаюсь закупкой, поставкой материалов, два года назад закончила курсы по сметному делу по программе АВК-5, мне эта программа дается очень легко, но не хватает практики, в дальнейшем хотелось бы профессионально составлять сметы. Сейчас на работе немного кризис, есть свободное время, лицензионная программа АВК-5, хотелось бы это время потратить на развитие своих профессиональных навыков. Может кому из опытных сметчиков нужен помощник (отдаленно) для составления смет (бесплатно) буду рада помочь , а взамен получить навыки сметного дела?


Изменил заголовок темы

Изменил(а) ksilit, February 20 2013 17:54
 
 Распечатать тему
Сметное дело
qwerty
Anna777 написал(а):
qwerty написал(а):

З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile

неужели все интересы только "сапером" ограничиваются?Wink7

не-еSmile
Я дома на танке гоняю - спасаю мир от коричневой чумы.(Вёрлд ов танк рулит7)










Alex
Оценить сообщение
 
Вит
Anna777 написал(а):
qwerty написал(а):

З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile

неужели все интересы только "сапером" ограничиваются?Wink7

еще "паук" есть Grin










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
MarikBig
01. Вдохнул.
1. Выпустил "единичку".
2. В Ворде вставил: "Согласовано Заказчик"
3. Приложил паспорт на материал, где расход указан(например на гидроизоляционныйWink).
4. Выдохнул.
З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile[/quote

Ви міняєте розхід і все))
а технологічна схема? хронометраж? розрахунок експлуатації машин і механізмів
а процедура погодження?
експертиза із позначкою погоджено замовником відправить у відомому напрямку на відомому транспортному засобі










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Anna777
Вит написал(а):
Anna777 написал(а):
qwerty написал(а):

З.Ы. Но это если "сапер" закрыт, а так и дня бывает мало. Smile

неужели все интересы только "сапером" ограничиваются?Wink7

еще "паук" есть Grin

"паук" - сила!! как только появился я на него жуть как присела, на три масти расклад)) 98% побед было))22










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
qwerty

Ви міняєте розхід і все))
а технологічна схема? хронометраж? розрахунок експлуатації машин і механізмів
а процедура погодження?
експертиза із позначкою погоджено замовником відправить у відомому напрямку на відомому транспортному засобі

далеко ходить не будем фозьмем Е15-185-1
Меняем в названии Слово Церезит на Артисан или Анцерглоб(не считать рекламой). идем в экспертизу. Эксперт гневно кричит:"Как смел ты, негодный, покуситься на святая святых- наименование расценки!!!!4552".
Падаем на колени, заламываем руки, пускаем слезу2 и вопрошаем "Подскажи о всезнающий, как поступить мне?" Слышим в ответ "Вот теперь иди, и представь мне ИРЭСН утвержденную в установленном порядке! или убейся головой о стенку!!!!". Выползаем рыдая из кабинета.
Убиваться не хочется, потому как у меня дома в ангаре ЯгТигр(топ) стоит.
Возвращаюсь на работу. Выполняю алгоритм действий с 01 по 4(описан ранее). возвращаюсь домой , делаю все дела, туда-сюда.
Утром на работу и снова в экспертизу, А там с порога объявляю эксперту, что на меня снизошла милость Будды, что случилось чудо... и т.д. по тексту песни. Вручаю эксперту эксперту Согласованную единичку и паспорт. А он эксперт мне заявляет: "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, наконец-то ты Сашуля экспертизе угодил!18".
Приношу руководству Позытывный Высновок.










Alex
Оценить сообщение
 
qwerty
Anna777
"паук" - сила!! как только появился я на него жуть как присела, на три масти расклад)) 98% побед было))22

Уважаю, мужик!Smile










Alex
Оценить сообщение
 
qwerty
Anna777
виноват, фигню сморозил! Настоящая леди!186076-q










Alex
Оценить сообщение
 
Anna777
qwerty написал(а):
Anna777
виноват, фигню сморозил! Настоящая леди!186076-q
Wink062-q










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Сметное дело Ценообразование в Украине 8 February 12 2008 13:33
Каким вы видите сметное программное обеспечения будущего? Прочие вопросы 35 May 16 2011 09:42
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО Судимся с КРУ 9 July 29 2012 11:11
Сметное дело и Ценообразование (Россия) Ценообразование в России 11 December 13 2018 14:48
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО 2 Судимся с КРУ 5 November 26 2020 17:11
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры