25-04-2024 16:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Ната 70
Доброго дня.Хтось вже встановив наву версію АВК 2.5.12.Підкажіть як в оформлені документації вписати директора.Його фамілію не вибиває ні на титулі,ні на Зведеному.
Изменил(а) АВК, June 07 2013 09:35
 
 Распечатать тему
АВК 2.12.0
ksilit
ее и не надо в 2.12.0
Оценить сообщение
 
alfabuds
ее и не надо в 2.12.0

Підскажіть тоді як організувати дзеркальну копію АВК да іншому компютері ?
Оценить сообщение
 
ksilit
обратитесь к своему дилеру, он поможет
Оценить сообщение
 
Wanderer
А меня на форуме АВК забанили
Б. Н. пишет:
Wanderer
К сожалению, Вы так ничего и не поняли.
На данном Форуме все Ваши настырные посты о "преимуществах" СТС бесполезны. Более того, они вредны.
Предупреждаю, еще один подобный пост и буду вынужден забанить Вас.

Хотя я не писал о преимуществах СТС, а о недостатках АВК в сравнении с другими ПК. Катализатором послужила кривая работа 12 версии, вернее невозможность работы в связи с сыростью версии, глюками и невозможность передачи данных в другие ПК. На вопрос о неприятии ИБД другими ПК получил исчерпывающий ответ:
ГП АВК пишет:
Хотелось бы добавить по поводу ИБД-4.
ПК АС-4 новой редакции уже умеет зачитывать новый формат.
ПК СТС пообещали ввести в конце июня
Но в разработке нового формата принимали участие и «АС-4», и «Смета ХХI»,и «Строительные технологии-Смета», и «АВК-5».
К сожалению, не все смогли одновременно ввести этот формат.

Вот мой ответ в приват модераторам:
ГП АВК я установил 2.12 с диска, диск пришел на неделю позже от выхода 2.12. Два дня были косяки с установкой. И только потом позвонил в СТС насчет нового формата ИБД. Ответ программистов меня озадачил- на тот момент они еще не получили от вас исходников, как только получат- начнут разработку . И я им верю- если бы получили, они бы просто сказали- "работы ведутся, примерный срок окончания тогда-то ". Не будут СТСники себе в убыток работать. Поэтому
ГП АВК пишет:

Сроки ввода нового формата предварительно оговаривались с разработчиками упомянутых ПК, и не вина разработчиков ПК АВК-5, что коллеги из СТС не успели.


у меня вызывает ооочень большие сомнения. Похоже, вы конкурентов немного притормозить решили.

Результат сравнения с другими ПК и споров: бан на форуме АВК. А как была невозможность полноценной работы в 12 версии как минимум месяца полтора-два, так и осталась. И самое неприятное- реакция администрации на критику. Никто из администрации так и не задался вопросом:
А вы задайтесь вопросом- почему пользователь решил заменить ваш ПК на более дорой? Денег девать некуда? Или вы себя успокаиваете подобными постами

В.Н. пишет:
Тема до бесконечности жива и актуальна, но на сей день лушче АВК5 пока нет.
Спорим до хрипоты, ругаемся и покупаем АВК5.. (иначе зачем же?..)



В.Н. пишет:
АВК5 претендует на аудиторию высококвалифицированных специалистов-строителей и стремящихся к ним.
Кнопкодавам или не очень понимающим глубинных технологий ПК желательно как можно быстрее перейти на другие продукты, тем самим избавив себя от будущих потрясений и разработчиков от глупых пустых и ненужных "угождательств" а также оправдательных пояснений.


Вот такая интересная дискуссия получилась...
Оценить сообщение
 
ksilit
установить 12.0 можно было и без диска. устанавливается она легко.
Да, обнаружились некоторые неприятные моменты. Но если следовать инструкции их можно избежать.
Новый ИБД разрабатывали программисты 4-х ПК и каждый разрабатывал определенную часть. Так гораздо быстрее.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Позвольте с вами не согласиться. Читайте выше- я лично разговаривал с программистом СТС, и он дал совсем другую информацию. Причем смотрите на какую дату. Выходит очень некрасивая ситуация, с запашком неприятным.
Оценить сообщение
 
ksilit
т.е. Вы решили, что разработчики АВК врут и только потому, что Вам так сказал программист из СТС ?
а программисты АВК говорят, что это не так. и как быть?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да, я сделал такие выводы. Иначе получается абсурд:
-новая версия АВК разрабатывалась не один месяц. Допустим новый ИБД разрабатывали программисты 4-х ПК и каждый разрабатывал определенную часть. Тогда почему он не введен параллельно на всех ПК? Времени не хватило на разработку? А на определенную часть хватило? И почему на доработку ИБД программистам СТС надо еще минимум три месяца? Они резко разучились работать? Или это им выгодно?
Детский сад. только проблема в том, что и СТС и АВК программы для бизнеса, и они должны работать. Мы, в конце концов, деньги за это платим!
От этой истории идет нехороший запах на несколько километров...
Изменил(а) Wanderer, May 11 2013 10:01
Оценить сообщение
 
ksilit
разговор слепого с глухим.
почему не ввели параллельно?
может быть из-за этого не хотели новую редакцию выпускать.
давайте каждый останется при своем мнении и будет работать в том, в чем ему нравится...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вы, как диллер, естественно будете защищать свой ПК. Я вас прекрасно понимаю, неприятно слышать такое о своем продукте, хотя вы как бы и не при чем. Тем более после критики сырой и недоработанной 12 версии(которую так спешили выпустить, что не провели даже тестирование, оттестировали ее пользователи, и это никак не вяжется что кого-то ждали).

Сейчас я вам объясню, почему я поднимаю такой вопрос.
Самая главная проблема: имеем 5 рабочих мест, 3 из них- СТС, два- АВК. Работаем в службе заказчика. Ввиду невозможности систематизации данных, сравнения ДЦ и КБ, построения графиков в ПК АВК без сторонних программ все это выполняется в СТС. Теперь проблема стала более понятной?
Изменил(а) Wanderer, May 11 2013 11:47
Оценить сообщение
 
ksilit
по поводу первого пункта.
программу тестировали и дилеры в том числе. были замечания. и да, обидно, что некоторые неточности пропустили.
по поводу графиков, тут пока нечего сказать. в АВК их пока нет, будут ли? незнаю
но сравнивать ДЦ и КБ можно в екселе через оутбокс при помощи таблиц
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
по поводу графиков, тут пока нечего сказать. в АВК их пока нет, будут ли? незнаю

Графики -не сметное дело, и втюхивать их в сметный ПК -глупость.
Лучше уж рецепты вкусной и здоровой пищи для сметчиков.
27
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
но сравнивать ДЦ и КБ можно в екселе через оутбокс при помощи таблиц

оутбокс 212 настолько расширился, что сравнения стали видны по каждому ресурсу с точностью до единого гвоздя.
57
ksilit и его компания вскоре получат обработчик для 212 с целью обучения сервисным функциям пользователей АВК5.
062-q
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
ksilit написал(а):
по поводу графиков, тут пока нечего сказать. в АВК их пока нет, будут ли? незнаю

Графики -не сметное дело, и втюхивать их в сметный ПК -глупость.
Лучше уж рецепты вкусной и здоровой пищи для сметчиков.
27

Графиками у нас занимаются те, кому положено. Почему они должны все делать вручную? И если программа имеет возможность вывода данных в график- она становится от этого хуже?

Valentin написал(а):
ksilit написал(а):
но сравнивать ДЦ и КБ можно в екселе через оутбокс при помощи таблиц

оутбокс 212 настолько расширился, что сравнения стали видны по каждому ресурсу с точностью до единого гвоздя.
57
ksilit и его компания вскоре получат обработчик для 212 с целью обучения сервисным функциям пользователей АВК5.
062-q

Сам ПК АВК не имеет модуля для обработки файлов OUTBOX, только с Вашей программой это под силу. А заберите "костыли", как обработать данные не имея программы вашей? Вручную? Так это плюс или минус ПК?
Оценить сообщение
 
ksilit
Сам ПК АВК не имеет модуля для обработки файлов OUTBOX, только с Вашей программой это под силу

нормальный пользователь екселя, который умеет работать с таблицами, сделает сравнение через оутбокс
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Сам ПК АВК не имеет модуля для обработки файлов OUTBOX, только с Вашей программой это под силу. А заберите "костыли", как обработать данные не имея программы вашей? Вручную? Так это плюс или минус ПК?

Я уже неоднократно писал, что каждое предприятие принимает для себя самые нестандартные решения по любому стандартному вопросу.
Нет ни одного предприятия, кое бухучет ведет одинаково.
OUTBOX дает возможность получать любые запросы и удовлетворять своими данными любые самые капризные отделы.
Та программа, которая берет на себя обязательства провести аналитический учет чего-либо своими стандартами, наткнется на камень преткновения в лице того же Wanderer , который скажет: а мне совсем иное нужно.
На базе OUTBOX можно создать массу всевозможных графиков, диаграмм, аналитических таблиц, стыковочных с другими ПК модулей, источников данных для комплексных позиций, .... (до бесконечности) ...
Никакой ПК такой массы переработки информации НЕ ПОТЯНЕТ!!!
Взгляните на 1С.
Сотни тысяч разработок на любой вкус.
Только фирма 1С этим не занимается.
Она дала возможность использовать свои механизмы на благо тысяч предприятий.
В СТС, АС-4 и других ПК - таких возможностей НЕТ!!!
Только ПК АВК5 вышел за рамки собственной монополии и первым сделал шаг навстречу пользователю.
27
Изменил(а) Valentin, May 11 2013 14:43
Оценить сообщение
 
Wanderer
ksilit написал(а):
Сам ПК АВК не имеет модуля для обработки файлов OUTBOX, только с Вашей программой это под силу

нормальный пользователь екселя, который умеет работать с таблицами, сделает сравнение через оутбокс

Кто же спорит, можно и вручную, через таблицы, это же намного лучше и быстрее :))) Пусть это будет большой плюс ПК АВК. Мы сейчас это и проверим.
Вопрос пользователям: кто из вас вручную, при помощи екселя, на базе OUTBOX создает
массу всевозможных графиков, диаграмм, аналитических таблиц, стыковочных с другими ПК модулей, источников данных для комплексных позиций, .... (до бесконечности) ...

Именно вручную?
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
разговор слепого с глухим.

57 57 57
Оценить сообщение
 
Wanderer
Нет, имелось в виду без программы В.Н., именно самостоятельно и вручную?
И почему если есть прога, разработанная сторонним человеком(не разработчиками), то это супер, а если в другом ПК реализовали это именно разработчики- это минус? :)))
Да, разговор бесполезно вести, все полезности, давно реализованные в других ПК будут сводится к понятию ненужности и даже вредности...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
ksilit написал(а):
разговор слепого с глухим.

57 57 57

На вашем месте я бы помолчал. Вы являетесь заинтересованным лицом. Ваша программа работает только с АВК, поэтому и прослеживается Ваша предвзятость к другим ПК.
За ссылку отдельное с спасибо. Вот только возить на себе воду никому не позволю
Изменил(а) Wanderer, May 11 2013 15:57
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры