28-03-2024 13:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
kc
давайте субьективный опрос проведем, о предпочтениях в сметных программах
 
 Распечатать тему
Какой ПК лучше
Valentin
Anna777 написал(а):
Valentin респект и уважуха вам за это57Grin
это народная мудрость - поручи решение проблемы самому ленивому и он найдет самый быстрый вариант38


Вы не смейтесь.
Я действительно работаю только на ленивых.
Они мои все без исключения.
Я в молодости когда лежал на диване и смотрел первые телевизоры, раздражался от одной только мысли, что нужно встать и переключить ПТК (переключатель телевизионных каналов).
Но я вышел из положения: переключал своей дистанционкой при помощи электромагнита.
Потом только появились ПДУ (пульты дистанционного управления).
После той "лени" я приобрел десятки "изобретений" и "рацпредложений" в тех областях, в которых приходилось лениться.
Smile
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 14:57
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin, я не злорадно смеюсь, а искренне радуюсь, сама такая же ленивая, я же писала, что терпеть не могу делать кучу лишних телодвижений и всегда ищу оптимальный, быстрый вариантGrin
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
Уважаемые любители и ценители АВК подскажите плиззз что сделать в версии 2.9.2, что бы материалы заказчика в ДЦ и КБ-2в округлялись до целых, без копеек...уже все что знала перепробовала...плизззз059-q

Этого делать нельзя.
АВК тем и прекрасна, что никакой самодеятельности не допускает.
Возврат материалов заказчика д.б. до копеечки учтен и соответствовать накладным или акту передачи материалов подрядчику - иначе РАССТРЕЛ!
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 15:02
Оценить сообщение
 
Anna777
Valentin да что вы говорите??Shock38 все время возврат округлялся до целых и в прошлой версии тоже, и не один год, и не с одним заказчиком и с бюджетом тоже и еще ни разу к стенке за это даже н собирались ставитьGrin
Оценить сообщение
 
Valentin
Anna777 написал(а):
Valentin да что вы говорите??Shock38 все время возврат округлялся до целых и в прошлой версии тоже, и не один год, и не с одним заказчиком и с бюджетом тоже и еще ни разу к стенке за это даже н собирались ставитьGrin

Все претензии к бухучету.
За каждую копейку даже связанную с математическими ошибками полагается штраф.

АВК5 в версии 2.9.2 отошла от ответственности перед пользователями, которые блюдут закон. 57
Изменил(а) Valentin, March 04 2010 15:23
Оценить сообщение
 
livanna
Очень поддерживаю всех, кто в восторге от СТС. И я в том чесле. У нас на компах висяят СТС, АВК3, АВК5 -можешь считать на той программе, где тебе удобнее. У меня менялись напарники несколько раз, но все если видят что есть возможность выбора-работают на СТС. На АВК работаем только когда этого требует заказчик.
Но что больше всего мне нравится, так это общение с Харьковскими разработчиками: во-первых учитывают твои пожелания и помогают в освоении новых функций воотчую (для чего раз в год проводят семинары, на которые я уже несколько лет стараюсь попасть).А во-вторых к ним можно обращаться не только по вопросам програмного обеспечения, а и по сметным проблемам. У них очень грамотная и отзывчивая Татьяна Григорьевна , которая всегда поможет по спорным вопросам (за что ей огромное спасибо-не раз выручала 27).
Оценить сообщение
 
Виктория Казан
Я поддерживаю Джуличку по отношению к ИВК. Вначале было тяжеловато привыкать, но разобралась быстро и въехала в особенности. Сейчас очень нравиться и с нетерпением жду новых версий. Недостаток в том, что программа новая и не все ею владеют. Сметы проверять стараюсь в ней, там все нагляднее и быстрее выходит. Я теперь заказчик, на фирме несколько разных программ, поэтому можно сравнить результат. Принимаем от подрядчиков в чем им удобнее, лучше ИМС, а не ИБД. Приходилось работать в ИВК, Эксперт-смете, СТС, АВК (для меня приоритет в таком порядке), хотя дольше всего на АВК.
Не мне давать оценки разным программам, только свое мнение.











Виктория Казан
Оценить сообщение
 
nkozina
Сравнивая ТК-ИСС и АВК, склоняюсь к ТК-ИСС. Намного удобнее и быстрее работать. Можно открыть сразу несколько смет, работать с группами материалов, видны не только описания, но и цифровые показатели коэффициентов, все расчеты выводятся в читаемом виде, а не шифровкой (Н, П, ...) и многое другое. А самое главное с АВК теряешь много времени!
Оценить сообщение
 
GRR
А я работаю на АВК, но мне многие знакомые, кто уже перешел на ИВК, говорят, что очень удобно и быстро работать. Так что я думаю, нужно переходить чем раньше, тем лучше. Тем более всегда интересно познавать что-то новое.
Оценить сообщение
 
nataly-1701
А я работала в ТК-ИСС, АВК-3;5, СТС, ЭС, потому как интересно, и ищу что поудобнее, но пока что не вижу для себя более удобного пк как ТК-ИСС. АВК это просто жуть, такое впечатление что ее если открыл, то навсегда, если надо еще чего-то на компе сделать, то надо обязательно эту всю кучу окон позакрывать, потом опять открыть, когда в остальных программах просто свернул ее и все, конечно еще куча недостатков, надо сделать много лишних движений чтобы добраться до цели.
СТС- в общем ничего, но разброс по начислениям очень путает и уже не помнишь какой коэф. прибыли или еще чего применил, потом еще выбирать сохранять шаблон с НДС 20%-не понятно зачем все так усложнять. ЭС работала мало, но тоже вроде удобно. Самая лучшая оказалась ТК-ИСС, все оч адекватно и удобно, сначала все начисления выставляешь, а потом к самой смете приступаешь, строки в смете можно передвигать как надо, и кучу кнопок нажимать не надо для создания позиции по обоснованию, а просто курсорчик вниз и все готово. еще один немаловажный момент, например как арендованные машины, в АВК обнулять там чего то надо, а тут если поставишь арендованные машины, программа сама уже в итогах сумму вычисляет за минусом аренды. еще, сумма итоговая с ндс видна сразу, а не закрой смету и все остальное и только тогда увидь сумму. выходные документы тоже оч удобно, на уровне сметы любой можно сформировать и д.ц и смету с д.ц. в общем для меня лучше ТК-ИСС пока нет.
Оценить сообщение
 
Sipok
Коли в мене не було потреби займатися вивченням кошторисної справи але бажання було і на компютері було встановлено АВК то декілька спроб вивчити цей програмний комплекс потерпіли провал, Коли з'явиласа СТС то діло зрушило практично з мертвої точки і за тиждень я вже орієнтувався що з відки береться практично без стороннбої допомоги. Мораль в тому, що СТС набагато зрозуміліша і доступніша програма ніж для порівняння АВК, особливо для початківців. Для мене СТС в порівнянні з АВК це як Віндовс в порівнянні з ДОС.
Оценить сообщение
 
Ice
Перепробовал много програмулин. Учился сметы составлять по сборникам норм и Экселе, потом было АВК, потом на одной конторе было СТС, остальное брал так, для пробы, везде всё получалось (тот кто освоил АВК - всё остальное освоит))). Искренне не понимаю любителей ИВК. Первое впечатление - полный ОЦСТОЙ, а не программа. Причем получилось, что нужно было срочно смету составить, а большое количество материалов не было в Базе, забивал в ручную. Каково же было моё удивление, когда после сохранения в БДД, ИВК выдало более 100 занесённых мною материалов ПУСТЫМИ СТРОКАМИ!!!! Не знаю, как сейчас, но все мои знакомые сметчики от ИВК отказались сразу, даже те, кто купили! На коленях просили боссов купить что-то другое! В общем самое лучшее, что я юзал было Строительные технологии, а ИВК - самое худшее.
Оценить сообщение
 
mm-it
Мы как разработчики СМЕТА-XXI и ПРОЕКТ-XXI можем сказать, что основное отличие нашего метода работы с программами, это пределка их в соответствии с пожеланиями заказчиков.
И хотя у нас их не так много как у тех программ, которые здесь обсуждаются, но возможностей у наших программ значительно больше










Разработка программных комплексов по расчету сметhttp://com-mm.com...
Оценить сообщение
 
Тата
Работала сначала в СТС, потом в АВК, немного в ИВК. Больше всего нравилась СТС. К АВК тоже уже привыкла. Работа в ИВК положительных эмоций не вызывала.










Учиться никогда не поздно и никому не вредно.
Оценить сообщение
 
Юличк@
mm-it написал:
Мы как разработчики СМЕТА-XXI и ПРОЕКТ-XXI можем сказать, что основное отличие нашего метода работы с программами, это пределка их в соответствии с пожеланиями заказчиков.
И хотя у нас их не так много как у тех программ, которые здесь обсуждаются, но возможностей у наших программ значительно больше



утрирую: это получается, что для каждого пользователя почти персонаяльная прога. Т.к. одному удобно так, другому иначе.Shock
Оценить сообщение
 
АБорис
Субективно, наиболее грамотно сделана АВК. Все функции делаются последовательно, работать позволяется только в одной стройке, чёткое разделение между етапами работ. В других в отличии от АВК одновременно можно случайно понажимать кучу всяких ярлычков и закладок, а это огромний минус.
Оценить сообщение
 
Юличк@
prepod, цен не видела, не хочу расстраиваться.
Оценить сообщение
 
Юличк@
АБорис написал:
Субективно, наиболее грамотно сделана АВК. Все функции делаются последовательно, работать позволяется только в одной стройке, чёткое разделение между етапами работ. В других в отличии от АВК одновременно можно случайно понажимать кучу всяких ярлычков и закладок, а это огромний минус.



это огромный плюс. случайно что-то нажать можно в запарке (но кучу не нажмешь - это уже похоже на панику первоклассникаSmile), всегда можно сделать откат
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. Юличк@ но как сам факт Вы признаёте, что сведение всех функций в одно рабочее окно не есть хорошо?
А понажимать можно очень много, я уверен что не только у меня свалка всяких бумаг и проектов на столе.
Оценить сообщение
 
Юличк@
АБорис написал:
ув. Юличк@ но как сам факт Вы признаёте, что сведение всех функций в одно рабочее окно не есть хорошо?


в одно окно - признаю, не есть хорошо. подобное я видела в ТКСС кажется, загруженность всякими закладками, кнопками и т.д. а список расценок в семете - еле видно в окошке размером примерно10*15 см. я с самого начала работаю в СТС и бузумно этому рада. Можно открывать сразу несколько проектов, интерфейс примерно как в верде. А АВК мне наоборот не понравилось. После СТС - как с мерседеса на запорожец пересесть.имхо. Не хочу обидеть приверженцев АВК. на вкус и цвет товарищей нетWink
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Одна голова хорошо, а весь Форум лучше... Прочие вопросы 12 February 16 2008 19:43
Какой коэф-т применить? Проблемы и решения 3 July 21 2008 08:40
Какой сборник применять Первые шаги 8 December 27 2008 14:02
пусконаладка от монтажа, какой % Проблемы и решения 3 July 10 2009 09:02
обучение,а лучше курсы повышения квалификации Прочие вопросы 5 June 02 2010 07:34
приоритетнее какой документ? Прочие вопросы 7 March 05 2011 16:03
Какой шифр и № позиции... Консультации 4 March 29 2011 15:53
Какой нахлест металлочерепицы? Материалы 9 March 31 2011 08:11
Чем лучше покрасить ржавую трубу? Материалы 3 June 16 2011 10:59
Какие расценки лучше использовать... Прочие вопросы 19 October 31 2011 14:27
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры