09-06-2024 10:20
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 07.06.2024
Я перепрошую! Загалом у документах пишу в основному українською. Важче дається розмовна мова. Зауважу, що тут в Одесі вже дуже часто звучить українська

[off] 07.06.2024
Куди подівалась українська мова? Чому все сюсюкання на російській? Стидуха тай годі!

[off] 06.06.2024
Поискала хорошенько и нашла, где можно увидень тип форм. Так что, спасибо за импульс!

[off] 06.06.2024
Там, где я могу изменить расход на уд. измерения ( а это всегда уменьшение и это может быть на очень много). А дальше идет К на числовые параметры и затрата на позицию. И в итоге - тот же результат

[off] 06.06.2024
1. Подскажите пож., что такое окно Ф118-2. Впрочем, как и многие другие окна зашифрованные таким образом. Ну не могу я найти!!!


ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Как списать материал?
dimond7
Привет всем!У меня такая проблемка. Бюджетная стройка, делал промежуточные акты, облицовка стен плиткой, списали 80 м2, а самой плитки 72,
теперь делаю еще один акт списываю остальной объем облицовки, а плитки уже получается на 10 м2 больше, тоесть остаеться еще 10 м2 плитки, те что не списаны ранее, люди помогите что сделать чтобы оно прошло и как его списать?
я просто применил расценку Е15-18-3 там получается что еще плитка идет на плинтуса и т.д., а самой плитки 72 м2 на 80 м2 объема, я оставил плитку а плинтуса забыл перевести в самую плитку, как сделать как теперь списать больше плитки чем объема?
Змінено: dimond7, August 16 2010 12:31
Оценить сообщение
 
ksilit
а что мешает сделать нормальный акт, с учетом всех ошибок?
в ДБН есть пункт
3.3.12 Независимо от вида договорной цены и способов взаиморасчетов при выявлении в расчетах за выполненные работы (формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ и затратах», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды) бесспорных ошибок и нарушений действующего порядка определения стоимости строительства общая стоимость выполненных подрядных работ подлежит уточнению с момента выявления указанных ошибок.
Змінено: ksilit, August 16 2010 12:53
Оценить сообщение
 
dimond7
ну а если акт и справка уже подписаны и утвердженны?можно такое сделать?
на сколько я понял, нужно переделать Акт и если что будут спрашивать сказать что просто забили больше обьем или как?потому что по остаткам материалов, плитки ушло 72 квадрата?
Значит переделываем АКТ на меньше обьем работ чтоли?Или как?Обьясните
Змінено: dimond7, August 16 2010 14:55
Оценить сообщение
 
ksilit
в скобках же указано
формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ и затратах», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды

какой у вас объем работ, 80 м2? смотрите ресурсы, переведите плинтусные, карнизные и угловые плитки в нормальный формат(вы ведь не готовые ставили а резали из основной плитки?)
если мы посмотрим норму Е15-17-1, то расход там дан 100 м2 плитки на 100м2 поверхности.
Змінено: ksilit, August 16 2010 16:25
Оценить сообщение
 
dimond7
У меня 72 квадрата плитки а обьем забит 80 м2, плинтусные и карнизные плитки не учел в общий обьем плитки, могу я спираться на эти строки ДБН что вы написали, для изменения обьема , тоисть уменьшить его, до 70-71 м2 обьема?
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте уточним...объем стен, которые вы облицевали 80 м2 или 72 м2?
Оценить сообщение
 
dimond7
80 м2
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас тогда и плитки, как минимум, должно быть 80 м2.
вы же не можете облицевать 80 м2 поверхности 72 м2 плитки
Оценить сообщение
 
dimond7
вот именно, просто в той расценке которую я применил там на 80 м2 идет 72 м2 плитки, + там есть еще плитки плинтусные и плитки карнизные, но я их просто удалил!
Оценить сообщение
 
dimond7
Обьясню по другому мне нужно было списать 72м2 плитки, я применял расценку е15-18-3, в расценке сидит плитка, плитки карнизные, плитки плинтусные, я плитки карнизные и плинтусные удалил, потому что как бы они там не использовались, а вот с плиткой получилась такая штука, я увеличил обьем до 80м2 чтобы мне расценка выбила 72 м2 плитки
Оценить сообщение
 
dimond7
я просто не обратил внимания на это, короче сказать прощелкал я с этими карнизными и плинтусными плитками. мне потом сказали что нужно было их включить в общей плитке, а я этого не сделал!
Так я иду к тому что, могу ли я спираться на то что вы написали, тоисть мне теперь нужно изменить обьем до 70-71 м2 и уже включить плитки плинтусные и карнизные к общему обьему.*?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а что, Заказчик разрешает объёмами играться???016
Оценить сообщение
 
dimond7
в том то и смысл что это бюджет!Я не знаю как выйти с положения, потому что остаеться лишняя не списанная плитка!
Оценить сообщение
 
ksilit
dimond7 написал(а):
т.е. мне теперь нужно изменить объем до 70-71 м2 и уже включить плитки плинтусные и карнизные к общему объему.*?

нет вам надо просто добавить плитку, насколько понимаю
Оценить сообщение
 
dimond7
да, нужно списать то что остаеться, а остаеться у меня не списанных 10 м2
Оценить сообщение
 
ksilit
Пример расчета См. «Ценообразование» № 10 за 2002 год, стр. 57.
Оценить сообщение
 
АВК
dimond7, вы обули бюджет на 8 м2. КРУ обязательно их отрежет. Поэтому:
1.в норме поменяйте расход плитки с 0,9 на 1,0 или примените другую норму (что правильней в вашей ситуации) без плинтусных и карнизных плиток (норма такая ЕСТЬ!).
2.объем работы поставьте 72 м2 (иначе - кирдык от КРУ).
3.переподписывайте акты и объясняйте заказчику честно, где вы прощелкали. Не забудьте упомянуть, что КРУ прежде всего проверяет ЗАКАЗЧИКА, так что ваш прокол будет их проколом. Заказчик заинтересован, чтобы в вашем акте всё было тип-топ.
Оценить сообщение
 
ksilit
да походу не бюджет, а себя обули...подарив 8м2 плитки Заказчику
Оценить сообщение
 
АВК
Не скажи...
В натуре то облицовки - 72 м2. 80 квадратов родилось в процессе подгонки - а это криминал.
Если бы в норме расход плитки стоял 0,5, то объем вырос бы до 144 м2?
Оценить сообщение
 
ksilit
насколько я понял, то работ было как раз на 80м2, см. пост 6 и пост 7(специально уточнял). просто удалив плинтусные, карнизные и угловые плитки их надо было заменить плиткой, добавив ее к основному объему(этого не было сделано).
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Как добавить новый материал? Перші кроки 4 October 22 2008 12:42
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
как расценить материал Проблемы и решения 3 May 20 2009 17:10
Материал заказчика Проблемы и решения 15 June 25 2009 11:33
Материал по факту дороже чем в акте приемки выполненых работ Материалы 18 August 15 2009 20:29
Материал заказчика Проблемы и решения 5 April 01 2010 11:33
расценка на материал Проблемы и решения 3 February 25 2011 08:51
Материал по пректу Прочие вопросы 8 May 26 2011 10:28
Оборудование или материал? Устаткування 3 August 04 2011 15:32
Как в ресурсах отражать материал заказчика Перші кроки 22 March 13 2012 10:33
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Замовити кошторис
C=>C=>C=>С
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 56

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,402
Новий користувач: hetman24

Подивитись >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры