29-05-2024 08:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[on] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Земляные работы + фундаменты
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Насип
Bodasik
Для планування майданчику було завезено 10 тис. м. куб. суглику, як правильно закласти це в кошторис?
ЧИ можна розбити на такі роботи:
- перевезення грунту
- робота на відвалі
- улаштування дорожніх насипів бульдозерами з переміщенням
- планування площ бульдозерами

куди закласти вартість грунту, і де можна довідатись ціну грунту?

п.с. контактів з виконавцями робіт немає

Буду вдячний за допомогу
Оценить сообщение
 
kotivan3
Bodasik, исходя из того что Вы написали, видимо следующее:
1. Разработка грунта с погрузкой.
2. Перевозка грунта.
3. Содержание землевозных дорог.
4. Работа на отвале.
5. Планировка
6. Уплотнение (может быть).










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Bodasik написал(а):
п.с. контактів з виконавцями робіт немає

Буду вдячний за допомогу


Что Вы этим имели в виду? Они что донецкие парни…
А Ваш Вопрос сам по себе интересен. И ответ на него не однозначен. Даже при том, что ответ пока один.
Меня терзают смутные сомнения; извините, а Вы работник КРУ или СБУ.
Оценить сообщение
 
АБорис
По объёму похоже на замену основы.
По вопросу :
куди закласти вартість суглику, і де можна довідатись ціну суглику, як правильно закласти це в кошторис?
согласен с :
работник КРУ или СБУ или











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ElenaL
де можна довідатись ціну грунту
Поищите через инет или назеты кто продает землю в том ригеоне и узнаете цену. А вообще интереснее другое
п.с. контактів з виконавцями робіт немає
Smile
Оценить сообщение
 
Bodasik
Что Вы этим имели в виду? Они что донецкие парни…
А Ваш Вопрос сам по себе интересен. И ответ на него не однозначен. Даже при том, что ответ пока один.
Меня терзают смутные сомнения; извините, а Вы работник КРУ или СБУ.

Чи донецьк не знаюі, але знаю що гроші з замовника взяли майже за весь об'єкт, зробили частково планування, частково фундамент - і пропали...
До КРУ і СБУ відношення не маю)))
Оценить сообщение
 
ElenaL
Чи донецьк не знаюі, але знаю що гроші з замовника взяли майже за весь об'єкт, зробили частково планування, частково фундамент - і пропали...
В таком случае юридическая служба или служба безопасности должна заниматься. А не сметчик.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Bodasik написал(а):
Что Вы этим имели в виду? Они что донецкие парни…
А Ваш Вопрос сам по себе интересен. И ответ на него не однозначен. Даже при том, что ответ пока один.
Меня терзают смутные сомнения; извините, а Вы работник КРУ или СБУ.

Чи донецьк не знаюі, але знаю що гроші з замовника взяли майже за весь об'єкт, зробили частково планування, частково фундамент - і пропали...
До КРУ і СБУ відношення не маю)))

Интересующая Вас информация относится к компетенции заказчика. Я, извиняюсь, но о заказчике Вы говорите, как о «втором лице», информацией о исполнителе, априори, которой должен владеть заказчик - Вы тоже не владеете. Следовательно, Вы не представитель заказчика, а представитель одного из «карательных» органов. Чьи интересы Вы представляете?
По сути:
Bodasik, ответы на поставленный Вами вопрос, Вас удовлетворили только на 10%. Я не ошибся...?
На оставшие 90% вопроса есть законный (именно законный) ответ; он прост до безобразия.
Оценить сообщение
 
Тата
Может мы просто не все "карательные" органы перечислили? Их скоро будет больше, чем желающих работать с бюджетом будет.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Тата написал(а):
Может мы просто не все "карательные" органы перечислили? Их скоро будет больше, чем желающих работать с бюджетом будет.

Как Вы правы. В прошлом году кто только не наезжал в прямом смысле и КРУ и СБУ и Антимонопольный комитет (на кого? - на подрядчика; за что? - за то что заниженная стоимость - бред, эти всех превзошли) и налоговая милиция, а в добавок еще пришлось "общаться" с Укрдержбудекспертизой, казалось, подрядчик то здесь при чем.
Не зря юмористы юморят, что мы будем богаты. Почему? А государство встретилось с народом и его не узнало.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Следовательно, Вы не представитель заказчика, а представитель одного из «карательных» органов. Чьи интересы Вы представляете?
Ну человеку всеравно нужна помощь а Вы набросились на него. А Вам Bodasik лучше бы излагать более потробно свои вопросы да и объяснить что именно Вы хотите и кого представляете. А то не любят здесь "карательные органы", хотя оно и понятно что любить их не за что.
Оценить сообщение
 
Дымок
Меня терзают смутные сомнения; извините, а Вы работник КРУ или СБУ.


Такое чувство, будто я сейчас на форуме закрытой секты, в которой завёлся крот!4

Shockбеги Форест, беги!!!
Оценить сообщение
 
ElenaL
А Bodasik и так уже почему-то пропал,,,,,
Оценить сообщение
 
Дымок
он не пропал, он лёг на дно!
Оценить сообщение
 
ElenaL
И не удевительно, человек зарегистрировался, хотел получить консультацию у специалистов, а тут на него накинулись что он с карательных органов
Оценить сообщение
 
Русскополянец
ElenaL написал(а):
И не удевительно, человек зарегистрировался, хотел получить консультацию у специалистов, а тут на него накинулись что он с карательных органов

Каждый имеет свое мнение. Я сделал вывод, что этот форумчанин не относится к заказчику и тем более к подрядчику, а к тем, кем я назвал. Я не виноват, что эти "органы" себя так зарекомендовали. Поэтому такие, как я, на них "накидываются".
А тем которые "не накидываются" лучше не нас критиковать, а в данном случае помогите, дайте компетентный ответ, но пока (имея при этом желание) никто правильного ответа не дал. Т.е. вопрос, как "стоял" так и "стоит" без ответа сочувствующих.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Т.е. вопрос, как "стоял" так и "стоит" без ответа сочувствующих.
Если ба вопрос был конкретнее изложен то ответы наверное были бы.
Оценить сообщение
 
Bodasik
Особисто я до органів ніякого відношення не маю)
Кошторис потрібно було для експертизи - замовник заплатив будівельникам, ті почали роботи, і пропали, не виконавши весь обсяг робіт...

Дякую за відповіді)
Оценить сообщение
 
Вит
Bodasik, Вам во втором посте ответили. Стоимость грунта можно взять ориентировочно С142-10-1 с обязательным уточнением цены по факту покупки, тогда не берите доставку грунта т.к. транспортная составляющая там уже есть.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Видимо уж и впрямь, Bodasik Вы ищите черную кошку в темной комнате. Естественно удивляет Экспертиза, хотя нет... А заказчик молодец, а подрядчик тоже, а проектировщик тоже.
Ну а коллеги, знатоки, модераторы Вы то хоть намеком помогите с ответом. Неужели ответы на банальные (типа применения нормы) сметные вопросы Вас удовлетворяют? Ведь задан очень интересный вопрос.
Bodasik, в интернете не ищите стоимость - это не тот путь, в ДБНе тоже. Иногда для получения ответа надо читать не только ДБНы, но и, пусть, - Камасутру.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 1
Лето

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры