29-05-2024 04:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
alf3d
Пришел ко мене (левый) гражданин и просит сделать ему смету для его фирмы (шабашка). Как определить, сколько это будет стоить? Подскажите пожалуйста.
 
 Распечатать тему
Сколько стоит смета?
Izia
sesh2003 написал:
И если драть с каждого в три дорога в конце концов совсем никто обращаться не будет найдут альтернативу... у сметчиков тоже есть конкуренция

Да я согласен насчет конкуренции, но и сметчики есть разные. Некоторые личности набирают тупо смету не "причесывая" и соответсвенно берут минимум денег, тем самым подставляют своих коллег сбивая цену, и своего заказчика, он потом носится с переделками. Это лично из опыта. Однажды позвонил из интереса по номеру, и интересуюсь что и по чем "Осметить котедж". Ответ: берем минимум 200-300 грн. но не коректируем цены на материалы и механизмы, расчет при передаче сметы и более никаких контактов, а ви говорите конкуренция.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а о какой цене идёт речь? тупо забить позиции в программе с привязкой цен на материалы и механизмы? или самому посидеть над проектом и порой за проектировщика "поработать"?B)
Оценить сообщение
 
Izia
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША написал:
а о какой цене идёт речь? тупо забить позиции в программе с привязкой цен на материалы и механизмы? или самому посидеть над проектом и порой за проектировщика "поработать"?B)

Имеется в виду что обработать проэкт по полной с ценами, в том числе и за проэктировщиков, так это одна цена, а перебрать по видам работ это же совсем другое
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Izia написал:
sesh2003 написал:
И если драть с каждого в три дорога в конце концов совсем никто обращаться не будет найдут альтернативу... у сметчиков тоже есть конкуренция

Да я согласен насчет конкуренции, но и сметчики есть разные. Некоторые личности набирают тупо смету не "причесывая" и соответсвенно берут минимум денег, тем самым подставляют своих коллег сбивая цену, и своего заказчика, он потом носится с переделками. Это лично из опыта. Однажды позвонил из интереса по номеру, и интересуюсь что и по чем "Осметить котедж". Ответ: берем минимум 200-300 грн. но не коректируем цены на материалы и механизмы, расчет при передаче сметы и более никаких контактов, а ви говорите конкуренция.

хотел бы я посмотреть смету на коттедж за 200-300 грн... какой нибудь укрупнённый вариант наверное...:tdown:
Оценить сообщение
 
botichelli
Я бы рассчитывал по форме 3-П исходя из трудо-затрат
Оценить сообщение
 
Ice
Ес смету нужно просто перенабрать и откоректировать, то до 50 позиций 300 грн, до 100 400-500. Ес нужно по проекту сделать самому то от 500 грн., независимо от количества позиций. Бюджет или не бюджет, всё равно за акты и переделки договариваемся отдельно. Мой рабочий день весной стоил 300 грн, а сметы делаю в основном в выходные, то есть минимум 600 грн. за 8 часов должен заработать, а иначе лучше с семьёй дома посидеть. Мои друзья за котедж полностью брали от 1000 у.е., и то старались не брацца. За 300 грн. могу распречатать аналог))) и толкнуть умную речь))). Халтуры - в основном сезонная штука их очень многа нада с июня по декабрь, потом до марта, как правило - тишина... Так что, каждый уважающий себя сметчик, должен реально представлять и ценить свою работу. Бывает, что со сметой на 50000 грн протрахишся целый день, а бывает на 1000000 грн сделаешь за 15 мин., так что лично я считаю, то ес халтурить, то твоё время должно оплачиватся мин в 2-3 раза от твоего з/п на постоянном месте рабты.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Коммерческая смета Первые шаги 4 June 20 2007 10:07
Коммерческая смета в Eхеl Сравнение программ 11 October 16 2007 13:56
Смета на ПР по привязке теплообменника Проектные работы 2 December 03 2007 10:11
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета геология и геодезия Проектные работы 2 February 11 2008 13:16
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета в ценах на 1999 год Первые шаги 5 February 21 2008 16:03
Смета геология и геодезия Проектные работы 13 February 26 2008 09:51
Смета многоэтажного дома Прочие вопросы 12 March 24 2008 08:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры