28-05-2024 21:49
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
нужна ли ведомость ресурсов к АВР?
Олег Венгрин
Привет.
Вопрос поражающий своей новизной. Кто-нибудь встречал документ, в котором указано. что к АВР по форме КБ-2в необходимо прилагать в обязательном порядке ведомость ресурсов? Сам понимаю, что требование это логично, тем более, что подрядчик материалы использовал. Но необходима ссылка на норматив или что-то типа него.
Спасибо.

з.ы. эх, давно ж я не писал на этом форуме )))
Оценить сообщение
 
Инна ТЭЦ-2
Вопрос в тему! 57 С нетерпением жду коментариев 7
Оценить сообщение
 
MIS
Олег Венгрин написал:
Привет.
Вопрос поражающий своей новизной. Кто-нибудь встречал документ, в котором указано. что к АВР по форме КБ-2в необходимо прилагать в обязательном порядке ведомость ресурсов? Сам понимаю, что требование это логично, тем более, что подрядчик материалы использовал. Но необходима ссылка на норматив или что-то типа него.
Спасибо.

з.ы. эх, давно ж я не писал на этом форуме )))

Здравствуйте. Приятно Вас снова увидеть на этом форуме! Я не встречала такого документа, на который было бы прямое "посилання", что к акту обязательно прикладывается ВР, но считаю, что абзац №3 п 3.3.6 можно рассматривать в этом качестве. Вот :"Если увеличение стоимости материально-технических ресурсов, предъявленных подрядчиком к оплате, выше среднего увеличения цен по таким ресурсам в регионе.....".
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
я думаю. что "соответствующие обоснования" это документы подтверждающие стоимость использованных материалов.
Оценить сообщение
 
MIS
Олег Венгрин написал:
документ, в котором указано. что к АВР по форме КБ-2в необходимо прилагать в обязательном порядке ведомость ресурсов?
Я так понимаю, что каждый Заказчик сам определяет необходимый ему для проверки пакет документов и это может быть регламентировано внутренним "Порядком сдачи проектно-сметной документации в сметно-договорной отдел , например, ГУ"Пенозаказ"
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
с другой стороны Вам, т.е. заказчику, приносят акт в котором внизу написано "стоимость материалов" - 10 грн, "стоимость экспл. машин и механизмов" - 10 грн. и вы молча соглашаетесь и платите? тут я думаю первой волну погонит бухгалтерия.
Оценить сообщение
 
MIS
Олег Венгрин написал:
с другой стороны Вам, т.е. заказчику, приносят акт в котором внизу написано "стоимость материалов" - 10 грн, "стоимость экспл. машин и механизмов" - 10 грн. и вы молча соглашаетесь и платите? тут я думаю первой волну погонит бухгалтерия.
Подождите, но Вы не забывайте, что, к примеру, у Заказчика есть технадзор. И он в связке со сметчиком проверяет материальные ресурсы: их количество, качество, соответствие нормам. Есть такой "Порядок осуществления заказчиком контроля за качеством работ и материальных ресурсов"
Оценить сообщение
 
MIS
Этот Порядок, кажется, сейчас называется "Контроль за соответствием работ и материальных ресурсов установленным требованиям, проектной докуметации и договору подряда". Там есть пунктик№ 80"Для осуществления авторского и технического надзора и контроля за выполнением работ подрядчик обязан по требованию заказчика или лиц, которые в соответствии с договорами осуществляют авторский и технический надзор, предоставить необходимые информацию и документы", а так же п №76"Работы и материальные ресурсы, которые используются для их выполнения, должны соответствовать требованиям нормативно-правовых актов и нормативных документов в области строительства, проектной документации и договору подряда"
Изменил(а) MIS, November 28 2011 16:37
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Нужна помощь! Проектные работы 7 July 05 2007 14:59
Нужна помощь, очень срочно!!!!! Проблемы и решения 8 April 23 2008 08:12
Накопительная ведомость Первые шаги 5 June 04 2008 11:21
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
Нужна помощь!!! Электроды Материалы 5 October 02 2008 15:37
Итоговая ведомость ресурсов Прочие вопросы 2 November 19 2008 12:46
Нужна примерая смета... Помогите!!! Проблемы и решения 5 November 19 2008 20:49
Нужна работа! Ищу/предлагаю работу 1 November 28 2008 16:40
Нужна ли печать на КБ-2в? Консультации 13 December 20 2008 19:00
ведомость ресурсов Прочие вопросы 11 February 24 2009 09:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры