23-08-2025 19:34
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 22.08.2025
Доброго дня, порядьте яку використовуєте розцінку на Встановлення екранів радіаторів

[off] 20.08.2025
підкажіть, будь ласка, обґрунтування для демонтажу існуючого забору ґратчастого та для його зворотного монтажу

[off] 18.08.2025
vlad90, да, надо зайти в редактирование ОВД и включить нужные птички

[off] 15.08.2025
чи передбачено в АВК формування відомості робіт з матеріалами

[off] 15.08.2025
Підкажіть розцінку на монтаж групи безпеки котла, будь ласка

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Олег - яка відстань перенесення матеріалів врахова у кошторисних будівельних нормах?
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Конкурс "Лучшая смета составленная в интернете"
НовостиПриглашаем принять участие всех: как мастеров своего дела, так и новичков только начавших путь в этом нелёгком, но увлекательном деле.
Для участия необходимо: желание проявить себя как талантливого сметчика, стремление к победе, какой-либо опыт в составлении сметной документации, креативное мышление.
Победитель получает ценный приз - планшетный компьютер.
Перейти к условиям конкурса можно по ссылке:
Link
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА!
Коментарі
#1 | ksilit 07.09.2011 10:38
если придет новичек, только-только начавший свой путь, он там такого может составить....мама не горюй.
Дополню...прочел условия и возник вопрос.
для работы надо регистрация и доступ к нету, допустим все это есть. Но зачем отсылать на мыло, да еще и в екселе? разве проверять будут не в той же программе в которой сделано? Не проще ли указать адрес такой сметы в профиле и пометить ее "на конкурс"?
[spoiler]
Состояние помещения:
Выполнены все демонтажные работы, а также разводка инженерных сетей (Отопление, вентиляция, электроснабжение)
Бюджет ремонта:
20 000 грн.
Параметры помещения:
1. Размеры 5м*6м*3м(h)
2. Двери - 1шт. 1*2,1м(h)
3. Окна - 2шт. 1,2*1,5м(h)
Дополнительные условия:
Покрытие поверхностей на свой страх и риск
[/spoiler]
еще вопросы
1. стены из какого материала сделаны(кирпич, бетон, шлаколитой, термодом)
2. мусор убран
#2 | profsmeta 07.09.2011 12:57
При просмотре документа (предварительный просмотр) есть кнопка "отправить на email", после чего можно указать email получателя и смета в формате excel будет отправлена получателю автоматически.

Начал работать, спасибо за новость!
#3 | profsmeta 07.09.2011 13:31
вот подробная инструкция
http://www.smeta....es/view/16
#4 | DIMA-050 07.09.2011 16:15
На 30 м2 - всего-то 20 штук? Да я в школе класс меньше 1500/м2 не беру, а тут директорский каб? Да дверь одна путевая 1000 амерских гривен тянет. Доска паркетная путевая - от 50 амерских гривен.
Вот и кончилась двадцатка - дверь в углу и паркет в стопке.
Какой же тут класс сметчика показывать - красить и плакать.
Класс показывать надо когда тебе на такой кабинет надо 200 штук втулить, и красиво, убедительно. С огоньком (камином к примеру) Во как. И под экспертизу сразу.
#5 | profsmeta 07.09.2011 17:10
А его увеличили до 100 000 грн.
#6 | SaNata 07.09.2011 17:31
Какие параметры будут учитываться при отборе лучшей сметы- минимальная стоимость работ, уровень зарплаты, цены материалов, использование коэф, расход материалов, в каком ПК составлена смета? А ЖЮРИ кто?
Необходимо указать :план и высоту кабинета, толщину стен (для подсчёта откосов)- чтобы ПРАВИЛЬНО определиться в объёмах!
#7 | profsmeta 07.09.2011 18:07
В условиях конкурса ничего не сказано о Жюри. Победитель будет определен путем открытого голосования.
#8 | ksilit 07.09.2011 18:24
SaNata дело в том, что смету надо делать в нете на их ресурсе
#9 | SaNata 08.09.2011 08:51
Надо "УЖЕСТОЧИТЬ Условия" : реконструируемое, эксплуатируемое здание на ... 25 этаже, работы выполняются в ночное время , потолки облицовываются плитами "Армстронг" ( полемика по примененению расценок)
#10 | АВК 08.09.2011 09:54
А зачем мне планшет? Планшет мне не нужен.(С)
Додати коментар
Будь ласка, увійдіть на сайт під власним логіном для додавання коментарів
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 22

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,426
Новий користувач: kasko034

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)