29-05-2024 07:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 2 Гостей
kc
вот
http://www.minreg...hp?id=2614
 
 Распечатать тему
Поменялись формы КБ-2 и 3, обратите внимание
pozmarin
Так ведь этот наказ еще не зарегистрирован в Минюсте. А значит в силу не вступил.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Ирусик
Рябят, а что за паника: любой закон набирает силу, только тогда- когда пропечатан в средствах массовой информации. В нашем случае- это сборники ценообразования. У нас заказчик, к примеру, бюджетная организация, у них нет интернета- они все новости узнают из ЦО и только это для них закон.;)
Оценить сообщение
 
vad-rose
Ирусик написал:
Рябят, а что за паника: любой закон набирает силу, только тогда- когда пропечатан в средствах массовой информации. В нашем случае- это сборники ценообразования. У нас заказчик, к примеру, бюджетная организация, у них нет интернета- они все новости узнают из ЦО и только это для них закон.;)

http://www.minregionbud.gov.ua это оффсайт министерства. Публикации там достаточно для закона. Или Вы думаете, что в минюсте зарегистрировано письмо про з/п в 2300? А ведь все сейчас только этим письмом и пользуются при составлении смет. И вообще, это тормоз для нас, ибо профигачили кучу денег на свои передвыборные рекламы и акции, теперь неоткуда брать, вот и придумывают всякую ерунду, чтоб не платить










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
milada
обновила на 2.9.2, делаю выпуск кб3-2009 - почему я не вижу там оборудования? лс ф.5 на оборудование не переносится в Подрядчик. так каким образом оно должно там появляться? ВРУЧНУЮ? или я чего-то не понимаю....
Оценить сообщение
 
Burkun
Да вручную, вручную заполняются и колонки 1 и 2 Ф3, вы же читали пояснения разработчиков, Ятак понял, что это как бы временный выход из положения, чтобы дать возможность закрыть месяц, а дальше будут версии автоматизирующие процесс










Burkun
Оценить сообщение
 
di2
А если попробывать не подымать уровень образования наших госпроверяющих ведь для них действительно главная бумажка это ЦО у меня приняли все акты, а потом я намекнул что есть новая форма и никто даже не слышал, а я рабоаю и с городским бюджетом и с укравтодором в Тернопольской области вообщем наше счастье в наших руках :D
Оценить сообщение
 
di2
P.S. да и в Ровенском УКБ тоже самое
Оценить сообщение
 
Алька
А нам прислали по факсу уведомление и с декабря принимают акты только в новом виде.
Оценить сообщение
 
Родничок
Поменялись формы и выпустили обновление до 2.9.2.
Обратите внимание, что после обновления программы в наименовании позиции норматива востановить через кнопку "Очистить" не востанавливается наименование норматива.
Очень неудобно при проверке сметы. Разработчики обещали после нового года исправить с новой АВК 2.10.0.
Оценить сообщение
 
Zaharovna
Мне этот новый приказ кажется каким-то неполным. А как будет с договорной ценой? Не нужно ли и там показать стоимость оборудования и вообще не "терять" больше его при переходе в систему Подрядчика.
Оценить сообщение
 
Vlad77
Доброго времени суток, у меня вопрос. Мы иногда работаем по коммерческим сметам и подписываем акты в произвольной форме. В приказе сказано что новые формы следует применять при проведении взаиморасчетов за выполненные работы между заказчиками и исполнителями работ. Тоесть эта форма обязательна всегда даже если подписывалась коммерческая смета в произвольной форме?
Оценить сообщение
 
Anna777
эти акты обязательны только для бюджета и если у вас не прописано в договоре что взамирасчет за выполненные работы производится согласно актов Кб-2 и Кб-3
Оценить сообщение
 
Nina M
Почему только для бюджета? Ведь приказ от 12.2009г. отменяет приказ от 21.06.2002г, где было сказано, что для бюджета, а что нет. А теперь непонятно для кого эти формы. Кто как думает?
Оценить сообщение
 
jananik
Доброго времени суток! Я вот тоже пообщалась с заказчиком (госпредприятие) - они от меня только узнали о новых формах, сказали что КБ с начала строительства - только для нового строительства и для казначейства. Я так понимаю что для ремонта (и капитального и текущего) графа "с начала строительства по отчетный месяц включительно"- под вопросом? Приказ в Минюсте не зарегистрирован, разъяснений Госкомстата нет. Если договора разные, а объект один, и подрядчик один? А если под каждый акт отдельная ДЦ? И зачем пересчитывать КБ-3 за 3 года строительства, если новая форма только от 04.12.2009г? Значит только за 2 месяца (по январь включительно)? Кто может разъяснить?
Оценить сообщение
 
jananik
PS. У меня на госпредприятии приняли январь КБ2 - 11 граф, КБ3 старого образца.
Оценить сообщение
 
smt
:( я тоже сталкнулась с проблемой о выпуске новой версии 2,9,2.
С выше прочитаного , правильно ли я поняла, что эти формы предназначены только для бюджетных организаций? А у нас не бюджетное финансирование.Как быть ? Наш гл. бух требует новую форму?:(((((((((((((((((((((((((((((( Я не могу заставить подрядчика купить и сделать смету в новой версии- это бред!
Оценить сообщение
 
ksilit
дык пусть главбух денежку притормозит для подрядчика, и сразу появится желание купить или сделать форму в ворде
Оценить сообщение
 
Anna777
хм, странно...как это заказчик не может заставить подрядчика сделать то, что ему нужно38... это из области сказок
Оценить сообщение
 
Valentin
ta-ta написал(а):
:( я тоже сталкнулась с проблемой о выпуске новой версии 2,9,2.
С выше прочитаного , правильно ли я поняла, что эти формы предназначены только для бюджетных организаций? А у нас не бюджетное финансирование.Как быть ? Наш гл. бух требует новую форму?:(((((((((((((((((((((((((((((( Я не могу заставить подрядчика купить и сделать смету в новой версии- это бред!


Новые формы только для бюджетных организаций. (нет сегодня времени искать разъяснение, но оно есть 100%.)..читал и где-то приводил его на форуме.
Оценить сообщение
 
smt
а как же письмо от Министерства регионального развития и строит. Украины от 09,03,2010г. № 12/19-2-9-21-2368 где четко пишется о том
,что типовые формы обозятельны при взаимозачетах тока при осуществлении бюджетных коштив и коштив предприятий , организаций гос. власностиSmile ???????как по мне -это спорный вопрос. и я думаю , что на объекты не государственные это никак не влияет -просто все хотят быть слишком умными, что ли....
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Новые формы КБ-2 и КБ-3 Проблемы и решения 4 January 05 2010 08:52
Новые формы Первые шаги 2 January 15 2010 16:10
КБ-3 разногласия по заполнению формы Задай вопрос КРУ 4 January 28 2010 12:46
Акты новой формы Проблемы и решения 28 July 06 2010 08:15
Малые архитектурные формы Прочие вопросы 3 February 10 2011 16:35
Малые архитектурные формы Задай вопрос КРУ 12 September 28 2011 09:53
Как привлечь внимание в самолете Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 March 13 2012 09:27
Внесения изменений в формы документов АВК-5 2.11.6 Первые шаги 3 August 14 2012 13:49
На что КРУ обращает внимание? Задай вопрос КРУ 10 February 27 2015 16:55
Расчет сметы согласно формы "Минтопэнерго" Требуется помощь 1 July 28 2015 16:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 44

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры