29-03-2024 09:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Требуется сметчик. Одесса
vitold
Требуется сметчик в специализированную строительную фирму, с опытом работы не менее 3-5 лет. Основные виды деятельности: крепление катакомб, инженерно-геологические изыскания, проектные работы, немного различных текущих и капитальных ремонтов. Объекты, как коммерческие, так и бюджет. Работа в АВК-5 и АС-4 ПИР.
Порядок работы. График с 9-18, обед текущий – 1 час. Если работы общестроительные или катакомбы – задачи сметчика: выяснить у прораба (нач.участка), что за объемы, как он собирается осуществлять работы, просчитать ВОР, составить смету, составить договор, скоординировать с участвующими в процессе сотрудниками нашей фирмы и фирмы заказчика, распечатать ДЦ, ЛС, ИВР, Договор – и на подпись к директору, по выполнению готовим акты. Если инженерно-геологические изыскания или проект, то получить от геолога/ГИПа задание (состав работ) и набрать смету в АС-4ПИР. Если не работали в этой программе ничего страшного, когда есть желание можно за неделю ее освоить. Дальше делаем субподряды. Ну и различная другие обязанности связанные с хоздеятельностью фирмы. Офис возле кинотеатра «Родина». Для начала 2500 грн. – испытательный срок. Проявите себя - зарплата будет расти. Свои предложения (вопросы) высылайте мне на : vitold30@mail.ru
Изменил(а) vitold, October 18 2012 20:33
Оценить сообщение
 
bacalavr
Однако как "ценят" специалистов пусть даже и на испытательный срок...... С прорабом поговори, объемы с него вытряси, как он это делать будет тоже (проекта, значит, нет - может и его составить?), смету составь, затем договор, побегай согласуй его со своими и с Заказчиком, подпиши, формы 2 набери и подпиши......Вообщем, Золушка, как переберешь все просо, то можешь и на бал с окошка посмотреть..... И все это за 2500........ Я думаю, что не скоро вы найдете нормально специалиста, чтоб такой объем делал, на такую зарплату...... Имейте совесть......
Оценить сообщение
 
Anuta
bacalavr написал(а):
..... Имейте совесть......


8 неа не будет у них ее никогда. Если нужен действительно специалист сразу бы озвучили нормальную зарплату, а так ..... Просто хотят, чтобы кто то на них просто ПОБАТРАЧИЛ, ну а если бы еще и приплатил за возможность поработать .... "Проявите себя - зарплата будет расти" а кто оценивать будет? и расти как? постепенно? 3
Оценить сообщение
 
vitold
Ответ бакалвру. Попробую Вас утрировать. Какое тяжелое утро: это ж надо проснуться, глаза открыть, в тапочки влезть, прошаркать до ванны, умыца, побрица, зубы почистить и т.д.. Скоко однако много дел. Теперь по существу. Часто бывает так что за месяц пара смет и пара актов. Я написал "фирма", а не "трест". Бывает и поработать приходиться, плачу тогда 3200 плюс по прибыли премия 800, итого 4000 тысячи. Я сам проработал сметчиком 8 лет, так что знаю о чем говорю и какие бывают сметчики, когда это простые пользователи АВК и с ними нужно сидеть и зад на поворотах заносить. Когда пришел работать на фирму и хотел зацепиться начинал со 150 долларов. Вы хотите прийти и чтоб сразу чай-кофе-капучино, безлимитный интернет и четырехчасовый рабочий день. Шо за нытики. Напишите - хочу столько-то, готов землю носом рыть. Надеюсь никого не обидел.
Оценить сообщение
 
qwerty
150 баксов 8 лет назад были хорошими деньгами Smile










Alex
Оценить сообщение
 
Светлан@
vitold согласно Ваших рассуждений вы такой умный и опытный что наверное сможете и сами такой маленький объем сделать, а заодно и экономия денег.
Оценить сообщение
 
MarikBig
я так розумію всі тут мають мінімум по 5000 Grin










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
vitold
Светлане. Так и есть, до сих пор много чего делаю сам, в том числе и по бухгалтерии (выписываю счета, провожу платежи по банку и т.д.). Но сейчас увеличились объемы, плюс много чего через укрдержэкспертизу проходит, рабочий день до 16 часов, чуствую что слетаю с катушек, основного сметчика боюсь заездить, вот и создал тему, но результат - ерунда.
Оценить сообщение
 
АБорис
В который раз, как кто-то вылаживает дельное объявление про работу и сразу начинается какашкозакидательство.52
Не интересует? проходите мимо.
Интересует? вопросы по существу.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
bacalavr
vitold Хорошо, за эти дни кто-нибудь откликнулся? Все же как ни крути, а 2500 маленькая зарплата, даже если объем работ небольшой. Не вина же сметчика, что объемы маленькие? Вот и получается, что на эту з/п хорошего специалиста вы не найдете, а находятся "пользователи АВК", со всеми вытекающими проблемами.... Лично я вижу какой выход в вашей ситуации, если объемы маленькие, то предложить кому-то, но опытному человеку, подработку, может у кого есть возможность.....Или брать молодого, перспективного выпусника вуза и из него делать специалиста. Для первого места работы зарплата в самый раз. Но, для опытного человека, еще раз повторюсь - это маленькая з/п. Я не смог бы прокормить семью на 2500 и думаю мои объяснения, что выполняю маленький объем работ врядли кого устроят, меня бы в первую очередь самого не устроили....Надеюсь, что тоже не обидел.
Оценить сообщение
 
VVFROLOVV
Приколист!!!! За такие деньги - весь докуменооборот???? Еще и экспертиза!!!??? 4
Оценить сообщение
 
АВК
Согласен с bacalavr-ом.
Я бы на месте работодателя сделал такое предложение: 2500 при 4-х часовом рабочем дне или укороченной неделе (при условии выполнения поставленных задач) и возможность выполнения работы на сторону (подработки). Пусть сметчик приводит заказчиков, делает сметы на заказ, как это делают многие, сидя на рабочем месте.
Я когда учился заочно, проработал на пол-ставки год (по 4 часа) примерно за такие же деньги. И диплом сделал и семью подкармливал.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
kc
Нормальное предложение, на нынешний момент. Оно ж так примерно везде, чего возмущаться. Широкий круг обязанностей, так научится многому можно, не все ж сразу в этом мире.
Оценить сообщение
 
ARKAIM
Для специалиста это таки ненормальное предложение, а для " пользователя АВК ", которому кругом учиться можно и должно - почему нет? Аж бегом!48
Оценить сообщение
 
АВК
ARKAIM написал(а):
Для специалиста это таки ненормальное предложение, а для " пользователя АВК ", которому кругом учиться можно и должно - почему нет? Аж бегом!48

Работодателю хочется сметчика с 3-5-летним опытом работы. Это уже не "пользователь АВК".
Студента брать никто не хочет, а деньги предлагаются студенческие.
На такую з/п можно взять специалиста со "свободным графиком" на 84час в месяц (пол-ставки).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
ReViT
Ну не знаю, кого можно найти на такие деньги... Сам давал недавно тут несколько объявлений и успел составить для себя некоторое подобие классификации сметчиков, ищущих работу по одесскому региону:
- чуть меньше ,чем полный ноль (не всегда строительное образование, курсы пользователей, без опыта, часто без мозгов) - 2,5-3,0 тыс. грн.;
- чуть больше, чем просто "ноль" (строительное образование, опыт работы в полгода-год ,примитивное знание технологии) - 3,0-4,0 тыс.грн.;
- низший средний уровень (уверенное владение программой, базовое знание ТСП, опыт работы до двух лет, но присутствует желание учиться) - 4,0-5,0 тыс.фантиков;
- средний уровень (опыт работы 2-5 лет, владение кучей программ, зачастую ненужных, хорошо подвешенный язык, хорошее знание ТСП) - 5-7 тыс.грн;
- нормальные сметчики (без излишней саморекламы, отличные рабочие лошадки) - 7-8 тыс.грн;
- типа "элита" (опыт работы в 15 лет и более, куча болячек и причин пореже выходить на работу, упрямство и полная неприменимость в быстро меняющихся условиях дикой экономики, нежелание и неспособность нарушать законы) - 8-10 тыс.грн. и более..
Изменил(а) ReViT, October 23 2012 09:30
Оценить сообщение
 
MarikBig
ReViT написал(а):
Ну не знаю, кого можно найти на такие деньги... Сам давал недавно тут несколько объявлений и успел составить для себя некоторое подобие классификации сметчиков, ищущих работу по одесскому региону:
- чуть меньше ,чем полный ноль (не всегда строительное образование, курсы пользователей, без опыта, часто без мозгов) - 2,5-3,0 тыс. грн.;
- чуть больше, чем просто "ноль" (строительное образование, опыт работы в полгода-год ,примитивное знание технологии) - 3,0-4,0 тыс.грн.;
- низший средний уровень (уверенное владение программой, базовое знание ТСП, опыт работы до двух лет, но присутствует желание учиться) - 4,0-5,0 тыс.фантиков;
- средний уровень (опыт работы 2-5 лет, владение кучей программ, зачастую ненужных, хорошо подвешенный язык, хорошее знание ТСП) - 5-7 тыс.грн;
- нормальные сметчики (без излишней саморекламы, отличные рабочие лошадки) - 7-8 тыс.грн;
- типа "элита" (опыт работы в 15 лет и более, куча болячек и причин пореже выходить на работу, упрямство и полная непреминимость в быстро меняющихся условиях дикой экономики, нежелание и неспособность нарушать законы) - 8-10 тыс.грн. и более..


26 в яблочко, дуже гарно написано. думаю, що підійде для любого регіону
про без мозку - була одна дівчинка на роботі попала в нагрузку, хтось думав що може навчится, так її попросили порахувати площу для пофарбування тумбочки, півдня сиділа так і не додула
щодо еліти, знаю досить багато кошторисників пенсійного і передпенсійного віку які заслуговують такого звання як еліта але працюють за значно менші гроші










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
vitold
Спасибо Ревиту за классификатор. Правда жизнь вносит свои коррективы. Просматривал разные джоб сайты с резюме сметчиков, так в основном люди рассматривают предложения начиная с 3000 грн. Когда человек поработал и показал что он может ему и не жалко платить высокую зарплату. А при устройстве на работу если он заявит я хочу 5-7 тыс. грн. с ним даже разговаривать не будут. Наверное нужно будет рассмотреть вариант модератора АВК, с неполной занятостью. На фирме первый человек после директора это бухгалтер и ему платят в зависимости от разных состовляющих от 500-1000 долларов, не берем в расчет супер-пупер. Так вот, сметчик по этическим соображениям не может получать больше главного бухгалтера.
Оценить сообщение
 
ksilit
почему сметчик не может получать больше?
ведь в основном зарабатывают от умения сметчика. Грамотно составить смету + грамотно спрятать накрутки.
к примеру, есть работа за 100 тыс. Сметчик смог накрутить на 130 тыс. И эти деньги заплатили. Т.е. сметчик реально заработал лишних 30 тыс.
Оценить сообщение
 
bacalavr
vitold написал(а):
А при устройстве на работу если он заявит я хочу 5-7 тыс. грн. с ним даже разговаривать не будут.
Вот не хочется ничего плохого говорить и вас как либо обижать, но после таких фраз я как-то неуютно себя чувствую.... Или я неправильный или город у нас такой...... В Донецке много раз на вопрос о зарплате отвечал не 7 тыс, но 5-6 и со мной почему-то хотят разговаривать.... Особенно если называл 5 тыс. - многие считают это вполне нормальным..... В Киеве здесь у одного форумчанина спрашивал, он работает в киевской фирме - зарабатывает 9 тыс. и считает это вполне нормальным, мало того он никак не мог понять меня и других, почему мы работаем за 5-6 тыс. Считает, что меньше 8-ми нельзя зарабатывать, чтоб более менее нормально жить..... Поэтому нельзя утверждать категорично, что если человек сказал 5-7 тыс., то он загибает и с ним не надо разговаривать.......
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищется сметчик Ищу/предлагаю работу 1 February 25 2007 20:35
Требуется сметчик Ищу/предлагаю работу 3 April 23 2007 15:11
ТРЕБУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ(Москва) Ищу/предлагаю работу 3 May 10 2007 16:46
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Сметчик-преподаватель на курсах Ищу/предлагаю работу 1 February 18 2008 13:56
Сметчик + бухгалтер = ? Прочие вопросы 5 May 15 2008 22:32
вакансия- сметчик (г. Москва) Ищу/предлагаю работу 1 August 08 2008 10:28
вакансия инженер-сметчик, Санкт-Петербург Ищу/предлагаю работу 14 September 17 2008 17:02
Вакансия сметчик 1000 Ищу/предлагаю работу 5 November 28 2008 10:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры