28-03-2024 17:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Административные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Расчет Административных расходов
Паша
Добрый день, уважаемые коллеги!
Хотелось бы получить разъяснения по следующей проблеме. Заказчик требует сделать расчет Административных расходов. Расчет делаю согласно методике описанной в ЦО ЦО №11 2008 г. на стр.118-127. На стр. 127
«Загальна нормативно-розрахункова трудомісткість виконаних будівельно-монтажних робіт за 2007 рік – 1985426 люд.-год.
(визначається як сума загальної нормативно-розрахункової трудомісткості робіт за Актами приймання виконаних підрядних робіт (типова форма № КБ-2в) - рядок "всього за актом", графа 8)»
Я вот просто не понимаю откуда брать цифры трудоемкости?
Насколько я понимаю Прибыль рассчитывается как трудоемкость умноженная на показатель сметной прибыли, то есть для вычисления просто надо взять цифру из Акта выполненных работ в графе прибыль разделить на показатель сметной прибыли.
Или же из Итоговой ведомости ресурсов, в графе «Разом кошторисна трудомісткість….»
Подскажите, правильно ли я думаю.
Заранее благодарен.
Оценить сообщение
 
ksilit
есть АВК?
сделайте расчет там, данные в бухгалтерии возьмите
Оценить сообщение
 
MIS
Паша написал:

Подскажите, правильно ли я думаю.

Вы эту цифру можете увидеть: 1) Локальная смета. Первый лист. Сверху, сразу после наименования объекта идёт перечисление: Сметная стоимость, сметная трудоёмкость, сметная з/плата. Либо в самом конце локальной сметы есть строки: ВСЕГО по смете: сметная трудоёмкость, сметная заработная плата.
2)Ведомость ресурсов. Итого сметной трудоёмкости.
3)Расчёт №1-2 общепроизводственных расходов. Сумма итогов 4 и 6 колонки.
Оценить сообщение
 
Svetlana-BU
Svetlana-BU написал(а):
ksilit написал(а):
есть АВК?
сделайте расчет там, данные в бухгалтерии возьмите

Подскажите пожалуйста, где именно в АВК можно сделать административный расчет?
Оценить сообщение
 
ksilit
Главное окно-Прочие функции-Пареметры-Таблица расчетных параметров ОПР и Админ
стать на колонку 4 и нажать ПКМ-в контекстном меню выбрать печать бланков-распечатать и отдать в бухгалтерию заполнить-затем ввести их в диалоговом режиме
и будет Вам счастье
Оценить сообщение
  x 1
 
kotivan3
Grin










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
solitary-angel
Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, підприємство створене в цьому році плануємо приймати участь в тендері. Замовник вимагає фактичні розрахунки Адмін.витрат та ЗВВ за даними минулого року, якщо цих даних немає, то ставити - 0. Ми проти цього... Можливо,є офіційне розяснення по даному питанню?
Оценить сообщение
 
AlexNewman
solitary-angel написал(а):
Доброго дня. Підкажіть, будь-ласка, підприємство створене в цьому році плануємо приймати участь в тендері. Замовник вимагає фактичні розрахунки Адмін.витрат та ЗВВ за даними минулого року, якщо цих даних немає, то ставити - 0. Ми проти цього... Можливо,є офіційне розяснення по даному питанню?


Надайте розяснення, що так як ви не вели господарську діяльність у попередньому року, то не маєте можливість надати розрахунок, тому ви використовуваєте рекомендовані показники. Неможливість надання розрахнку не зазначає обнулення показників, а тільки неможливість надання))
Оценить сообщение
 
AlexNewman
prepod написал(а):
AlexNewman, Вы не правы.


А можно розъяснить в чем не прав? Люблю истину))
Оценить сообщение
 
solitary-angel
Поки розкрити всі вихідні дані немає можливості. Але дякую preod за консультацію. Дещо ситуація для мене розпочала прояснюватись.
Оценить сообщение
 
Руссо
solitary-angel написал(а):
Поки розкрити всі вихідні дані немає можливості. Але дякую preod за консультацію. Дещо ситуація для мене розпочала прояснюватись.

я думаю багато хто вдячний Преподу що він безвозмездно просвящає уми-кошторисні, але я впевнений якщо solitary-angel: поділиться отриманою інформацією то і їй подякують...
Оценить сообщение
  x 3
 
solitary-angel
Отримала роз‘яснення з ДерждорНДІ
solitary-angel присоединил изображение:

img_20190324_145948.jpg
[1.5MB]
Оценить сообщение
  x 1
 
Руссо
solitary-angel написал(а):
Отримала роз‘яснення з ДерждорНДІ

Дякую
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Сводно-сметный расчет! Проблемы и решения 6 March 13 2008 14:02
Помогите найти расчет изготовления отводов Прочие вопросы 2 March 19 2008 11:46
расчет то Прочие вопросы 1 April 03 2008 16:26
сноват расчет ОПР Общепроизводственные расходы 5 September 18 2008 14:47
Расчет перебазировки машин. ПОМОГИТЕ!!! Машины и механизмы 3 October 14 2008 13:15
расчет чел-часа Прочие вопросы 3 February 04 2009 22:55
Сводный сметный расчет Консультации 16 April 22 2009 12:30
расчет понижающих Общепроизводственные расходы 13 May 14 2009 18:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры