03-05-2025 16:41
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 03.05.2025
dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.

[off] 02.05.2025
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, який коефіцієнт демонтажу застосувати до демонтажу труби із фуранфлекса всередині цегляної димової труби? Дякую.

[off] 01.05.2025
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, якщо не бюджет - можете спробувати по ЖС5, щось типу ЖС5-5-1

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, можна спробувати КР4-7-...

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Договор. Как правильно...
Stilla
У меня вот какая ситуация:
Есть ООО-1 и ООО-2, владелец которых одно и тоже лицо...
ООО-1 заключает с Заказчиком договор подряда на ремонтно-стр. работы, Заказчик перечисляет на счет ООО-1 предоплату, но тут и начинаются проблемы. Банк, в котором находится счет ООО-1 не может выдать наличные. ООО-1 начинает работы и заканчивает их в срок... В связи с проблемами ООО-1 просит Заказчика перечислить оставшуюся сумму на счет ООО-2. Заказчик вроде бы не против, он как это оформить документально и грамотно? :|
Оценить сообщение
 
FIL
Если заказчик бюджетная организация, то будет сложновато...
Оценить сообщение
 
Stilla
Заказчик не бюджетная организация, но очень замороченная на том, что-бы все было четко и правильно...
Оценить сообщение
 
kolal
Переподписывается договор с ООО-1 на сумму, которая перечислена на расчетный счет, делается акт выполненных работ - после этого ООО-1 свои обязательства перед Заказчиком выполнило. С ООО-2 заключается договор на остаток суммы - это самый простой вариант выхода из создавшегося положения. Т.е. сумма договора с ООО-1 теперь делится на 2 части.
Можно еще заключить тройственный договор, между Заказчиком и ООО-1, -2 но это уже сложнее, так как ООО-1 - теперь генподрядчик, а ООО-2 субподрядчик. По опыту могу сказать, что тройственные договора не любят ни Заказчики, ни Подрядчики.
Оценить сообщение
 
Natachka
ООО-1 пишет заказчику официальное письмо с просьбой оставшуюся сумму задолженности за выполненные работы по такому-то договору перечислить на нижеуказанный рассчетный счет. В письме можно указать, что данное письмо считается неотьемлемой частью договора.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Перші кроки 9 December 14 2007 10:59
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Перші кроки 4 February 26 2008 19:52
Договор на ПИР Проблемы и решения 3 June 27 2008 12:31
Помогите правильно составить Прочие вопросы 4 April 01 2009 12:10
как правильно расценить втулку под фланец (фланцевая муфта) Консультации 5 June 25 2009 09:12
Договор хранения и всё об этом Проблемы и решения 1 August 14 2009 12:55
Як правильно оцінити свою роботу Перші кроки 34 November 01 2009 16:40
Что правильно применить? Устаткування 3 November 24 2009 09:47
договор и ДЦ ? Консультации 6 December 04 2009 11:12
Договор субподряда Прочие вопросы 11 January 11 2010 12:27
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 25

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,424
Новий користувач: Eduard1308

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)