28-05-2024 23:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Понижающие
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
где поставить понижающ.коэф., чтобы обнулить стоим.трудозатрат
Аль-бина
Подскажите пожалуйста, мне нужно обнулить СТОИМОСТЬ чел.часов, но количество оставить. Где в числовых параметрах поставить 0. Расценка применена ВЕ17-5-5-1, в ресурсах: Затраты труда рабочих-ремонтников, занятых ремонте объектов Госводхоза - необходимо, чтобы цена ед. была обнулена. Я зашла в числовые параметры к зарплате рабочих, но ничего похожего не нашла. По каким параметрам можно найти нужную мне позицию и поставить коэф. ноль?
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Вам нужно обнулить коэф. к з/п по 20-й тарифной сетке (Н114, Н115)
Оценить сообщение
 
Ирина Анатольевна
Аль-бина написал(а):
Подскажите пожалуйста, мне нужно обнулить СТОИМОСТЬ чел.часов, но количество оставить. Где в числовых параметрах поставить 0. Расценка применена ВЕ17-5-5-1, в ресурсах: Затраты труда рабочих-ремонтников, занятых ремонте объектов Госводхоза - необходимо, чтобы цена ед. была обнулена. Я зашла в числовые параметры к зарплате рабочих, но ничего похожего не нашла. По каким параметрам можно найти нужную мне позицию и поставить коэф. ноль?

обнулить стоимость чел.часа - это поставить 0,000001 среднемесячную з.п. рабочих.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ирина Анатольевна зачем? Ставится К=0 к зп нужной тарифной сетки
ТатьянаАА написал(а):
Вам нужно обнулить коэф. к з/п по 20-й тарифной сетке (Н114, Н115)
Оценить сообщение
 
Ирина Анатольевна
Wanderer написал(а):
Ирина Анатольевна зачем? Ставится К=0 к зп нужной тарифной сетки
ТатьянаАА написал(а):
Вам нужно обнулить коэф. к з/п по 20-й тарифной сетке (Н114, Н115)

Результат, то хоть через коэффициенты, хоть через среднемесячную, одинаковый?
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Я так поняла, что обнулить нужно в одной позиции, а через среднемесячную обнулится во всей смете.
Оценить сообщение
 
Светлан@
ТатьянаАА написал(а):
Я так поняла, что обнулить нужно в одной позиции, а через среднемесячную обнулится во всей смете.

Для чего Вы это делаете? Что в результате хотите получить? Если это сделать через зарплату, то останутся трудозатраты и будет считаться ОПР, прибыль и административные. Если поставить в ресурсах затраты по нормам 0,00001 то не будет считаться ни зарплата ни ОПР, прибыль и адм, останется кран и материалы
Оценить сообщение
 
ТатьянаАА
Трудозатраты должны остаться, но их стоимость нужно обнулить.
А для чего это нужно - это вопрос к Аль-бине.
Оценить сообщение
 
Аль-бина
ТатьянаАА написал(а):
Вам нужно обнулить коэф. к з/п по 20-й тарифной сетке (Н114, Н115)

Спасибо, Татьяна! Подскажите пожалуйста, как именно Вы это определили?где можно об этом почитать , чтобы в следующий раз я не методом тыка обнуляла, а сразу могла найти)
Оценить сообщение
 
ksilit
смотрите какая тарифная сетка используется. потом в числовых параметрах обнуляете соответствующий показатель
Оценить сообщение
 
Аль-бина
ksilit написал(а):
смотрите какая тарифная сетка используется. потом в числовых параметрах обнуляете соответствующий показатель

В том то и дело, что я не знаю где посмотреть какая тарифная сетка используется...В ресурсах указан только средний разряд работ рабочих-ремотников 3,1 А как узнать какая это тарифная сетка?
Оценить сообщение
 
Тата
Хотя бы так :Создайте новую смету, введите туда свою позицию, затем ALT+F9 и посмотрите возле какой тарифной сетки стоит птичка.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Anna777
Аль-бина, стоя на стройке Alt+F9, откроются тарифные сетки и напротив какой стоит галочка, та у вас в смете и применяется










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
а еще можно стоя на стройке--Параметры--Признаки--вкладка Общие--поставить галочку Отображать только актуальные тарифные сетки--Сохранить
в этом случае, через просмотр тарифных сеток, будут отображаться тарифные сетки, которые используются в стройке
Оценить сообщение
 
Аль-бина
Anna777 написал(а):
Аль-бина, стоя на стройке Alt+F9, откроются тарифные сетки и напротив какой стоит галочка, та у вас в смете и применяется


Спасибо!!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Понижающие коэф. Первые шаги 4 July 08 2007 22:27
Применение коэф 1,2 на монтажные работы Первые шаги 6 March 05 2008 16:13
Понижающие коэф. Первые шаги 7 April 22 2008 11:08
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 3 July 21 2008 08:40
Правильность применения коэф при расчете Консультации 2 February 04 2009 13:09
Коэф. на условия пр-ва работ при изгот. м/к в эксплуатир. цеху непосредственно перед монтажом. Консультации 8 April 21 2009 18:29
Где в АВК поставить процентный показатель админ. расходов Административные расходы 13 May 26 2009 16:16
Правильность выбора коэф-та. Консультации 6 June 22 2009 23:09
Коэф.Админ.расх. Административные расходы 3 December 25 2009 16:36
Коэф. зимнего удорожания Проблемы и решения 2 January 20 2010 15:44
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры