29-03-2024 12:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
starlight
Добрый день! Всех с наступившим новым годом!062-q
Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации.
Работы были выполнены в 2010 - предприятие единщик 10%
Работы Заказчиком оплачены не были. С Нового года предприятие
переходит на общие основания - 20%.
Необходимо ли переделывать сметную документацию в новом году?
 
 Распечатать тему
Переход на новую систему налогооблажения
Valentin
Wanderer написал(а):
Согласен с АБорис. Если КБ2 закрыт 2010 но деньги не пришли, подрядчик обязан выплатить зп и оплатить все налоги кроме 10%, который оплачивается по факту поступления средств на счет.

Это все бухгалтерские заморочки: периоды и т.п.
Сумма задолженности по КБ2 является неизменной при любом исходе бух-учета или бух-просчета предприятия.
Т.е. если в 2010г. я выполнил работы на 2000грн., то никакие законы не перевернут КБ2 на 1900грн!!! НИКАКИЕ!!
Мне мои 2000грн -на стол!.52
Оценить сообщение
 
АБорис
10% это не расчётний показатель а фиксирований налог. 38,52 можете и не брать, просто потом начальство за 2,32 руки повыдёргивает. А как я понял подрозумеваемая Вами"Перша подія" применяется только к ПДВ. И если Вам поступят деньги 2012 за 2010 Ваш бухгалтер заплатит и ПДВ и прибыль, а не 10% факт.
Оценить сообщение
 
АБорис
При общей системе налогооблажения сумма получится больше чем на 10%.
2000 Кража со взломом 5лет, непойдёт Не 2000 мало, 2100, на каждого. СогласенGrin
Оценить сообщение
 
Valentin
10% -ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ для расчета суммы налога, а не налог.
1083грн -это есть налог.
И не заморачивайтесь зря, о сверхинтеллектуальности сметчиков сегодня много говорилось на этом форуме.
КБ2 по сумме задолженности за 2010г. останется неизменным.
А по вопросам Дебета-Кредита есть специальный БУХ-форум, темы которого к сметному делу не имеют никакого отношения!
============
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" И.А Крылов.
Изменил(а) Valentin, January 04 2011 18:16
Оценить сообщение
 
АБорис
Для начала попробывали б ответить на изначальний вопрос посуществу, а разводя демагогию Вы только путаете человека, которому необходим елементарний ответ52
Оценить сообщение
 
starlight
А в случае если кб2 не подписан?41, вернее подписан но другим начальником, а новый не хочет брать на себя ответственность за дела прошедшие)
Оценить сообщение
 
Valentin
starlight написал(а):
Добрый день! Всех с наступившим новым годом!062-q
Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации.
Работы были выполнены в 2010 - предприятие единщик 10%
Работы Заказчиком оплачены не были. С Нового года предприятие
переходит на общие основания - 20%.
Необходимо ли переделывать сметную документацию в новом году?

Документацию переделывать не нужно, если есть согласованная ДЦ и подписанный в периоде 2010г акт выполненных работ КБ2.
Новый 2011г. не затрагивает отчетного периода своими новыми сюрпризами.Wink
Оценить сообщение
 
Valentin
starlight написал(а):
А в случае если кб2 не подписан?41, вернее подписан но другим начальником, а новый не хочет брать на себя ответственность за дела прошедшие)

У меня на суде был случай, когда был подписан акт а печати директор ставить не хотел.
Суд я выиграл, т.к. первая подпись свидетельствовала о факте приемки выполненных работ, а печать для суда -это пустое!!
Оценить сообщение
 
АБорис
Вот так бы сразу26
Оценить сообщение
 
starlight
Valentin написал(а):
Документацию переделывать не нужно, если есть согласованная ДЦ и подписанный в периоде 2010г акт выполненных работ КБ2.

Я с Вами соглашусь, но вот какой ньюанс
Заказчик не отказывается оплатить, сообщил что средства будут в новом году, при этом поставил как бы вопрос о том, что документы должны быть им подписаны (т.е. новым начальником) и по другому никак 3.
Вот я теперь и ломаю голову свою и вашу23. Ведь предприятие будет на новой системе налогообл.
Неужели только через суд?
Оценить сообщение
 
Valentin
Не порите гарячку.
Когда будут подписаны акты выполненных работ, тогда и мозгам работа будет.
А пока - С наступающим Рождеством Христовым.
Оценить сообщение
 
Wanderer
starlight если акт был подписан и прошел через вашу бухгалтерию- зачем его подписывать еще раз? Документацию тогда переделывать не надо, у вас есть время до 20 числа сделать все красиво и правильно.
Оценить сообщение
 
starlight
Wanderer написал(а):
starlight если акт был подписан и прошел через вашу бухгалтерию- зачем его подписывать еще раз? Документацию тогда переделывать не надо, у вас есть время до 20 числа сделать все красиво и правильно.

Я с Вами очень даже согласна, но блин заказчик гос.бюджет не пропустит документы со старой подписью, сказал переделать документы под нового руководителя и все!! Вот упёрлись, а подрядчику очень нужны эти деньги. Получается только через суд необходимо
Оценить сообщение
 
Wanderer
Заказчик подписал акт в 2010 году?
Оценить сообщение
 
starlight
Wanderer написал(а):
Заказчик подписал акт в 2010 году?

Да подписал акт в 2010 году. Но не заплатил, а
новое начальство заказчика, опять же повторюсь, пообещало заплатить,
но при условии что документы будут переделаны, мотивируя
что не пропустит казначейство. Я так поняла они хотят эти работы провести
2011 годом. а там в принципе кто его знает что у них на уме)
А законно ли будет переделать УПЕРТЫМ
сметную документацию под нового начальника,
и поставить налог 20%?
Я понимаю, что если акт подписан, то я должна спать
спокойно, но гос.контора (местный совет) не дает
такой возможности, а подрядчик зависит от нее,
а они в свою очередь этим пользуются.
Оценить сообщение
 
АБорис
Хотите больше не получать работ судитесь. Но в принципе переделать документы, если есть в електронном виде, непроблема. А заказчик просит переделать в связи с тем, что он отчитался "по нолям" вё выполнено и всё оплачено за 2010г.3
Оценить сообщение
 
Wanderer
starlight это все классно, только вот какой негаразд вылазит. Если акт подписан в 2010 году- подрядчик должен пропустить его через бухгалтерию и уплатить все налоги кроме 10%-го, даже если деньги не пришли. Естественно все это включается в отчетность. Если подрядчик не успел все это сделать или не учуял, что жареным пахнет и не пропустил через бухгалтерию-тогда немного попроще.
новое начальство заказчика, опять же повторюсь, пообещало заплатить,
но при условии что документы будут переделаны, мотивируя
что не пропустит казначейство

Это вообще цырк. Акт подписан- заказчик обязан был передать его в казначейство и зарегистрировать финансовое обязательство перед подрядчиком, да видать денежек не было, вот и побоялся заказчик на себя вешать кредиторскую задолженность в конце года. За это против шерсти гладят бюджетников, потому и начались эти танцы.
Оценить сообщение
 
АБорис
#37 100%
Оценить сообщение
 
Юличк@
и когда у них это новое начальство появилось! ? Ведь новый начальник не имеет права подписывать задним числом, когда "его там еще не сидело". определенно хотят на 2011 перенести. я так думаюSmile
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Если заказчик в 10 году не зарегистрировал в казне юридические (договор +договорная цена)и финансовые обязательства (КБ 2) и соответственно казна не осталась должна (кредиторки нет), то деньги не выкорыстали, 31.12.2010 они вернулись в горфинуправление то в 11 году для того, чтобы получить эти деньги прийдется:

1. решение сессии о выделении ХХХ грн в 11 году на ХХХ (не имея выписки из решения казна юридические не возьмет
2. после выписки - новый договор 11 годом, через 3 дня - новый акт 11 годом - и денежки у вас, может быть. У меня пока 12 договоров на кредиторке зависло.

Никакого отношения казначейские обязательства к выполнению работ по срокам в этой стране не имеют. Иной раз декабрем закрываеш июньские работы.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Техобслуживание на систему видеонаблюдения Проблемы и решения 3 December 24 2008 12:39
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
Надземный газовый переход Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ) 5 November 02 2010 09:41
Проект на систему оповещения Проектные работы 4 December 14 2010 14:22
смета на систему охранной сигнализации Ищу смету 18 February 09 2011 13:33
Одновременное применение к=1,2 (на условие выполнения работ) и к=1,15 (переход от нового строительст Первые шаги 15 March 13 2019 11:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры