24-04-2024 21:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ (КИДАЛОВО)
sonet
Наша организация выполнила работы на объекте, согласно Договора в полном объёме.
Авансовый платеж на закупку оборудования и материала приходил вовремя.
После сдачи работ осталось ЭНное количество денег.
Заказчику был предоставлен Акт Выполненных Работ ( далее АВР) в начале декабря на всю сумму выполнения, но не превышающего ДОГОВОР ( даже некоторые позиции были удалены, т.к. не выполнялись).
Вот с этого момента и начались трения между нами и Заказчиком.
У Заказчика числится сметчик, который проверяет расценки и объёмы.
Объёма проверили, замечаний, ВРОДЕ, нет, а вот с оборудованием и материалами начались разборки.
Сметчица, которая видать не понимает процесса строительства и каких-то отдельных видов работ, а тем более не знает ИМПОРТНОЕ оборудование и его комплектацию, начинает проверять единичные расценки по телефонам и интернету, где мало мальски совпадают названия, не зная к чему это относится.
И вот после ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ месячной проверки, она возвращает АВР на сумму меньше Договорной цены на 250 тысяч грн.
В АВР вбила графу, где поставила цены, которые НАРЫЛА в интернете.
Открыв материальный отчет с ценами, за которые мы купили это оборудование и материалы, я сделал параллельную графу и вот что получилось.
У неё 95% цен ниже моих закупочных процентов на 5-20%. Это ещё при условии, что дорогостоящее оборудование я отдал по закупочной цене (единичная расценка в АВР = цене в мат.отчете)
Это получается, что я должен был построить объект за свои деньги отдать им оборудование, не имея даже средств оплатить ЗП рабочим и сказать ИМ СПАСИБО, что я такой добрый дядя, забрал деньги с семьи и детей и подарил за "ХОРОШИЕ" глазки?????
Не знаю, ПОКА, как выйти из этой ситуации, но есть одна задумка.
Так как объект частный, но является лицом города, обратится с письмом в МЭРию, написать письмо в Налоговую инспекцию, а может просто отключить оборудование и не включать до тех пор, пока не расчитаются....

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ БЫЛО ШУМА, УЧИТЫВАЯ ЧТО ЭТО ОБЪЕКТ EURO 2012.
Организаций и фамилий не указываю, пока, чтобы не подпортить репутацию объекта EURO -2012
Но если нужно, можно и выставить их имена в интернете.

АКТ не подписывается уже 3 месяца, материалы висят на Мат.Отчете, деньги не перечисляются.
По последним изменениям, которые пришли от НЕЁ, наша организация уже должна им в 5 раз больше, чем они должны были нам.


Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой проблеме. СПАСИБО!
Изменил(а) sonet, April 23 2012 08:56
Оценить сообщение
 
ksilit
если есть время судиться, то прочтите статью
http://stroysmeta...ticle_id=9
Оценить сообщение
 
Anna777
для начала посмотрите свой договор, что у вас там прописано по ценам, о порядке подписания Ф2, о порядке оплаты за выполненные работы и штрафах... может ваш юрист напишет претензию согласно договора...
а идея про отключить оборудование мне очень нравится)) мы как то раз тоже так сделали, заказчик долго не оплачивал монтаж лифтов, так мы их только на день отключили моментально подействовало)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Nell
Если есть возможность, демонтируйте самое дорогое и принципиально важное оборудование (электронику, например)










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
АБорис
У неё 95% цен ниже моих закупочных процентов на 5-20%. Это ещё при условии, что дорогостоящее оборудование я отдал по закупочной цене (единичная расценка в АВР = цене в мат.отчете)
неасилил, Вы что накрутили деньгу на оборудовании?
И вот после ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ месячной проверки, она возвращает АВР на сумму меньше Договорной цены на 250 тысяч грн....
По последним изменениям, которые пришли от НЕЁ, наша организация уже должна им в 5 раз больше, чем они должны были нам.
это както не совсем стыкуется.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АВК
[b]sonet написал(а):
чтобы не подпортить репутацию объекта олимпиады 2012

Это в Англии такое кидалово? НИФИГАСЕ!
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Вариант 1 Денег наверно просила/намекала/думала получить? не поняли/пожадничали = получите результат
вариант 2 Команду получила волынить и не платить = денег ждет ее начальник
вариант 3 самый плохой - просто дура попалась, хотя маловероятно, скорее всего, глубоко понимая кто у вас заказчик, тобишь генподрядчик футбольный, или совсем ничего не получите, или дадут то, что посчитают нужным и когда изволят...
Гондурас однако...
Оценить сообщение
 
sonet
АБорис написал(а):
У неё 95% цен ниже моих закупочных процентов на 5-20%. Это ещё при условии, что дорогостоящее оборудование я отдал по закупочной цене (единичная расценка в АВР = цене в мат.отчете)
неасилил, Вы что накрутили деньгу на оборудовании?
И вот после ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ месячной проверки, она возвращает АВР на сумму меньше Договорной цены на 250 тысяч грн....
По последним изменениям, которые пришли от НЕЁ, наша организация уже должна им в 5 раз больше, чем они должны были нам.
это както не совсем стыкуется.


1. А Вы что, покупаете яйца, варите и продаёте за ту же цену???
2. А что у Вас не стыкуется?
Остаток денег на период окончания работ, например 10 000 грн
Вся договорная цена составила 100 000 грн.
Выплачено авансом 90 000 грн.
АВР предоставен на 100 000 грн.
После проверки АВР составил 70 000 грн.
Переплата составляет 20 000 грн. по авансам.
Теперь, вместо того, чтобы они мне должны были 10 000, я им должен 20 000...
ТЕПЕРЬ СОСТЫКОВАЛОСЬ У ВАС, АБОРИС????????
Изменил(а) sonet, March 03 2012 21:47
Оценить сообщение
 
sonet
АВК написал(а):
sonet написал(а):
чтобы не подпортить репутацию объекта олимпиады 2012

Это в Англии такое кидалово? НИФИГАСЕ!

Я думал что понятно, это "ЕВРО 2012"
Оценить сообщение
 
ksilit
А Вы что, покупаете яйца, варите и продаёте за ту же цену???

так у Вас торговая организация или строительная?
Оценить сообщение
 
Apple
Классическая ситуация, которая становится массовой в последнее время. У нашей организации два объекта с подобным раскладом взаиморасчетов. Заказчик просто работает на отбой. По одному объекту работы остановлены, по второму пока воюю. Складывается мнение у меня, что эту проблему нужно выносить на более высокие уровни, к примеру, прописать в порядке составления подрядных договоров. И ужесточать ответственность за невыполнение договорных отношений со стороны заказчика при условии подтверждения затрат подрядчиком. Суды-дело очень долгое. В условиях выживания подрядчиков на рынке, не перспективное. Начала увеличивать сумму аванса в договорах подряда, но тоже не спасение, т.к. постоянная недоплата по остаткам, по сути работа в убыток, и без финансовых последствий для подрядчика не проходит. Подрядчиков заставляют работать за плошку риса, о каком развитии строительства можно говорить.
Оценить сообщение
 
sonet
ksilit написал(а):
А Вы что, покупаете яйца, варите и продаёте за ту же цену???

так у Вас торговая организация или строительная?

смешаная
мы осуществляем строительство и ведем продажу некоторых видов оборудования

Скажите, строительная организация должна продавать (показывать сметные затраты) с учетом своих скидок, наработанных годами ???
Оценить сообщение
 
Apple
Ну, у нас тоже смешанная организация. Обычно я ставлю в ИВР розничную цену, но если заказчик уж очень клянчит скидку, то по согласованию с дирекцией, ставлю оптовую. Но никак не закупочную. Все равно ведь есть административные и складские затраты торгового подразделения, как у любой торгующей организации, которые каким то образом нужно покрывать.
Оценить сообщение
 
sonet
Apple написал(а):
Ну, у нас тоже смешанная организация. Обычно я ставлю в ИВР розничную цену, но если заказчик уж очень клянчит скидку, то по согласованию с дирекцией, ставлю оптовую. Но никак не закупочную. Все равно ведь есть административные и складские затраты торгового подразделения, как у любой торгующей организации, которые каким то образом нужно покрывать.

Сумма договорной цены мне не позволила ставить на некотором оборудовании оптовую цену, тогда бы у меня договорная цена выросла.
Регулируя Договорную цену, пришлось ставить закупочную.
Но дело совсем не в этом.
Даже поставив в АВР закупочную цену, они её занизили ниже моих закупочных.
И ничего не хотят слушать, они их нарыли в интернете. Вот в чем проблема.
Оценить сообщение
 
Apple
Было подобное у меня со щебнем. Аргумент заказчика-я прозвонила на карьер и мне дали (устно!) эту цену. Понятно, что телефонная цена была заманухой для неизвестного звонящего и за нал. Цена из Интернета- аргумент еще тупее. Есть еще газеты бесплатных объявлений-то еще зло.
Тогда вышла из ситуации, предоставив приходные документы, и предложив экономисту заказчика, что при ней в телефонном режиме возьму счет от имени юр. лица по безналу. Еще начала практиковать подпись заказчика в локальной и ресурсной сметах договорной цены.
Подключайте свою дирекцию. Если заказчик хочет как то удешевить, пусть обсуждают скидку. Но не за счет прямых затрат.
Оценить сообщение
 
ksilit
у нас лично была немного другая ситуация.
покупали материалы в одном месте. при проверке нам сказали что мол есть цена меньше, но в разных местах.
попросил проверяющих сделать расчет, сколько они затратят средств на транспорт и погрузку+разгрузку, покупая все в разных местах.
в итоге оставили наш вариант...
возможно и Вам такой расчет стоит сделать?
и как выше сказано, цена в интернете может быть заманухой.
Оценить сообщение
 
АВК
sonet написал(а):
Я думал что понятно, это "ЕВРО 2012"

То, что не возможно в Англии, вполне возможно в Украине.
По данным Суперрадио в Киеве гостиничный номер для Е2012 стоит в 10 раз дороже Варшавского, при том, что уровень сервиса в Варшаве выше.
Просто в этой стране КОМУ-ТО очень надо денег отбить на этом мероприятии. Потому как - В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
Для более качественной отбивки бабла надо:
1.вложить как можно МЕНЬШЕ.
2.снять как можно БОЛЬШЕ.
Ваши затраты, ув. Сонет, попадают в п.1.
Мы в обычных условиях не может правды добиться, а уж в условиях, когда кидалово вписано в устав проекта, - что тут сделаешь?
Но бороться всеми доступными Вам методами безусловно надо.
Но универсального совета НЕТ.
Мы мысленно с Вами! Держитесь!
Оценить сообщение
 
sonet
ksilit; Apple; АВК; DIMA-050
СПАСИБО за поддержку и понимание происходящего...
Я не отвечаю на Ваши сообщения не потому, что не хочу, а ПОТОМУ что Ваша ценная инфа должна быть переработана.
Вчитываюсь в каждое слово, в каждую мысль, высказаную Вами.
Надеюсь тема на этом не закрыта, а пока для себя решил, что нужно писать письма на их руководителей, по вопросу отключения оборудования по причине задолженности оплаты за оборудование.
062-q
Оценить сообщение
 
Дымок
Так как акт не подписан - значит объект не сдан в эксплуатацию
для себя решил, что нужно писать письма на их руководителей, по вопросу отключения оборудования по причине задолженности оплаты за оборудование

Они предъявить Вам ничего не смогут и это должно хорошо расшевелить Заказчика, время играет против них.
Оценить сообщение
 
Марусенька
Не понимаю, что вам мешает предоставить Заказчику документы по которым вы сделали закупку? Вы выиграете любой суд, Заказчик это понимает, поэтому давите на него любыми способами.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры