29-05-2024 09:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 1 Гостей
Sol6ka
Всем день добрый! Такая ситуация: на складе есть материалы и оборудование купленнное как лет десять назад, так и позже, которое начальство совершенно не желает закладывать в сметы и процентовать по старым, закупочным ценам. С небюджетом понятно, а вот бюджет... Накладные там хотят видеть, и чтоб цены соответствовали... Что делать? Как доказать заказчику свою "правоту"?
 
 Распечатать тему
Стоимость материалов
Olja
Подскажите пожалуйста, какую цену на материалы закладывать в смету (не бюджет) комерческий объект та что у меня по накладным или про какую мы договорились при составлении договора. Заранее спасибо
Оценить сообщение
 
Tanyska
Ну конечно ту, о которой договаривались.
Оценить сообщение
 
pandora
Подскажите а если ДЦ твердая, бюджет, то в акте цены на материалы надо по накладнім ставить или такие как в смете?
Оценить сообщение
 
Виктория Казан
Если ДЦ твердая, то цены как в сметах под договорную, а не по накладным, написано в ценообразовании 8-2009 на 24стр. Риски 1,5% в ДЦ надеюсь учитывали.










Виктория Казан
Оценить сообщение
 
pandora
Спасибо Виктория. Успокоили.
Оценить сообщение
 
pandora
А риски не учитывали. Это наказуемо? У нас просто материалы куплены дешевле чем в смете. Я просто бухгалтер, а сметчица ушла. Поэтому не знаю как правильно.
Оценить сообщение
 
pandora
дело в том что сметчица мне говорила, что т.к. ДЦ твердая, то цены мы не имеем право менять. Вот она и закрывала акты с материалами по ценам со сметы. А что теперь делать? Работы велись с июля месяца, а в январе КРУ проверка предполгается. Т.е. в свою защиту ничего нельзя преоставить? А "ценообразование 8-2009 на 24стр" , которое Виктория писала получается не имеет юридическую силу?
Оценить сообщение
 
pandora
Я позволю еще у Вас спросить. Теперь мне наверное надо к каждому акту подложить новый с правильными ценами и вернуть деньги?
Оценить сообщение
 
pandora
спасибо за ответ. Будем ждать. Причем мой директор категорически не согласен, чтобы ставить материалы по покупным ценам - "мол мы с этой разницы налог на прибыль платим". Заказчик у нас накладные не просил на подтверждение цен. А я даже не знаю как проходит проверка КРУ. Еще раз спасибо
Оценить сообщение
 
kc
по правилам, даже нашим, при твердой договорной, цены из нее не меняют, и ни о каких накладных речь вобще не может идти, правильно ваша сметчица говорила, но по привычке тупой своей, всякие крушники на это давят, и борьба с ними не проста, бо им нужно денег. Кстати в ДНбне про твердую довольно точно сформулировано, "взаиморасчеты производятся на основании выполненных объемов работ и их стоимости, определенной в договорной цене", но все равно бороться у нас с ними не просто
Оценить сообщение
 
Shavnya
поддерживаю "kc" - п.3.3.9 ДБН8
Оценить сообщение
 
jakudzaa
ну й маразмы. А если фирма торгует материалами + делает монтажные работы, не будет же она продавать свои материалы бюджету по своим закупочным ценам, которые намного ниже розницы и небольшого опта. Что на такое скажете?
Оценить сообщение
 
Valentin
Пишите по своим отпускным.
КРУ не имеет никакого права вмешиваться в Вашу хоз-деятельность.
Только Ваши цены должны быть минимальными для Вашего региона, иначе придется покупать где дешевле.
Оценить сообщение
 
jakudzaa
Мне интересно, как может КРУ знать цены на специфический товар: автоматические выключатели, производителей много, моделей тоже, есть Китай, есть Европа.
Оценить сообщение
 
ksilit
они минимальную по региону посмотрят при необходимости или попросят предоставить прайс по которому брали ресурсы. а потом проверят
Оценить сообщение
 
Миксик
Вот и у меня назрел вопрос. Бюджет. Мы закупаем материал с нашей дилерской скидкой, а в смету ставим по прайсу или немного ниже. А, если заказчик (а в будущем КРУ) будут требовать расходные накладные, то, что делать?
Оценить сообщение
 
Вит
Подруга написал(а):
Вот и у меня назрел вопрос. Бюджет. Мы закупаем материал с нашей дилерской скидкой, а в смету ставим по прайсу или немного ниже. А, если заказчик (а в будущем КРУ) будут требовать расходные накладные, то, что делать?

1. оформлять КВЕД на торговлю,
2. или покупать по сметной стоимости, а дисконт получить в чемодане,
3. или покупать через фирму-прокладку с КВЕДом на торговлю.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Миксик
У нас есть КВЕД на торговлю. Меня смущает, что материалы мы же не продаем, как товар по счету-фактуре, а выполняем работу с использованием этих материалов.
Оценить сообщение
 
ksilit
квед на торговлю и лицензия на торговлю, разные вещи.
Оценить сообщение
 
ksilit
по монолиту, если не ошибаюсь, Anna777 спец.
возможно у нее есть
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Отражение материалов в КБ-2В, если цена- твердая договорная Материалы 4 December 20 2006 10:01
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Нормы расхода материалов Проблемы и решения 11 July 31 2007 16:28
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
возврат перерасхода материалов Первые шаги 4 November 19 2007 21:52
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 42

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры