20-04-2024 10:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
електрики поможіть
Van9
Прошу мені допомогти.
1. Потужність вимірюється в Вт.
Коли ми вибераємо дриль то одна із характеристик - це потужність (Вт). Тобто коли 600 Вт то означає що вона витрачає 600 Вт/год? Якщо менша потужність яку роль відіграє робота дрилі? Вона слабша?
2. Компютер споживає 400 Вт (тобто 400 Вт\год?) - це так само як 4 лампочки по 100 Вт в год?
3. То не лібше вибирати меншу потужність і менше платити за електроенергію? Як це відобразиться на роботі приладу?
Оценить сообщение
 
Van9
А, ще якусь попрошу літературу на рахунок електрики.
Оценить сообщение
 
Valka
Вам необходимо обратиться к проектировщикам, это самый простой способ, на мой взгляд.












...
Оценить сообщение
 
ТНБ
Меньше мощность, слабее работает оборудование. Пример из жизни: у меня дома электрочайник мощностью 750ВТ, а на работе электрочайник 2000Вт. Дома вода в чайнике греется на много дольше чем на работе, но точно также становиться горячей. И экономии здесь ни какой нет. Оба чайника одинаково потратят мощности на подогрев воды, просто время будет разное... Мощная дрель быстрее и лучше выполнит работу, чем ее подруга с меньшей мощностью.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
ТНБ написал:
Меньше мощность, слабее работает оборудование. Пример из жизни: у меня дома электрочайник мощностью 750ВТ, а на работе электрочайник 2000Вт. Дома вода в чайнике греется на много дольше чем на работе, но точно также становиться горячей. И экономии здесь ни какой нет. Оба чайника одинаково потратят мощности на подогрев воды, просто время будет разное... Мощная дрель быстрее и лучше выполнит работу, чем ее подруга с меньшей мощностью.

домашняя разводка выдержит двухкиловаттный чайник? эти моменты тоже надо учитывать...;)
Оценить сообщение
 
ТНБ
ваш двухкиловатный чайник не будет же работать целый час без отключения? он поработает не больше 3 минут и отключиться. Нормальная домашняя проводка это выдержит. А если включить все сразу электроприборы в квартире, то это не выдержит не то что домашняя разводка, но и питающая подстанция.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
ТНБ написал:
ваш двухкиловатный чайник не будет же работать целый час без отключения? он поработает не больше 3 минут и отключиться. Нормальная домашняя проводка это выдержит. А если включить все сразу электроприборы в квартире, то это не выдержит не то что домашняя разводка, но и питающая подстанция.

для старой разводки и 10 секунд хватит на то, что бы ей выйти из строя...
Оценить сообщение
 
Valentin
Van9.

Для экономии эл-энергии кроме мощности нужно учитывать КПД.
Сварочный аппарат имеет колосальную мощность, но при высоком КПД он за секунды выполнит работу, на которую уйдет минимум энергии.
Тот же чайник 2000вт с ТЭН-ами будет нагревать воду намного дольше, чем такой же мощности, но с дисковым нагревателем.
Та же дрель 1000вт. при хорошей механике будет жрать намного меньше дрели 600вт. с плохой механической частью. Вот так.:hug:
Изменил(а) Valentin, March 12 2009 16:28
Оценить сообщение
 
kc
с лампочками та же фигня:lol:, мощность далеко не все
КЛЛ ки к примеру при той же мощности, что лампы накаливания света дают в 3 раза больше, хотя это тоже в принципе можно назвать КПД, но при этом тепла они меньше дают:lol:
А вобще постановка вопроса супер:tup:, типа зачем мне кастрюля на 3 литра если можна купить кастрюлю на 1 литр. Для решения разных задач, нужен разный инструмент:)
Оценить сообщение
 
Valentin
... правильно: для самогонки-3л, для воды-1л :lol:
К этому и подводил автор вопроса.:tup:
Изменил(а) Valentin, March 12 2009 18:01
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Valentin написал:
... правильно: для самогонки-3л, для воды-1л :lol:
К этому и подводил автор вопроса.:tup:

агась! и вместо компа включить три лампочки!!!:clap::tup:
Оценить сообщение
 
Valentin
После 3л -зачем вообще лампочки??
Без них экономней........:lol:
Оценить сообщение
 
Okean
Делала смету к договору!уменьшали стоимость работ чтоб подкорректировать(начальник сказал материал не резать)Смета прошла на ура!и лежала себе тихо и спокойно в авк,как получилось что я начала работу брать к ктам выполненых работ с переделаной сметы доси не пойму!по нормальному так и должно быть!но мы теряем денег если работу берем уменьшеную!так вот тот акт за декабрь подписан :|!работали с февральским актом вчера прораб принес с исправлениями мол почему вы берете другую завышеную работу если в смете и в первом акте у вас стоимость кабеля другая!и тут я поняла что лохонулась:( Как я могла брать переделкино не знаю!но это не так важно !важно то что как теперь исправить эту ошибку!акт первый подписан и второй на подходе!за счет чего можно увелеличить!может мусор вручную вынести или еще чего нить такое сделать?мож пусконаладку взять но какие позиции :(:(:(Прям ужас!люди что делать!как выкрутиться!?:(










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
Помоги ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!Кабель прокладывается с подвала через перекрытие на первый этаж и так далее!Какие расценки брать!?вроде кабель вертикальный получается!и мне б подороже и можно ли там и какие нить сопутствующие работу вставить!помоги пожалуйста!(новое стр-во):(










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
katerina
кабель в жилом здании?










Катюня
Оценить сообщение
 
Okean
кабель в офисно-гаражном здании!6 этажей!в перекрытии уже сделаны сверления и крепеж детальки!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
kc
типа М8-574-1
М8-158-.....
Оценить сообщение
 
Okean
спасибо всем!:cvet::cvet::cvet:










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
Приветик всем!!!!!!!!!!!!!!Подскажите пожалуйста!При устройстве труб есть испытание!А при устройстве кабеля есть какое нить испытание????????










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
ТНБ
Есть такое понятие "высоковольтное испытание кабеля", на кабель подают высокое напряжение и смотрят выдержит он или нет. но я не знаю применяется ли это для офисно-гаражного здания. мы применяем это в производственных зданиях на высоковольных кабелях...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Поможіть!!!! Проблемы и решения 2 September 19 2008 17:10
Поможіть Проблемы и решения 2 September 19 2008 17:18
Столбы бетонные для електрики Проблемы и решения 4 April 14 2009 09:48
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры