29-05-2024 05:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
Русслан
Наша организация составила смету не ремонт мягкой кровли.
Локальная смета
Н15=1,2
____________________________________________________
Р8-17-1 - Вiдновлення покрiвель по iснуючому рулонному
покриттю методом пiдплавляння рулонного
матерiалу типу "Гласбiт" газопламеневими
пальниками, покриття одним шаром з додатковим
шаром [площею 30 м2] на замiну ушкоджених
дiлянок iснуючого покриття
____________________________________________________
Е12-21-1 - Грунтування основ iз бетону або розчину пiд
К Н2=1,15 водоiзоляцiйний покрiвельний килим

____________________________________________________
Р8-25-6 Улаштування з листової сталi примикань до
кам'яних стiн
____________________________________________________
Заказчик утверждает что , я взял коэф. Н2=1,15 неправомерно, ссылаясь на то что два
коэффициента в локальной смете применять нельзя, а если даже применить расценку с Нового строительства то коеф. с РЭСНр Приложение 2 к нему неподходит . Даже когда я дал прочитать в техчасти указаниях по применению
РЭСНр пункт.2.4 и 2.5. Это ее не удовлетворило. ПОДСКАЖИТЕ как быть? Или может я чего то недапонял?
Русслан
 
 Распечатать тему
Коэффициент
Марусенька
MALUSH, Заказчик прав. Если в договоре написано "ремонтные работы", значит и сборник нужно брать на ремонтные работы.
Оценить сообщение
 
MALUSH
и еще вопрос : по технологии рабочие несколько раз делают грунтовку и я беру е15-152-1 прим. и е15-183-1.
я согласна что в е15-183-1 в составе работсидит грунтовка ноесли они несколько раз грунтуют , и есть расход материала , то что мне делать??:(((((
Оценить сообщение
 
Wanderer
На ремонтные работы применяются в первую очередь ремонтные нормы, но
УКАЗАНИЯ
ПО ПРИМЕНЕНИЮ РЕСУРСНЫХ ЭЛЕМЕНТНЫХ СМЕТНЫХ НОРМ НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
(РЭСНр)
ДБН Д.1.1-4-2000
2 Порядок применения ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы
2.4 Отдельные виды ремонтных работ, которые не охвачены сборниками РЭСНр, а технология их выполнения аналогична новому строительству или реконструкции зданий и сооружений, могут нормироваться соответственно либо по нормам сборников РЭСН на новое строительство с применением к затратам труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, и к времени эксплуатации машин и меха¬низмов коэффициента 1,15, либо по нормам сборника № 46 «Работы по реконструкции зданий и сооружений» без применения указанного коэффициента.
Оценить сообщение
 
MALUSH
Марусенька, у меня прописано РЕМОНТНО - ОТДЕЛОЧНЫЕ ( ЧТО ТО ЛОМАЕМ НО В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЯ МЫ ДЕЛАЕМ НОВОЕ)
Оценить сообщение
 
Марусенька
И че, заказчик не пропускает?
Оценить сообщение
 
Wanderer
MALUSH написал:
и еще вопрос : по технологии рабочие несколько раз делают грунтовку и я беру е15-152-1 прим. и е15-183-1.
я согласна что в е15-183-1 в составе работсидит грунтовка ноесли они несколько раз грунтуют , и есть расход материала , то что мне делать??:(((((

Что они грунтуют несколько раз? Заказчик бюджет?
Оценить сообщение
 
Марусенька
MALUSH, если не написано в договоре слово "реконструкция" или "новое строительство", то все равно ремонтные.
Ремонтные расценки дороже, ты там за кого играешь? :)))
Оценить сообщение
 
MALUSH
:))) да спасибо , я уже поняла и нашла все подходящие расценки.
спасибо всем большое за помощь!
Оценить сообщение
 
MALUSH
Wanderer написал:
MALUSH написал:
и еще вопрос : по технологии рабочие несколько раз делают грунтовку и я беру е15-152-1 прим. и е15-183-1.
я согласна что в е15-183-1 в составе работсидит грунтовка ноесли они несколько раз грунтуют , и есть расход материала , то что мне делать??:(((((

Что они грунтуют несколько раз? Заказчик бюджет?


заказчик не бюджет , коммерческий объет.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Тогда и три и пять раз грунтуйте- главное, чтобы заказчик согласовал и пропустил. Правда если у него есть стрительный отдел или техконтроль- придется основательно доказывать необходимость и целесообразность доп. грунтовки. В бюджете такой вариант не пройдет, в Р11-60-1 учтена эта работа и отдельно брать нельзя- получите искусственное удорожание работ
Оценить сообщение
 
MALUSH
Wanderer написал:
Тогда и три и пять раз грунтуйте- главное, чтобы заказчик согласовал и пропустил. Правда если у него есть стрительный отдел или техконтроль- придется основательно доказывать необходимость и целесообразность доп. грунтовки. В бюджете такой вариант не пройдет, в Р11-60-1 учтена эта работа и отдельно брать нельзя- получите искусственное удорожание работ


спасибо Вам БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ!
Оценить сообщение
 
Wanderer
Не за что, только с заказчиком согласуйте все вопросы до начала работ а не после их окончания
Оценить сообщение
 
MALUSH
еще вопросик : првильно ли вместо е8-6-7 и е 8-7-5 я применила р3-33-7 и р5-8-11????
Оценить сообщение
 
Wanderer
Правильно
Оценить сообщение
 
MALUSH
6
Оценить сообщение
 
MALUSH
Ув. сметчики!!! хотелось бы еще раз услышать разъяснения в данной сложившиеся ситуации : проводим работы в эксплуатируемом(жилом т.е. не отселенном) здании , в здании при этом проводится реконструкция(надстройка доп.этажей) мы выполняем работы по отделке (Е) этих доп. этажей (не строим), у нас согласована с заказчиком з.п. больше 2300 , при этом можем ли мы применить Н2=1,15 и Н15=1,2 ?
Сейчас Заказчик утверждает , что с приминением данных коэффициентов у нас слишком большая з.п.
Оценить сообщение
 
Anna777
здесь с заказчиком решать надо вопрос и договор смотреть, что вы в нем прописали, почему з/п больше 2300, сли из-за условий работ, то уже никаких коэф....это просто наглость уже с вашей стороны будет)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
MALUSH
Smileспасибо большое за правду!
Оценить сообщение
 
syhinW
Поделитесь, может у кого есть в записях среднемесячная зарплата за прошедшие годы с 2004 по 2009 года, или переводной коеф. с старых цен в новые.
Оценить сообщение
 
ksilit
в ЦО индексы инфляции были
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Земляные работы-коэффициент разрыхления Вопросы и ответы 4 April 09 2008 17:15
Коэффициент на демонтаж Проблемы и решения 5 July 16 2008 10:15
Где можно найти рекомендацию Минтопэнерго про коэффициент к прейскуранту ОРГРЕСа 4,85? Понижающие 1 September 10 2008 15:29
Коэффициент к трудозатратам Консультации 3 September 11 2009 10:07
коэффициент к проектным работам Прочие вопросы 4 September 30 2009 13:12
Коэффициент 1,2 Задай вопрос КРУ 4 October 29 2009 15:24
Коэффициент Консультации 10 February 11 2010 13:17
Коэффициент разрыхления Проблемы и решения 7 September 03 2010 16:59
Коэффициент стесненности Консультации 16 April 05 2011 09:20
Коэффициент Консультации 6 May 18 2011 10:25
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры