29-05-2024 10:02
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[on] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
pozmarin
подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы модельку стройки в версии АВК 2.6.0. можно было скопировать в версию АВК 2.5.0.? очень нужно.
Всем добра!42
 
 Распечатать тему
перенос АВК 2.6.0. в 2.5.0.
Марусенька
Ну в ворде это очень проблематично. Во-первых, из АВК печатается более корректно, чем из Ворда. В Ворде нередко бывают переносы строчек на следующую страницу, так убого..
Оценить сообщение
 
ksilit
пришлите стройку помогу
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Не знаю, всю жизнь печатаю из ворда все доки, так как мне нужно, а не кривой авк.
проще чем изменить колонтитул - наверно только выпить пива.
клацаеш на колонтитул, меняешь/вставляешь из буфера, клацаеш "закрыть" или просто ниже два раза - все, на всем документе поменялось.
А на счет того, что поменялось с 3 до 6 авк - прочитайте на авкшном сайте и незаморачивайтесь.
Я за день изводил 2 пачки бумаги с корректировкой всех выходных доков в ворде - и ничо, жив.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Wanderer
072-q
Марусенька мне очень жаль, что не смог помочь, тем более землякам
Оценить сообщение
 
ksilit
Wanderer написал(а):
Марусенька мне очень жаль, что не смог помочь, тем более землякам


скинь стройку перекину
Оценить сообщение
 
Марусенька
Спасибо, ребята, за участие. Вот мне тоже грозит две пачки бумаги истратить. Все-таки хочется сразу сделать в тройке, чем потом каждый документ править.. Если такое возможно, конечно.. :)

ksilit, спасибо! А куда слать? :)
Оценить сообщение
 
ksilit
отправил назад, единственно переделал блок настройки, поставил инсталяционный. у Вас стояли 7 и 8 блоки. в 11.3 их походу нет(у меня точно)
надо будут другие блоки, создайте аналогичные как в 2.11.6, подключите их ну и почистить надо в прочих затратах стоимостные показатели.
или оставляйте как есть
Оценить сообщение
 
Марусенька
Спасибо, админ!!! Вы мне половину выходных спасли :) Куда передать магарыч? :)
А что, если стоимостные показатели оставлять, то не БДД не примется третьим обновлением АВК?
Оценить сообщение
 
ksilit
все расчеты в прочих затратах, передаваемые через ИБД, записываются стоимостными показателями, т.е. константа. если Вы захотите ставить другие показатели(прибыль, другое) это не сработает, пока не удалите запись в стоимостных.
и еще...
правильно изначально делать смету в одной редакции и в ней работать пока не закончите строительство
ИБД для переноса между разными комплексами.
в 2.11.6 введены новые показатели, которых нет в других редакциях и ИБД не принимается. надо немного шаманить
Оценить сообщение
 
Марусенька
Конечно правильно в одном комплексе вести до конца, но получилось как-то так, теперь вот все переделывать надо.
Спасибо за помощь и ликбез :)
Оценить сообщение
 
yOlga
Вот у меня тоже такая проблемка с АВК. Правда редко, но очень надо перенести стройку из ранней версии в позднюю. Раньше как-то обходилась файлом bdd, а вот с .11.6 уже не срабатывает. Обратилась к дилерам (программа лицензионная) сказали "невозможно" и точка, и помочь не то что бы совсем не можем, а скорее даже совсем не хотим. Сижу вот и думаю а на фиг мне оплачивать их тех.поддержку, если они вообще ничего делать не хотят? Да еще и хамят по телефонуFrown. Может, если кому-то еще такая опция нужна, составить коллективную просьбу к разработчикам, вдруг смилостивятся?Smile
Оценить сообщение
 
ksilit
кто Ваш дилер? и как хамят?
можете в личку сказать ежели что.
кстати из младшей в старшую легко переносится, наоборот не рекомендуется.
если у Заказчика менее обновленная версия, делайте точно в такой же.
формат ИБД не предназначается для переноса в среде АВК
Оценить сообщение
 
Марусенька
Ну вот я не понимаю, почему он не предназначен для переноса внутри разных версий АВК? Почему этот формат содержит достаточно информации, чтоб его "схавал" другой программный комплекс, но родному это слабо?!

Мне вот в воскресенье понадобились еще стройки в тройке, но я так и не осилила перенос в ИБД, плюнула, решила ладно, буду мучить колонтитулы, но не тут то было! При переносе поплыли цифры. Теперь ищи всю ночь, что именно поменялось! Зарплату зачем-то без согласования со мной поставило 3400, ну йо-майо! Блин, ну как же все не для людей делается :(
Оценить сообщение
 
ksilit
почему другие ПК не используют формат ИБД для переноса в своей среде, а используют родной формат?
ИБД специально разработан для переноса между разными ПК, поддерживающими этот формат.
Зачем одевать штаны через голову?
надо сметы делать в 2.11.3 делайте изначально в ней.
Оценить сообщение
 
Valentin
Марусенька написал(а):
Ну вот я не понимаю, почему он не предназначен для переноса внутри разных версий АВК? Почему этот формат содержит достаточно информации, чтоб его "схавал" другой программный комплекс, но родному это слабо?!

Мне вот в воскресенье понадобились еще стройки в тройке, но я так и не осилила перенос в ИБД, плюнула, решила ладно, буду мучить колонтитулы, но не тут то было! При переносе поплыли цифры. Теперь ищи всю ночь, что именно поменялось! Зарплату зачем-то без согласования со мной поставило 3400, ну йо-майо! Блин, ну как же все не для людей делается :(

И где ж Вы так материться научились??
Если где-то хоть что-то делается для людей, пусть коряво или неправильно, есть чем гордится!!! ЕСТЬ!!!
В нашей стране для людей..................... большая редкость................
Оценить сообщение
 
Wanderer
Марусенька как смена колонтитулов в ворде может повлиять на цифры?
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
Зачем одевать штаны через голову?

Совершенно случайно я попал не в свою кабинку.
Там женщина одевала юбку через голову.
Я спросил: -Удобно?,
она от счастья аж завизжала (меня не видела..юбка на голове была..а я пристально рассматривал ее ИБД..).
===============
если с интересом, то одевать можно.. и нужно..
ksilit, видимо, не испытал того, о чем я здесь и сейчас....
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 23:47
Оценить сообщение
 
ksilit
38
юбка не штаны...ее через голову как раз удобней одевать
Оценить сообщение
 
Марусенька
Ну люди, ну бывают такие ситуации, что приходится возвращаться в старую версию программы. Например, субподрядчик не зная ситуации сделал свои сметы в обновленной версии, а теперь жареный индюк клюнул и некогда переделывать. Товарищи, действительно, штаны не удобно надевать через голову, раньше хотя бы на ИБД надежда была, а теперь как?

Wanderer, мне вот тоже интересно, как могут колонтитулы повлиять на цифры :), но при переносе уже почти доделанной сметы в АВК 2.11.3 в АВК 2.11.6, чтобы добавить туда недобавляемые сметы подрядчиков из последней версии, изменилась конечная сумма набранной стройки и разбираться, что да почему времени нет.

Рррррррррррррррр!
Оценить сообщение
 
ksilit
выше писал, что в 2.11.6 добавлены новые коды работ, которых не было раньше.
при переносе из 2.11.3 в 2.11.6, посмотрите настройки...ЗП, тарифные сетки, в 2.11.3 эксплуатация машин по 1 тарифной сетке идет, в 2.11.6 уже по 18(с другой стоимостью)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
перенос НСИ Первые шаги 24 September 14 2007 11:46
Перенос грузов вручну (Срочно) Консультации 6 May 26 2008 09:33
Перенос временной НСИ стройки в НСИ пользователя Проблемы и решения 12 July 18 2008 17:29
Перенос из ИМП в ИМДЦ Проблемы и решения 14 April 17 2009 10:23
Перенос ДЦ из АВК-3 в АВК-5 Проблемы и решения 8 August 13 2010 20:05
Перенос в ДЦ Проблемы и решения 9 November 04 2010 21:43
Перенос АВК Проблемы и решения 7 April 27 2011 19:49
перенос стройки из СД в ДЦ Проблемы и решения 16 June 14 2011 10:14
Перенос в АВК Проблемы и решения 5 July 22 2011 15:04
перенос радиатора Проблемы и решения 9 September 19 2011 20:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 39

Пользователей: 1
ksilit

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры