29-05-2024 08:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Поменялись формы КБ-2 и 3, обратите внимание
kc
вот
http://www.minreg...hp?id=2614
Оценить сообщение
 
ksilit
в новостях добавлено тоже...
перед новым годом "сюрпрайз", теперь надо ждать новых редакций программ, если не исправят это патчами
а вот для подрядчиков это плоо...есть лишний повод у Проверяющих или Заказчика начать пересчет стройки, по новой повыкручивать руки и т.д
Изменил(а) ksilit, December 11 2009 10:26
Оценить сообщение
 
Olga2009
Я чего-то недосмотрела или изменилась только форма 3?
Оценить сообщение
 
milada
в кб2 стало больше столбиков

вау, какая прелесть.
типа все после 4.12.09 делать в новой форме? а механизм-то пока не предусмотрен...

люблю свою страну
Оценить сообщение
 
Olga2009
с КБ-2 как-то действительно интересно получается: если сравнивать со старой 8-миграфкой, то да )))) столбики добавились))), а если с 11-тиграфкой сравнивать? И что получается, ни 8ми- ни 11-тиграфку применять уже нельзя будет?
Оценить сообщение
 
ksilit
написали бы наверное, что 11-графку нельзя....
Оценить сообщение
 
Anna777
в КБ3 изменения нормальные, можно увидеть теперь сумму с начала строительства, если стройка не один год идет....а какой смысл изменять КБ2 вообще не поняла, ничего нового, только столбики немного другие....что б сметчикам жизнь медом не казалась....
Оценить сообщение
 
oksunka
падлецы, неужели нельзя было ввести новые формы с 1.01.10, а то опубликовали 8-го, а приказ 4-го.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Изменения в КБ-2в имеют определенное значение с точки зрения информативности стоимости по статьям затрат.
А вот КБ-3...; включены затраты по стоимости оборудования приобретения подрядчика; чем не удовлетворяла процедура счета на оплату (на основании акта смонтированного оборудования и счета приобретения). Тем более в новейшей КБ-2 не фигурируют затраты по стоимости оборудования, зачем тогда выделять в КБ-3, чтобы додать ручного труда сметчику?
Ну что сказать, ну что сказать - устроены так чиновники.
Оценить сообщение
 
ViktorDm
Формы 11 граф. и 8 граф. утверждались одним приказом 21.06.2002 №237/5 и соответственно уже не действительны по 453/553.

Чиновники от жыра бесятся, а кто действительно работает с утра до ночи будут подопытными кроликами через их безграмотность и желание что то делать, до тех пор, пока не выйдет приложение к сметным программам.
Оценить сообщение
 
Burkun
А по сути. Давайте всё делать как делали до этого, пока не выйдут обновления или патчи исправления ПК и отсылать проверяющих в Минрегионбуд и к разработчикам ПК.
По КБ-2 вообще не понятно, что за маразм, и как эти изменения улучшат , учет и контроль, в одиннадцатиграфке все есть
Изменил(а) ksilit, December 11 2009 20:38










Burkun
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Согласен, то что программы прошли сертификацию, право распространения (продажи), так еще каждый раз надо обращаться разработчикам к чиновнику на согласование изменений, это бабки, то чего и не устраивать клоунаду... Да, поистене алчности, как и жадности, тоже нет предела.[/quote]
А это высказывание обязательно оставьте! Очень ценное в смысле ЦО.:tup:[/quote]
Я этим охарактеризовал действия чиновников Держбуда потому что они как раз имеют самое непосретственное отношение к ценообразованию; и наконец-то это же не Постанова Кабмина... С моей точки зрения они правильны. Хотя без Держбуда в нашем деле и не туды и не сюды... Вы же в этом видите почему-то... знаете кого. С моей точки зрения Ваше мнение слишком предвзятое и необъективное. Мое мнение с Вашей точки зрения - просто несовместимо с Вашей точкой зрения.
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец, я готов принести вам свои извинения за то, что моя точка зрения не совпадает с вашей. Только ответьте на один вопрос: Держбуд - это частная лавочка, которая не подчиняется Кабмину?
Оценить сообщение
 
МУХА
До речі, на сайті "Законодавство України" такого наказу немає
Оценить сообщение
 
Qwes
Не понимаю справку3:
- теперь нарастающим итогом я должен включать стоимость оборудования? (ранее переданого заказчику)
- оборудование включаю именно смонтированое или то что продал заказчику?
- "с начала строительства" - у меня объект строится уже 7 лет, каждые 1,5-2 года подписывается новый договор (не допсоглашение), так какую сумму я должен включать (сам понимаю что сумму по договору, но формулировка смущает)

Чуствую через пару недель отменят, надо будет в срочном порядке менять обратно
Изменил(а) Qwes, December 14 2009 11:31
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата АВК:
Русскополянец, я готов принести вам свои извинения за то, что моя точка зрения не совпадает с вашей. Только ответьте на один вопрос: Держбуд - это частная лавочка, которая не подчиняется Кабмину?

Да я же не против. Но против того, чтобы все решения Держбудовских чиновников списывать на Тимошенко или например: Ющенко будучи премъер-министром предполагал, что Держбуду ударит (ну извените) в голову разработать двоуровневую систему ценообразования - цены 1997 года. Да тогда знающие сметчики и те путались, как с ней работать. Т.е. виноват ДЕРЖБУД. Другой пример, менты, судьи и т.д. как были при всех премъерах и президентах, скажу - "слугами народа", так и остались. Не Темошенко же виновата в этом. Поэтому и считаю, что зря на Юлию Владимировну, извените, наезжаете.
А вот п. Кинахом был дан зеленый свет проверкам КРУ в строительстве, хотя до этого функция была возложена на ДЕРЖБУД. Вот это уже его "ЗАСЛУГА" непосредственно. "ЗАСЛУГА" не потому что КРУ, а потому, что каждый должен заниматься своим делом.
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец, все с вами ясно. Вы просто поклонник леди Ю. И никакого конструктивизма.
По вашему получается, что ОНА не в ответе за то, что творится в ее кабинете.
Смею заметить, что ВСЕХ неугодных ОНА убирает не задумываясь. Почему же ЧИНОВНИКИ, которые делают народу КАКУ, занимают свои кресла?
Как-то не поворачивается язык называть ее по имени-отчеству.
Кстати, работаю я в фирме по руководством партии "Батькивщина". Всю подноготную знаю изнутри.
Но это лирическое отступление.
Разработчики АВК-5 пообещали срочным порядком выпустить обновление 2.9.2. Будем с нетерпением ждать. БОГ им в помощь!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
[quote]АВК написал:
Русскополянец, все с вами ясно. Вы просто поклонник леди Ю. И никакого конструктивизма.
По вашему получается, что ОНА не в ответе за то, что творится в ее кабинете.
Смею заметить, что ВСЕХ неугодных ОНА убирает не задумываясь...

АВК, со мной не все так "ясно", как Вы считаете. Если Вы не видите конструктивизма в моих аргументах это не моя проблема. По Вашей логике получается, что о принятом решении чиновником любого министерства априори Премьер-министр должна знать заранее. Мой конструктивизм, как раз основан на том, что Тимошенко, как раз и не знала и не знает о таких "перлах" со стороны Держбуда по поводу новых форм. Поэтому не вижу в этом ее участия, а следовательно и вины. Скажу больше и " не царское это дело" - участие Премьера в решении вопроса "каких-то" форм. Т.е. есть вопросы уровня Премьера, есть вопросы уровня чиновника Держбуда.
Поэтому скорее не я поклонник Юлии Владимировны, а у Вас параноя к ней.
А то, что она УБИРАЕТ всех неугодных не задумываясь... Я понимаю - увольняет, в былые времена же растреливали (министров!), так надо отдать ей должное...
Оценить сообщение
 
dshs
Господа, слуги народа! А что делать если стройки тянуться с 1987 годов???
Оценить сообщение
 
vad-rose
А господам слугам народа это какбэ по... Запасайтесь терпением, штудируйте Эксель, там легче это все провести

i055.radikal.ru/0912/29/a82a2c270a04.jpg
Изменил(а) vad-rose, December 21 2009 12:44










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Новые формы КБ-2 и КБ-3 Проблемы и решения 4 January 05 2010 08:52
Новые формы Первые шаги 2 January 15 2010 16:10
КБ-3 разногласия по заполнению формы Задай вопрос КРУ 4 January 28 2010 12:46
Акты новой формы Проблемы и решения 28 July 06 2010 08:15
Малые архитектурные формы Прочие вопросы 3 February 10 2011 16:35
Малые архитектурные формы Задай вопрос КРУ 12 September 28 2011 09:53
Как привлечь внимание в самолете Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 March 13 2012 09:27
Внесения изменений в формы документов АВК-5 2.11.6 Первые шаги 3 August 14 2012 13:49
На что КРУ обращает внимание? Задай вопрос КРУ 10 February 27 2015 16:55
Расчет сметы согласно формы "Минтопэнерго" Требуется помощь 1 July 28 2015 16:54
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 36

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры