29-05-2024 03:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
Элли
Вот сейчас в чате abcdef затронул тему прибыли, а меня зацепило "не по-детски". Вспомнила свою недавнюю работу с заказчиком, где хозяева иностранцы. Так вот этот заказчик практически не принимал во внимания рекомендации и распоряжения Госстроя. Т.е. показатели на прибыль, на административные расходы в 2006 году урезались до уровня, в лучшем случае 2005 года, а то и 2004!
Заработная плата в 2005 году лимитировалась в 800 грн, в 2006 - 1000 грн.
Все коэффициенты закладываль ниже, чем в ДБНах (та же стесненность). Ну, вот как с таким работать?!
Может сейчас что-то и изменилось - не знаю, но как вспомню - плакать хочется!
 
 Распечатать тему
О Заказчиках
urec
Gennadiy_k написал:
Да читаю и вижу не одних нас в Кривом Роге прессуют, например на Северном и Центральном ГОКах нам поставили коэффициенты прибыль 1,1 и административные 0,27, а зарплату только 2 месяца назад сделали 900 грн. а была 550 :(

Ребята, Вам говорят: "Воруйте иначе, не отдавайте деньги на зарплату людям..."










ЮВ
Оценить сообщение
 
Alexx
urec написал:
Gennadiy_k написал:
Да читаю и вижу не одних нас в Кривом Роге прессуют, например на Северном и Центральном ГОКах нам поставили коэффициенты прибыль 1,1 и административные 0,27, а зарплату только 2 месяца назад сделали 900 грн. а была 550 :(

Ребята, Вам говорят: "Воруйте иначе, не отдавайте деньги на зарплату людям..."


Дык там жо ж тоже не дураГи сидятЪ! :)))

Был объектец - разрулилось все только после того, как с коллегой "чайку" попили! :)))) - там и денек то не много, но доставала она мну заочно изрядно. После встречи - как пошептало! :)))

Надо чаще с коллегами с той стороны баррикад встечаццо! :)))
Оценить сообщение
 
urec
Я рад за Вас, но за Державу мне обидно...










ЮВ
Оценить сообщение
 
igo2309
urec написал:
Я рад за Вас, но за Державу мне обидно...


:tup:










[url=http://passport.i.ua/sm/646947/-1217703799/]f.i.ua/sp39_k-1217703799_u646947_l0.png[/url]
Оценить сообщение
 
Crack
:lol:
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
Ну и незнаю что сказать - может я мало работаю (год) но пока такие заказчики не встречались. Зарплату обычно применяли 1850-2000 в начале 2008 го года ставим 2300 на основании письма госстроя. Некоторые даже пропускают 2623, 99 - средняя по Киеву в строительстве. Для етого есть справка из управления статистики. Против прибыли и административных расходов по дбн еще тоже никто не имел возражений. Были конечно преценденты, но всегда находился компромис. Кто знает может у меня еще все проблемы впереди :confused::)

Риторический вопрос - если заказчик хочет заплатить за все строительство столько денег сколько не хватит даже на прямые затраты - то зачем за такое братся?

Для определения прибыльности обьекта очень полезно на фирме иметь внутренние производственные нормы (внутренние расценки). Мы так и работаем - сначала обьект просчитывается по внутренним нормам - с учетом всех затрат (админ, общепроизв, прибыли и т.д.) - потом набирается дц и делается сравнение 2 цыфр.

Хотя верный путь ето сразу оговорить параметры строительства, все коефициенты, а потом начинать деятельность (подписывать договор - в котором все тонкости оговорены,) что б потом не возникало споров. А если предложенное заказчиком Вам в убыток - просто отправить его в свобюодное плаванье - в поиске тех кто построит ему подешевле и себе у убыток.

Правильно тут писали - если заказчику надо постоить обьект - то услышав от подрядчика ультиматум в конце диалога - или цена вопроса вот такая - или мы не будем строить - он всетаки согласится на условия подрядчика!
В большинстве ето относится к часным заказчикам
Были преценденты:D
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры