29-05-2024 07:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Как в АВК в сводном убрать налог с затрат заказчика
Stizko
Подскажите пожалуйста как в системе "договорная цена" выставить настройки чтобы на "содержание заказчика 2,5%" не начислялся налог по итогу сводного сметного расчёта к ДЦ!? Заранее спасибо!
Оценить сообщение
 
denoksa
Учитывается это ОТКАТ.
Оценить сообщение
 
Valentin
denoksa написал(а):
Учитывается это ОТКАТ.

26
Опыт не обманешь.
071-q
Оценить сообщение
 
Stizko
prepod написал(а):
В системе ДЦ содержание службы заказчика никогда не учитывается!


Ещё раз повторюсь на основании Договорной цены подрядчика надо сделать сводный сметный расчёт с учётом всех дополнительных затрат, а это могут быть (затраты на технодзор, экспертиза, проектные, авторский)
Так вот надо слепить Договорную цену с этими затратами, а это может сделать только сводный сметный в системе "договорная цена" , но она по итогу накручивает налоги на вышеупомянутые затраты - в том числе и технадзор, а мне это не нужно приходится в ручную пересчитывать итог и налоги!!!
Оценить сообщение
 
Stizko
denoksa написал(а):
Учитывается это ОТКАТ.

по умничать и я могу, а с толковыми советами слабо!?
Допустим такая программа как Строительные Технологии это умеет делать, потому и спрашиваю может ли это АВК )))
Оценить сообщение
 
Valentin
Stizko,
1. Вы не сказали о каком налоге идет речь по итогу ССР, их много.
2. Здесь же (см. меню форума)"АВК5 в вопросах и ответах" найдете -как в главе (15 или 16) ССР настроить "Сметный расчет" (там есть подробный пример неучета НДС на определенную затрату в теме "Как учесть материалы Заказчика, не плательщика НДС" с картинками).
57
Оценить сообщение
 
Stizko
Valentin написал(а):
Stizko,
1. Вы не сказали о каком налоге идет речь по итогу ССР, их много.
2. Здесь же (см. меню форума)"АВК5 в вопросах и ответах" найдете -как в главе (15 или 16) ССР настроить "Сметный расчет" (там есть подробный пример неучета НДС на определенную затрату в теме "Как учесть материалы Заказчика, не плательщика НДС" с картинками).
57


Спасибо! Посмотрел но это немного не то! Там речь идёт про "материалы заказчика" ...
Изменил(а) Stizko, October 28 2016 21:32
Оценить сообщение
 
Valentin
Stizko написал(а):
Спасибо! Посмотрел но это немного не то! Там речь идёт про "материалы заказчика" ...

Это тоже самое, только нужно выбирать не материалы, а "Технадзор" и т.п., т.е. параметры той затраты, которая не должна облагаться тем или иным налогом.
Только вопрос: а какими льготами Вы обладаете, что хотите включить в ССР субсидию???
И какими льготами обладает Заказчик, что хочет избавиться от налогов содержания собственной службы Заказчика??
К тому же 2,5% может присутсвовать только в инвесторской документации, все что далее, нужно обосновывать расчетом и бухгалтерскими документами..
Странновато все это, наверное denoksa прав... 23
Изменил(а) Valentin, October 28 2016 21:55
Оценить сообщение
 
Stizko
Valentin написал(а):
Stizko написал(а):
Спасибо! Посмотрел но это немного не то! Там речь идёт про "материалы заказчика" ...

Это тоже самое, только нужно выбирать не материалы, а "Технадзор" и т.п., т.е. параметры той затраты, которая не должна облагаться тем или иным налогом.
Только вопрос: а какими льготами Вы обладаете, что хотите включить в ССР субсидию???
И какими льготами обладает Заказчик, что хочет избавиться от налогов содержания собственной службы Заказчика??
К тому же 2,5% может присутсвовать только в инвесторской документации, все что далее, нужно обосновывать расчетом и бухгалтерскими документами..
Странновато все это, наверное denoksa прав... 23


Объясню по пунктам!)))
Администрация района является заказчиком, но она на прямую заключает договор с техническим надзором на № суму ( с этой самой суммы Технадзор после выполнения своих обязательств по договору он сам решит платить ему налоги или нет), а мне как подрядчику необходимо набрать ДЦ по дефектному акту, но в тоже время что бы Администрация района видела сколько всего им необходимо денег выделить на тот или иной объект ремонта, нужно видеть что-то типа сводного сметного, куда войдут и мои затраты (по ДЦ) и затраты технодзора (но затраты технадзора без налогов).
Если просто выводить Сводный то он автоматом накручивает налог на технодзор и приходится в ручную пересчитывать... (((
Кстати мне сказали ставить 2,1 % на технадзор 3 ( инвесторской нет есть только дефектный акт по которому сразу набирается ДЦ, но я понимаю что это немного не правильно!)
Оценить сообщение
 
denoksa
Концовка ДЦ должна быть классической, т,е. Итого 10 грн НДС 2 грн итого с НДС 12 грн, если да то разделите Ваше 2,1% на 1,2 = 1,75% и заложится в ДЦ 2,1% без налогов (НДС). Но на сколько я знаю если деньги бюджетные то они распределяются согласно "Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016-2010" (71 - инжиниринг, 41.00.4 - текущий ремонт) и в одной статье затрат не седят ))))))
Оценить сообщение
 
Руссо
порахувати ПДВ на техн. нагляд, і в главі Г-16 (ПДВ) ввести вручну суму ПДВ за міносом вирахуваної.
Оценить сообщение
 
АБорис
Stizko написал(а):
Подскажите пожалуйста как в системе "договорная цена" выставить настройки чтобы на "содержание заказчика 2,5%" не начислялся налог по итогу сводного сметного расчёта к ДЦ!? Заранее спасибо!

АБорис присоединил изображение:

1.png
[94.55kB]










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
2
АБорис присоединил изображение:

2.png
[83.18kB]










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
3
АБорис присоединил изображение:

3.png
[128.85kB]










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
проверяем
АБорис присоединил изображение:

4.png
[80.02kB]










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
смотрим
АБорис присоединил изображение:

5.png
[83.51kB]










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Kholodny
Если Администрация (Заказчик) заключает договор на прямую с ТН то как эти затраты могут быть отражены у Вас в ДЦ?
Оценить сообщение
 
ksilit
в пункте п2.2 расчета, я бы не писал НДС на технадзор, я бы написал Стоимость технадзора и убрал бы концовку х12/60
а концовку сделал бы так
п2.4 = п2.3-п2.2хп1.1:100

а то как то замысловато у Вас получилось
Оценить сообщение
 
АБорис
Я бы тоже так не писал, если б присутствовали идентификаторы "затраты на технадзор, авторский, проектно... и.т.д", но шото Б.Н. как пообещал подумать так и думает.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
я не это имел ввиду.
зачем показывать НДС на технадзор, а потом его отнимать от общего НДСа?
ведь можно просто стоимость отнять от конечного результата и потом насчитать НДС.
результат одинаков, но имхо, расчеты должны быть максимально простыми
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Налог Первые шаги 3 October 26 2006 17:15
Как убрать нетрудоспособность с общепроизводствених разходов? Проблемы и решения 5 October 18 2007 10:12
Содержание службы заказчика Проектные работы 4 May 16 2008 10:47
налог на землю Проблемы и решения 4 May 27 2008 09:51
Коммунальный налог Проблемы и решения 9 August 09 2008 09:26
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Служба заказчика Первые шаги 3 November 07 2008 11:57
сводка затрат Первые шаги 7 January 13 2009 16:22
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
Типовые нормы затрат труда Консультации 4 March 18 2009 20:16
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 44

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры