03-05-2025 18:17
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 03.05.2025
dsk11, нет оф. пояснений как считать военный сбор. и разработчики говорили, что в программе это не учтено. и то что ставите его сами, это Ваш риск и т.д.

[off] 02.05.2025
Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, який коефіцієнт демонтажу застосувати до демонтажу труби із фуранфлекса всередині цегляної димової труби? Дякую.

[off] 01.05.2025
Військовий збір. АВК нараховує завищену суму , більшу ніж 1% від обсягу виробництва. Необхідно корегувати К=0,99. Але при переносу ДЦ в Підрядник суми ДЦ та ДП не співпадають. Допоможіть

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, якщо не бюджет - можете спробувати по ЖС5, щось типу ЖС5-5-1

[off] 01.05.2025
Татьяна1989, можна спробувати КР4-7-...

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Розбирання
Bodasik
Підкажіть будь-ласка, як в кошторис закласти розбирання вагонки, розбирання гіпсокартону?
Оценить сообщение
 
milkost
Прямых норм нет. Нужно брать как устройство нового с коеф. на разборку 0,8










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Bodasik
milkost написал(а):
Прямых норм нет. Нужно брать как устройство нового с коеф. на разборку 0,8

Чому коф. саме 0,8?
Оценить сообщение
 
ElenaL
Чому коф. саме 0,8?
смотрите указания по применению сборника там написаноы коэф. при демонтаже кагда используют расценку на монтаж
Оценить сообщение
 
milkost
Bodasik написал(а):
milkost написал(а):
Прямых норм нет. Нужно брать как устройство нового с коеф. на разборку 0,8

Чому коф. саме 0,8?

Согласно пункта 2.6. Общие положения РЭСНр:
2.6 Расход ресурсов на работы по демонтажу (разборке) отдельных конструкций и сооружений, при отсутствии необходимых норм в РЭСНр, может определяться по нормам соответствующих сборников на производство этих работ без учета норм расхода материалов и конструкций, учтенных нормами, с применением к нормам затрат труда рабочих, занятых на ремонтно-строительных работах, машинистов*, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, механизированных производственных приспособлений, применяемых при демонтаже, следующих коэффициентов:
а) при демонтаже сборных железобетонных и бетонных конструкций - 0,8
б) при демонтаже сборных деревянных конструкций - 0,8
в) при демонтаже внутреннего санитарно-технического и электротехнического оборудования, демонтаже внутренних сетей водопровода, канализации, водостоков, отопления, вентиляции, электроснабжения, газоснабжения -0,4
г) при демонтаже наружных сетей водопровода, канализации, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения - 0,6
д) при демонтаже металлических конструкций - 0,8










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 54

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,424
Новий користувач: Eduard1308

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)