29-05-2024 12:53
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Электрика
Тут был(и) 1 Гостей
АБорис
Интиересует вопрос.
1. В чём конкретно разница кабеля и провода. Ктото составлял расценки и както отличал.
2. В составе работ по монтажу разной фурнитуры (ва, диф, реле, и.т.п.) указивается подключение проводов, но не указивается их количество, по своему субективному мнению добавляю разницу концов за вычетом количества наконечников в расценке. Но нигде про это не указивается.
3. При прокладке провода в гофре Е21-8- в составе работ указано соединение в коробках, но количество концов соединения и способ не указан, а варка коробок достаточно трудоёмкий процес. Отсюда и не понятно как взять отдельно поварку.
Изменил(а) АБорис, October 30 2010 09:26
 
 Распечатать тему
Основные понятия
Marina 1
Уважаемый АБорис! Поверьте мне, я не ставила целью как-то оскорбить Ваши "скромные познания" или обидеть, наоборот я приветствую Ваши стремления во всем разбираться и все познавать (это сейчас очень редкое качество), для этого и создаются подобные форумы (для обмена опытом, знаниями и т.п.), еще раз прошу прощения если что-то не так. Но я хочу разобраться и для себя тоже - все таки в чем же у Вас возникли трудности. Оставим "вечный вопрос кабель-провод", вернемся к расценке Е21-8. Если внимательно проанализировать материальные ресурсы, то в данной расценке предусмотрены соединительные сжимы для соединения жил кабеля (проводов). Что Вы подразумеваете под понятием "варка коробок" - соединение жил кабеля при помощи сварки или пайки через соединительные гильзы? В расценке Е21-8 указано "4. Соединение проводов в коробках с прозвонкой", в материальных ресурсах предусмотрены сжимы (ничего для пайки или сварки нет), указано количество проводов в трубах, т.е. количество проводов - количество соединяемых жил, в чем все таки возникла проблема? Раз обратились на форуме за помощью, то давайте вместе решать возникшие проблемы.
Оценить сообщение
 
АБорис
В большинстве случаев распределительнные коробки сваривают електритческой дугой, правда для меди вместо електродов используют гвоздь и тролейбусный грифель. А наконечники-гильзы это отдельный вопрос.
Оценить сообщение
 
Marina 1
Ценю Ваше чувство юмора, надо разработчикам сборника Е21 посоветовать внести в перечень материальных ресурсов гвозди или троллейбусные грифели, пусть прислушаются к народу. А в общем я поняла, что проблемы "рассосались" и тема закрывается. Удачи Вам в Вашем нелегком труде.
Оценить сообщение
 
АБорис
Marina 1 написал(а):
Ценю Ваше чувство юмора, надо разработчикам сборника Е21 посоветовать внести в перечень материальных ресурсов гвозди или троллейбусные грифели, пусть прислушаются к народу. А в общем я поняла, что проблемы "рассосались" и тема закрывается. Удачи Вам в Вашем нелегком труде.

По поводу гвоздя и грифеля ето не шутка, распределительные коробки не скручивают, а "варят" не важно каким способом. Исходя из ресурсов расценок Е21-8-, не предусмотренно ни пайки, ни сварки.
Оценить сообщение
 
Alka palka
Так кто же подскажет, где взять расценку на пайку проводов в коробках.
Оценить сообщение
 
АБорис
М11-233-4 или ТР9-16-11-69, на надо согласовать.
Хотя в работах указано соединение кабельно-провониковых елементов в коробках.
Оценить сообщение
 
Alka palka
Спасибо, АБорис.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Выполняем все основные виды строительно-монтажных работ Предлагаем свои услуги 1 November 28 2012 12:20
основные фонды Консультации 23 October 23 2018 10:17
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры