29-05-2024 10:43
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Кинозал
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Изучаем ПК АВК5
pancher
Хорошие обоучающие видео по работе с АВК были на сайте http://smeta.lg.ua/, http://kursbud.com.ua/ и в ютубе от Чередниченко Анна Сергеевна, но потом сайтов не стало, видео в ютубе все изъяли, а жаль.
Оценить сообщение
 
pancher
Большое спасибо! Очень хотелось бы (возможно не только я один этого хочу) видео о КП и их возможностях.
Оценить сообщение
 
Сервер
Valentin, видео-уроки возможно хорошее и нужное дело, но чтобы серьезно изучить и применять на практике все эти полезности по АВК, обязательно нужно к этим видео-урокам приложить печатный материал с цветными картинками, хотя бы за отдельную плату. Очень удобно, особенно на начальном этапе, при практической работе, иметь под рукой печатный материал, по которому предварительно прошелся с карандашом. В свое время, таким образом изучал АВК.
То кино по АВК в посте №1 по стилистике, по оформлению, по гнусавости – копия официальных видео-уроков Гранд-сметы, такое же отвратительное явление, видимо составлялись одними и теми же людьми. Эти уроки распространялись бесплатно.
Но есть неплохой, на мой взгляд, вариант видео-уроков по гранду из Питера, которые распространяется за отдельную плату : http://smeta.vdwg...8nastr.php
Надеюсь, что эта информация в чем-то Вам поможет.
Удачи.

сделал ссылку кликабельной

Изменил(а) ksilit, June 01 2015 11:52
Оценить сообщение
 
Elion
Valentin написал(а):

В своих видеороликах я уйду от общепринятых научных терминов, от попыток вдолбить науку УЦО.

Прочитав сообщения по данной теме, решил "пошерстить" ю-туб на предмет роликов об АВК и нашёл Ваше видео о взаимодействии АВК-5 и 1-С. Признаюсь, раньше хотел разобраться в этом вопросе самостоятельно, но что-то не срослось.
Уважаемый, Валентин Николаевич, - огромное спасибо за благородную работу.
Изменил(а) Elion, June 01 2015 23:10
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Valentin написал(а):
prepod написал(а):
Поймите меня правильно уважаемые форумчане, я двумя руками за то, что бы эта ветка пошла, но что случилось со Стройальманахом, с моими Полезностями, с ветками В.Н. эти ветки тупо умерли. Не хотелось бы, что бы и эта ветка умерла на пятом-десятом посте. Не хотелось бы. Но статистика вещь упрямая 10% пользователей, это не не 50% и даже не 90%. Народу просто наплевать, на свое образование. Наплевать!!!!!!


Вам, prepod, как человеку с большими талантами, нужно усвоить три вещи и зазубрить их наизусть:

1. Да не оскудеет рука дающего.
2. Чем больше отдаешь, тем больше должен.
3. Нельзя зарывать свой талант в землю, иначе отнимется то, что имеешь:

Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет

http://azbyka.ru/...bozhij/174
Хоть, Препод и отговаривал Вас в некотором роде))) от идеи, Вам огромное спасибо за эту тему. А желание учится,конечно, есть и большое!!! (Я за себя, конечно только говорю). Знаний не хватает - чувствуешь себя ущербным и недостойным специалистом....да и не специалистом вовсе. Зрею-созреваю на более глубокое обучение, чем просто "пользователь АВК" .
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Valentin, с нетерпением жду продолжения видеокурса сметчиков. А "живые" курсы Вы проводите?
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Некоторым не помешает даже в такие ясли походить...(я о себе в данном случае). Поэтому жду здесь новых сообщений от Вас с нетерпением38
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Некоторым не помешает даже в такие ясли походить...(я о себе в данном случае). Поэтому жду здесь новых сообщений от Вас с нетерпением38
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Как-то увеличить масштаб плейлиста возможно? Чтобы были читаемы надписи в программе. Когда перехожу на ю-тьюб - там размытое изображение(((
Оценить сообщение
 
pancher
когда уже появится кнопка "Спасибо" под постами?)
она есть в смайлах
074-q

Изменил(а) ksilit, June 09 2015 10:00
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
27 Есть оформить подписку!
Оценить сообщение
 
kott72
Вопрос на тему видеоурока про летнее удорожание.

Доброго времени суток Валентин Николаевич!
Спасибо за Ваш ТРУД. В-принципе всё понятно, но куда же без пресловутого но!
Как Голохвастов говорите Smile
Питання стосується питомої ваги тарифної частини ставок у ДЦ, зафіксованої в колдоговорі.
Сам вопрос почему 40 или там 20%. Почему не 100% ведь как я понимаю вся ЗП рабочих входит в КБ-2В (ДЦ, ССР)? Я конечно посмотрю кол договор в понедельник но боюсь именно этой информации там не будет.
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Спасибо за очередной урок18. А как можно себе приобрести такие полезняшки?
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Спасибо,Valentin
Оценить сообщение
  x 1
 
Викторинка
Valentin, брава майстру за створення такого змістовного кінозалу.26
Оценить сообщение
 
Викторинка
prepod, замініть синонімом вдячність і все буде зрозуміло .Є розмовне слово "брава " як множина від "браво". Можете витерти пост35,37,щоб не засмічувати гілку корсних відеороликів.
Оценить сообщение
 
TheSunFlower
074-q
Valentin написал(а):
Всё бесплатное ищите в загрузках (ksilit, Вам в помощь).
Оценить сообщение
 
raf
С самого начала пользовался Вашей программой СР-2009 для создания файлов в формате ИБД-2. В видеокурсе Вы показали методику создания файлов в формате ИБД-5. Извините за нескромный вопрос - а откуда можно загрузить утилиту для ввода ИБД-5 ???
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):

А ИБД5 где взять, типа СР2015? это первое!
-- ИБД2 ч-з 3.0.4 в 3.0.7 в ИБД5
Мишка молодец и после Ани Чередниченко осмелился облегчить жизнь видео уроками. Для студентов сойдет. Это два.
-- В первом посте -обычное кнопкодавство, как в ВР, для студентов мало пользы...очень мало.
Меня разработчики АВК тоже "ЗАБРАКОВАЛИ" (по крайней мере пытались) но это не значит, что я не знаю АВК или не учу в нем работать. Это три.
--1. О такой забраковке не слышал. 2. Разработчики имеют полное право судить о пользователе со своей колокольни.
Робот Гриша рулит однозначно с версией 4.1. но не мешало бы на уровне создания стройки разрешить с помощью батника F9 и TAB нажимать. Это четыре
--Гриша не через бантики работает
С версии 3.0.5 не вводится файл формата Nsf. Я его конечно через Nst ввожу, но хотелось бы по человечески, а не так как у всех, а именно через Жо...Это пять.
--Вопросы к разработчикам, есть куда..
То, что делает ВН в этой ветке выше любой похвалы, но давайте не будем очернять остальных. Это шесть.
--Вот это уже слишком!!! Кто и кого очерняет??? Кстати, модератор мог бы и меры принять за очернение или оскорбление, если таковые есть.
Благодарю за внимание. Это семь.
--В моих правилах подобные темы просто удалять с форумов, если они хоть кого-то чем то не устраивают или оскорбляют.
ЭТО ВОСЕМЬ!
Изменил(а) Valentin, July 03 2015 21:52
Оценить сообщение
 
raf
А ИБД5 где взять, типа СР2015? это первое!
-- ИБД2 ч-з 3.0.4 в 3.0.7 в ИБД5

В принципе, я так и делаю. Ввожу ИБД-2 в старую версию АВК, перевожу стройку в новую версию АВК и работаю дальше. Немного длинно, но, главное, работоспособно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновление АВК5 Прочие вопросы 12 April 30 2009 10:34
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
АВК5 и 1С Прочие вопросы 5 September 19 2009 14:03
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
АВК5 2.10.2 Проблемы и решения 58 November 18 2010 11:06
АВК5, редакция 2.11.0 Флудилка...типа разговоры про жизнь 13 July 03 2011 23:10
обновление авк5 2.11.2 Проблемы и решения 10 November 03 2011 14:55
Как обновить АВК5 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 24 2012 13:55
АВК5!Подскажите! Проблемы и решения 17 December 14 2012 08:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 47

Пользователей: 1
Люсьен

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры