28-03-2024 11:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 8 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Aleksandra2020
Прошу прощения.
Ситуация такая. Есть объект, на котором производится работы по благоустройству. Новое строительство. Группа грунтов 1, да еще и замоченная.
Грунт не выдержит нагрузки, которая планируется. Перед устройством пирога покрытия необходимо сделать замену. Вывести слабый грунт, и завезти новый (глину). И затем уже приступать к основной работе по обустройству пирога.
Оценить сообщение
 
Vasiliy499
Добрый день. Очень нужна помощь!
Собственными силами предприятия была обустроена площадка, примерно 100*150. По периметру были вкопаны деревянные столбы (брус сечением 200х100 длиной 4,5 м), по ним натянут СИП 4х16, установлены ЛЕД светильники 220 В , 50 Вт (через проколы). Сейчас требуется списать затраченные материалы, для этого нужен акт выполненных работ.
На установку опор подобрал норму Е33-102-1
на подвес СИП - Е33-108-2;
на установку светильников Е33-115-1
Вопрос: правильно ли я подобрал нормы и из правильного ли сборника?
И подскажите пожалуйста норму на прокладку бронированного кабеля в в грунте?
Оценить сообщение
 
Vasiliy499
Добрый день, подскажите норму на расход изоленты.Smile
Оценить сообщение
 
RiabininOS
В сборниках на электромонтажные иногда встречается от 0,1 до 0,35 кг/100 метров кабеля/провода, но это по коэффициенту приведения чекушек к кубическим удавам
Оценить сообщение
 
Vasiliy499
RiabininOS написал(а):
В сборниках на электромонтажные иногда встречается от 0,1 до 0,35 кг/100 метров кабеля/провода, но это по коэффициенту приведения чекушек к кубическим удавам

Я так понимаю мой вопрос задан некорректно?
Оценить сообщение
 
Катерина3
Как правильно учесть в инвесторской смете перебазировку автовышки на 10 км
Оценить сообщение
 
Нет
Катерина3, если речь идет о стоимости машино-часа, определенного по усредненным показателям стоимости строительных машин и механизмов, которые ежегодно расчитываются "Инпроектом", то там, в соответствии с п.1.1 техчасти ресурсных сметных норм эксплуатации строительных машин и механизмов, учитывается перебазировка на 30 км (туда и назад).
Оценить сообщение
  x 1
 
RiabininOS
Катерина3 написал(а):
Как правильно учесть в инвесторской смете перебазировку автовышки на 10 км


а включить в стоимость машиночаса по данным подрядчика и распечатать из "расчет стоимости составляющих цену єксплуатации строительных машин"?
Оценить сообщение
 
Катерина3
RiabininOS написал(а):
Катерина3 написал(а):
Как правильно учесть в инвесторской смете перебазировку автовышки на 10 км


а включить в стоимость машиночаса по данным подрядчика и распечатать из "расчет стоимости составляющих цену єксплуатации строительных машин"?


На данном этапе подрядчик не определен, смета инвесторская.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Нет написал(а):
Катерина3, если речь идет о стоимости машино-часа, определенного по усредненным показателям стоимости строительных машин и механизмов, которые ежегодно расчитываются "Инпроектом", то там, в соответствии с п.1.1 техчасти ресурсных сметных норм эксплуатации строительных машин и механизмов, учитывается перебазировка на 30 км (туда и назад).


а как быть с пунктом 1.3
Нормами не враховано і при складанні цін за машино-годину враховуються додатково:
- амортизаційні відрахування на повне відновлення будівельних машин і механізмів;
- матеріально-технічні ресурси на:
заміну частин, що швидко спрацьовуються;
ремонт і технічне обслуговування;
перебазування;
- витрати на:
проведення обов’язкового технічного контролю;
утримання бази механізації;
податки, збори та обов’язкові платежі, установлені законодавством.
Оценить сообщение
 
Нет
Катерина3, да Вы правы - в п. 1.1 только трудозатраты. В программе разработан расчет. В принципе, можно попробовать забить параметры, исходя из усредненных показателей стоимости маш.-часа (за исключением зарплаты на перебазировку), и получить на стадии инвесторки более-менее вменяемые показатели.
Оценить сообщение
 
Aleksandra2020
Добрый день.
Нужна помощь. Были заключены договора с НДС 20%. Часть актов закрывались под 20% НДС.
С 1 апреля фирма перешла на 2%. ShockКак это должно отразиться на актах?
Где можно ознакомиться более подробно или кто подскажет, как правильно это оформить?
Оценить сообщение
 
ksilit
спросите у того, кто принял такое решение перейти на 2%(директор, бухгалтер).
когда нет ни разъяснения Минрегиона и Налоговиков по этому поводу.
можно написать им, как индивидуальную консультацию, может ответят.
Оценить сообщение
 
Руссо
Aleksandra2020 написал(а):
Добрый день.
Нужна помощь. Были заключены договора с НДС 20%. Часть актов закрывались под 20% НДС.
С 1 апреля фирма перешла на 2%. ShockКак это должно отразиться на актах?
Где можно ознакомиться более подробно или кто подскажет, как правильно это оформить?


розяснень немає, як на мене потрібна доп угода на коригування ДЦ з виходом на ту ж суму яка в договорі, але тут багато підводних каменів і більше питань ніж відповідей. і без згоди замовника тут взагалі патова ситуація.
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна 2
Подскажите, как правильно применить РН8-16-1 и РН8-16-2? исходные данные : общая кровля 560- м2; допслой 200 м2. Какие объемы ставить и какие коэффициенты применять? Спасибо заранее
Оценить сообщение
 
АОС
Доброго дня.
Прошу допомоги в питанні, щодо визначення Коштів на покриття додаткових витрат, пов'язаних з iнфляцiйними процесами (І) в інвесторсько-кошторисній документації.
Які показники необхідно виставити при розрахунку інфляції?
Чи синути приклад розрахунку
Оценить сообщение
 
pinko
Добрый день!
У меня немного нестандартный вопрос. а точнее просьба.

Я только начинаю свой путь в сметном дела. И мне не понятно как утсроенна система с прозоро.
Как со стороны когда я заказчик (что я долдна дать или проверить как сметчик)
Так и со стороны если я подрядчик.

Если вы можете поделиться своим опытом, знаниями, буду признательна.
Спасибо!
Оценить сообщение
 
KPSS
Вроде мелочь, а потерялся. Помогите! Как расценить по нормам накладку на металлическую дверь? ( накладка - деревянная имитация под филёнку, прикручивали саморезами прямо в тело двери)
Оценить сообщение
 
ksilit
если прямой неормы нет, например текстовой взять
Оценить сообщение
 
taNa
Добрий день. Підкажіть будь ласка чи необхідно в договірній ціні враховувати інфляцію та ризики, якщо термін робіт 7-10 місяців?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры